Community Imperial: Potestas Ultima Ratio Том 3 - Сообщество Империал




Кот

Potestas Ultima Ratio Том 3

Глобальный мод для Total War: Rome II
Theme created: 07 February 2020, 17:00 · Author: Кот
Views:
 1 138 646
x
  • 566 Pages
  • « First
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Last »
 32 
 Кот
  • Imp
Imperial
Форумчанин

Date: 07 February 2020, 17:00

Imp

Авторы: SWAT - основные файлы мода, сабмоды, графическая часть.
division7x- иконки.
Брат Тамплиер - муз мод.

Об основных изменениях предыдущих версий мода, можно узнать To view the link Register

В моде использованы элементы чужих работ.Огромная благодарность авторам. Подробнее To view the link Register

Основные изменения в моде за последние 8 лет.
Major mod changes over the past 8 years
Spoiler (expand)


Обзор камрада Thanatisа
Spoiler (expand)
     Crusader90
    • Imp
    Imperial
    Форумчанин

    Date: 09 June 2023, 18:30

    Перезаливка архива мода 5.5.7!
    Самая последняя и актуальная версия мода! 28.03.2025


    Версия стим
    To view the link Register
    В трех частях,для корректной работы необходимы все три части!+ P_U_R_SW_submod_RU_loc_mod(см."Необходимые продукты")

    To view the link Register

    To view the link Register

    Версия гугл
    To view the link Register

    To view the link Register

    Изменения внесенные в версию мода 5.5.6 и 5.5.7:

    Spoiler (expand)
       Станислав_Щеглаков
      • Imp
      Imperial
      Форумчанин

      Date: 22 March 2021, 19:18

      Установил 3 сабмода( Люди Рима, усиление Рима и 4 хода за год). Ни один из них не работает. В чём проблема?(Пишу заново вопрос, потому что создали новую тему)
         Crusader90
        • Imp
        Imperial
        Форумчанин

        Date: 22 March 2021, 19:29

        Станислав_Щеглаков
        Так вам же ответили в прошлой, юзер скрипт, галочки в настройках игры, мод менеджер или лаунчер, это нужно все проверить, возможно нужно почистить папку AppData\Roaming\The Creative assembly\Rome2 плюс сами файлы в папке data должны быть.
        Сабмоды рабочие 100%, также попробуйте перекачать файлы с ними и закинуть заново в папку data

        kloun64
        Поверю на слово, ваниль не интересует вообще, в моде много чего изменено по сравнению с ванилью, кому то нравиться, кому то нет, возможно Виталя что то правил по ним, в любом случае, ответ на ваш вопрос, проверка таблиц и какие либо правки по агентам возможны не раньше, чем он появится на форуме.
           Eger2506
          • Imp
          Imperial
          Форумчанин

          Date: 22 March 2021, 21:00

          Сегодня столкнулся с такой ситуацией! Царские скифы осадили город Дельминий в Иллирии (город со стенами) и сразу же сообщение, что на следующий ход город капитулирует. Еды хватает (+10), порядок тоже норм (рожица зеленая). Может кто подскажет, почему сразу сдаются предатели??
             frost
            • Imp
            Imperial
            Форумчанин

            Date: 22 March 2021, 21:41

            Eger2506 22 March 2021, 21:00

            Сегодня столкнулся с такой ситуацией! Царские скифы осадили город Дельминий в Иллирии (город со стенами) и сразу же сообщение, что на следующий ход город капитулирует. Еды хватает (+10), порядок тоже норм (рожица зеленая). Может кто подскажет, почему сразу сдаются предатели??

            Посмотрите, пожалуйста, есть ли в армии Царских скифов Воитель. У Воителя есть свойство с помощью которого можно уменьшать время, необходимое на осаду поселения. Если мне не изменяет память, то за три уровня умения это даёт - 3 хода на осаду. По итогам получается 4 хода осада города - 3 хода за бонус осаждающего - вот вам и один ход. Святой рандом. Иногда навыки у ИИ распределяются очень удачно. А если Царские скифы пришли аж до Иллирии, то прошло точно больше 60-80 ходов. Так что они успели навоеваться и набраться опыта. Повезло Вам)
               Eger2506
              • Imp
              Imperial
              Форумчанин

              Date: 23 March 2021, 05:07

              frost 22 March 2021, 21:41

              Eger2506 22 March 2021, 21:00

              Сегодня столкнулся с такой ситуацией! Царские скифы осадили город Дельминий в Иллирии (город со стенами) и сразу же сообщение, что на следующий ход город капитулирует. Еды хватает (+10), порядок тоже норм (рожица зеленая). Может кто подскажет, почему сразу сдаются предатели??

              Посмотрите, пожалуйста, есть ли в армии Царских скифов Воитель. У Воителя есть свойство с помощью которого можно уменьшать время, необходимое на осаду поселения. Если мне не изменяет память, то за три уровня умения это даёт - 3 хода на осаду. По итогам получается 4 хода осада города - 3 хода за бонус осаждающего - вот вам и один ход. Святой рандом. Иногда навыки у ИИ распределяются очень удачно. А если Царские скифы пришли аж до Иллирии, то прошло точно больше 60-80 ходов. Так что они успели навоеваться и набраться опыта. Повезло Вам)

              Ну точно, воитель у них в армии торчал. Спасибо за разъяснение.
                 Dek33
                • Imp
                Imperial
                Форумчанин

                Date: 24 March 2021, 02:49

                Всем привет ! Хотел Вам кое-что сообщить . Короче. Играл я в свою битву , и как всегда играю на уровне сложности, очень высокий. Провёл битву ,потом решил повторить эту битву , но на среднем уровни сложности . И знаете, что я заметил ? Что ИИ на среднем уровни сложности чаще применяет , построения юнитов , чем на очень высоком . Если быть точнее , то на очень высоком уровне сложности , ИИ нормально применяет только построение пикинёров и черепаху . А вот такие построения как - фаланга гоплитов , стена щитов , квадрат , и непроницаемые щиты . эти построения он почти никогда не применяет . Это я ищё замечал в кампании на уровне сложности очень высокий . Воевода , насколько я помню , Вы играете только на среднем уровне сложности , хотел у Вас узнать . У Вас ИИ в кампании или в своей битве ,нормально применяет построения ? Или как у меня , на очень высоком .
                   Dek33
                  • Imp
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Date: 24 March 2021, 03:13

                  Провёл ищё две битвы на среднем уровне сложности . Короче . Что-то я вообще запутался . Первый раз когда переключил уровень сложности с очень высокого на средний , ИИ реально чаще начал использовать построения , но когда ищё две битвы провёл , всё тоже самое как на очень высоком . ИИ построения не использовал .
                     d_lucifer
                    • Imp
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Date: 24 March 2021, 09:31

                    Dek33 24 March 2021, 02:49

                    Всем привет ! Хотел Вам кое-что сообщить . Короче. Играл я в свою битву , и как всегда играю на уровне сложности, очень высокий. Провёл битву ,потом решил повторить эту битву , но на среднем уровни сложности . И знаете, что я заметил ? Что ИИ на среднем уровни сложности чаще применяет , построения юнитов , чем на очень высоком . Если быть точнее , то на очень высоком уровне сложности , ИИ нормально применяет только построение пикинёров и черепаху . А вот такие построения как - фаланга гоплитов , стена щитов , квадрат , и непроницаемые щиты . эти построения он почти никогда не применяет . Это я ищё замечал в кампании на уровне сложности очень высокий . Воевода , насколько я помню , Вы играете только на среднем уровне сложности , хотел у Вас узнать . У Вас ИИ в кампании или в своей битве ,нормально применяет построения ? Или как у меня , на очень высоком .

                    Играл в кампанию на среднем уровне сложности. У меня ИИ применяет почти все построения: стена щитов, фаланга, фаланга пикинеров, клины. Кантабрийский круг не использует.
                       Воевода
                      • Imp
                      Imperial
                      Долой статусы!

                      Date: 24 March 2021, 10:30

                      Dek33

                      Воевода , насколько я помню , Вы играете только на среднем уровне сложности , хотел у Вас узнать . У Вас ИИ в кампании или в своей битве ,нормально применяет построения ? Или как у меня , на очень высоком .

                      Если честно, то как-то особо и не обращал внимания. Обычно стараюсь проводить битвы от обороны. В атаке ИИ точно использует "клинья" и пехотой и кавой.
                      В общем присмотрюсь.
                         frost
                        • Imp
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Date: 24 March 2021, 12:47

                        А существует ли вообще разница в поведении ИИ за разные фракции? Не просто "разный набор юнитов с разными абилками - вот ИИ генерал и ведёт себя по разному", а именно фракционные различия? Что-то вроде "осторожничает" или наоборот "агрессивно прёт вперёд"?

                        У меня было несколько ситуаций, когда ИИ за цивилизованные фракции действовал очень красиво, плавно сходясь линия к линии с моими войсками, не устраивая традиционную "а потосую ка я свои войска, когда противник подошёл на два полёта стрелы", а именно аккуратно сходясь с моими, задействуя стены щитов и грамотно распределяя резервы.
                        Особенно это заметно, когда сходишься 2 в 2 стека. Видел такое несколько раз и у меня сложилось впечатление, что ИИ тогда хватает "длинны строя" и чтобы выставить довольно длинную и плотную линию с застрелами сзади и оставить несколько отрядов в резерве. Не 1-2 как обычно, а пяток.
                        Подобный бой у меня был в 4.7 за Карфаген против Рима. Стеки были практически классическими "Полибиевым" и ИИ очень грамотно делил их в ТРИ линии с резервом из гастатов, которых он армировал четырьмя отрядами триариями. С большииим трудом удалось "сложить" им левый фланг и дойти до центра. ИИ очень грамотно дозировал подкрепления, не связывая сразу все свои резервы с моими силами.

                        Так что у меня есть конспирологическая теория, что ИИ за цивилизованные фракции ведёт себя умнее.
                          • 566 Pages
                          • « First
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • Last »
                          Translate a Page
                          Community ImperialTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II PUR - Potestas Ultima Ratio Feedback
                          Style:Language: 
                          Conditions · Responsibility · Confid. · About · 14 Jun 2026, 04:13 · Mirrors: Imtw.Ru, Imtw.Site, Imtw.Pro