Community Imperial: Potestas Ultima Ratio Том 3 - Сообщество Империал

Кот

Potestas Ultima Ratio Том 3

Глобальный мод для Total War: Rome II
Theme created: 07 February 2020, 17:00 · Author: Кот
  • 451 Pages
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Last »
 25  
 Кот
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Date: 07 February 2020, 17:00

Imp

Авторы: SWAT - основные файлы мода, сабмоды, графическая часть.
division7x- иконки юнитов.
Брат Тамплиер - муз мод.

Об основных изменениях предыдущих версий мода, можно узнать To view the link Register

В моде использованы элементы чужих работ.Огромная благодарность авторам. Подробнее To view the link Register

Основные изменения в моде за последние 8 лет.
Спойлер (раскрыть)

Обзор камрада Thanatisа
Спойлер (раскрыть)
     Crusader90
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

Date: 09 June 2023, 18:30

Перезаливка архива мода 5.5.3!

Версия стим
    To view the link Register
    В трех частях,для корректной работы необходимы все три части!

Версия гугл

Изменения внесенные в версию мода 5.5.4:

Спойлер (раскрыть)

Кампании с патча 5.5 можно продолжать. Все кампании прошлых версий начинать заново.[/size][/b]
       Брат Тамплиер
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

Date: 29 June 2023, 18:51

Ссылки Яндекс.Диск PUR 5.5 fix от 26.06.2023

Части мода А,B,E,F из архива Potestas Ultima Ratio mod vers SW_v5.5 после загрузки потребуется распаковать. Запакованы в связи с ограничением Яндекс.Диска на загрузку файлов более 1гб.
      Для удобства можно нажать "Скачать всё". Тогда все основные файлы мода скачаются единым архивом. (Раскрыть)
         Baron_Aceton
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

Date: 24 March 2021, 13:40

frost (24 March 2021, 12:47):

А существует ли вообще разница в поведении ИИ за разные фракции? Не просто "разный набор юнитов с разными абилками - вот ИИ генерал и ведёт себя по разному", а именно фракционные различия? Что-то вроде "осторожничает" или наоборот "агрессивно прёт вперёд"?

У меня было несколько ситуаций, когда ИИ за цивилизованные фракции действовал очень красиво, плавно сходясь линия к линии с моими войсками, не устраивая традиционную "а потосую ка я свои войска, когда противник подошёл на два полёта стрелы", а именно аккуратно сходясь с моими, задействуя стены щитов и грамотно распределяя резервы.
        Особенно это заметно, когда сходишься 2 в 2 стека. Видел такое несколько раз и у меня сложилось впечатление, что ИИ тогда хватает "длинны строя" и чтобы выставить довольно длинную и плотную линию с застрелами сзади и оставить несколько отрядов в резерве. Не 1-2 как обычно, а пяток.
        Подобный бой у меня был в 4.7 за Карфаген против Рима. Стеки были практически классическими "Полибиевым" и ИИ очень грамотно делил их в ТРИ линии с резервом из гастатов, которых он армировал четырьмя отрядами триариями. С большииим трудом удалось "сложить" им левый фланг и дойти до центра. ИИ очень грамотно дозировал подкрепления, не связывая сразу все свои резервы с моими силами.

Так что у меня есть конспирологическая теория, что ИИ за цивилизованные фракции ведёт себя умнее.

Почти так и есть в игре для ИИ есть формации, как он себя ведет зависит именно от них, у варваров ,греков и Рима разные формации :046:
           Dek33
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

Date: 24 March 2021, 15:43

d_lucifer (24 March 2021, 09:31):

Dek33 (24 March 2021, 02:49):

Всем привет ! Хотел Вам кое-что сообщить . Короче. Играл я в свою битву , и как всегда играю на уровне сложности, очень высокий. Провёл битву ,потом решил повторить эту битву , но на среднем уровни сложности . И знаете, что я заметил ? Что ИИ на среднем уровни сложности чаще применяет , построения юнитов , чем на очень высоком . Если быть точнее , то на очень высоком уровне сложности , ИИ нормально применяет только построение пикинёров и черепаху . А вот такие построения как - фаланга гоплитов , стена щитов , квадрат , и непроницаемые щиты . эти построения он почти никогда не применяет . Это я ищё замечал в кампании на уровне сложности очень высокий . Воевода , насколько я помню , Вы играете только на среднем уровне сложности , хотел у Вас узнать . У Вас ИИ в кампании или в своей битве ,нормально применяет построения ? Или как у меня , на очень высоком .

Играл в кампанию на среднем уровне сложности. У меня ИИ применяет почти все построения: стена щитов, фаланга, фаланга пикинеров, клины. Кантабрийский круг не использует.

Ищё забыл написать , что на очень высоком уровне сложности , ИИ нормально применяет построения для конницы . (Клин, ромб и так далее)
             Dek33
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

Date: 24 March 2021, 16:05

Вот как у меня выглядит почти каждое сражение . Imp
               Faschist
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

Date: 25 March 2021, 19:13

Ребят, а все в курсе про ремастер перворима? Который выйдет в конце апреля?
                 Dek33
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

Date: 25 March 2021, 19:42

Faschist (25 March 2021, 19:13):

Ребят, а все в курсе про ремастер перворима? Который выйдет в конце апреля?

Спасибо за новость . Только что от Вас узнал .
                   frost
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

Date: 25 March 2021, 20:06

kloun64 (21 March 2021, 10:55):

Есть интересный вопрос. Играю в Ваш мод начиная с 3.9 и сейчас 4.7, прошел уже за пять - шесть фракций. Почему разведчик с прокачкой похищения продовольствия и ухудшением порядка при размещении у врага на него воздействует, у врага продовольствие в минусе несколько ходов, а голод и беспорядки не возникают? За фракцию которую играю так сразу, продовольствие минус - голод наступает. Сановник переманить чужого агента вообще никогда не может. Это баг или это специально сделано? Если специально, тогда зачем отображать у агента функции, которые не действуют? Для профуры, чтобы было?

Потестил я переманивание сановником. Тестил очень долго, так что, как мне кажется, тест довольно репрезентативный.
                  Играл за Иценов в Становление империи на ВХ с хардмодом. Захватил Британские острова, но дальше не пошёл. Тест всё-таки.

Оффтоп (контент вне темы)
                     frost
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

Date: 25 March 2021, 20:52

Так, неожиданный UPD.

Решил я сделать ещё десяток ходов (я раскачал характеристики своей пехоты до золотых лычек, набрал море абилок и хочу идти на Рим :0142: ) и попалась мне одинокая воительница Белгов. И я её переманил. Но она от радости самоубилась.
                    Imp
                    Выходит что переманивание агентов работает! Реееедко, но работает! :0112:
                       kloun64
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

Date: 26 March 2021, 02:05

Цитата

Реееедко, но работает!

Это звучит почти, как "чуть-чуть беременна". Вы заметили, что перед действием показывается процент вероятности действия? Так вот в P.U.R. эти проценты 2-5, а в ванильной версии (хоть на переманивание, хоть на убийство) всё нормально, 20-80% в зависимости от прокачки агента. Поэтому я и задался вопросом - кто и когда покопался в некоторых свойствах агентов, почему отображается минимум процентов сколько не качай. Не думаю, что заниженные свойства агентов, делающие их бесполезным и способными только бегать и смотреть, повышает в P.U.R. естественность и привлекательность. Да, сановник в P.U.R. отлично подкупает отряды и генералов, но других агентов - запаришься ...
                         d_lucifer
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

Date: 26 March 2021, 09:21

Виталий же спецом так сделал, чтобы на агентов не надеялись. В ваниле можно было запросто превышать лимит агентов переманиваем, а в моде только максимум по 3 шт. каждого вида. Иногда не хватает. Зато плюс в том, что когда воюешь с многими фракциями, твои армии не стоят вечно отравленные или не разбегаются подкупленные.
                           Baron_Aceton
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин

Date: 26 March 2021, 09:32

kloun64 (26 March 2021, 02:05):

Цитата

Реееедко, но работает!

Это звучит почти, как "чуть-чуть беременна". Вы заметили, что перед действием показывается процент вероятности действия? Так вот в P.U.R. эти проценты 2-5, а в ванильной версии (хоть на переманивание, хоть на убийство) всё нормально, 20-80% в зависимости от прокачки агента. Поэтому я и задался вопросом - кто и когда покопался в некоторых свойствах агентов, почему отображается минимум процентов сколько не качай. Не думаю, что заниженные свойства агентов, делающие их бесполезным и способными только бегать и смотреть, повышает в P.U.R. естественность и привлекательность. Да, сановник в P.U.R. отлично подкупает отряды и генералов, но других агентов - запаришься ...

Агентов точно менять не надо, это идиатия с ванили бесит, когда агент может целую фракцию задушить голодом, затравить или подкупить весь историзм и красота коту под хвост, агенты в нынешнем виде самый актуальный вариант, они еще полезны, поднимают бунты воруют, замедляют армии врага, но уже не имба как в ванили.
                            • 451 Pages
                            • 1
                            • 2
                            • 3
                            • 4
                            • 5
                            • 6
                            • Last »