Community Imperial: Potestas Ultima Ratio Том 3 - Сообщество Империал

Кот

Potestas Ultima Ratio Том 3

Глобальный мод для Total War: Rome II
Theme created: 07 February 2020, 17:00 · Author: Кот
  • 431 Pages
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Last »
 23  
 Кот
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Date: 07 February 2020, 17:00

Imp

Авторы: SWAT - основные файлы мода, сабмоды, графическая часть.
division7x- иконки юнитов.
Брат Тамплиер - муз мод.

Об основных изменениях предыдущих версий мода, можно узнать To view the link Register

В моде использованы элементы чужих работ.Огромная благодарность авторам. Подробнее To view the link Register
Инструкция по установке мода и все проблемы связанные с установкой находятся/обсуждаем To view the link Register
Для желающих поддержать проект финансово (Раскрыть)

Примечание: (Раскрыть)

Обзор камрада Thanatisа
Спойлер (раскрыть)
     Crusader90
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

Date: 09 June 2023, 18:30

Перезаливка архива мода 5.5.3!

To view the link Register

Изменения вснесенные в версию мода 5.5.3:

Спойлер (раскрыть)

Как обычно файл P_U_R_SW_submod_VS_Rome_movie заменить обязательно,кто использует.
    Так же перекачайте откорректированный сабмод P_U_R_SW_submod_Unit_Low_Speed_movie на скорость юнитов.

Убедительная просьба,прежде чем писать о проблемах,вылетах,еще чем либо..убедитесь у себя,может что то недокачалось,что то недоставлено.Стоит старый сабмод на игру Против Рима и тд..Слишком много времени уходит у меня на пустые тесты вникуда.Я бы лучше за это время какой нибудь линоторакс македонцам сделал в трех вариациях...Ну короче вы поняли.Цените и мое время тоже. :046:

Внимание- не забываем поставить галочку напротив новой части F. Что бы полностью были задействованы новые текстуры у юнитов !

Кампании с патча 5.5 можно продолжать. Все кампании прошлых версий начинать заново.[/size][/b]
       Брат Тамплиер
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

Date: 29 June 2023, 18:51

Ссылки Яндекс.Диск PUR 5.5 fix от 26.06.2023

Части мода А,B,E,F из архива Potestas Ultima Ratio mod vers SW_v5.5 после загрузки потребуется распаковать. Запакованы в связи с ограничением Яндекс.Диска на загрузку файлов более 1гб.
      Для удобства можно нажать "Скачать всё". Тогда все основные файлы мода скачаются единым архивом. (Раскрыть)
         Станислав_Щеглаков
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

Date: 22 March 2021, 19:18

Установил 3 сабмода( Люди Рима, усиление Рима и 4 хода за год). Ни один из них не работает. В чём проблема?(Пишу заново вопрос, потому что создали новую тему)
           Crusader90
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

Date: 22 March 2021, 19:29

Станислав_Щеглаков
          Так вам же ответили в прошлой, юзер скрипт, галочки в настройках игры, мод менеджер или лаунчер, это нужно все проверить, возможно нужно почистить папку AppData\Roaming\The Creative assembly\Rome2 плюс сами файлы в папке data должны быть.
          Сабмоды рабочие 100%, также попробуйте перекачать файлы с ними и закинуть заново в папку data

kloun64
          Поверю на слово, ваниль не интересует вообще, в моде много чего изменено по сравнению с ванилью, кому то нравиться, кому то нет, возможно Виталя что то правил по ним, в любом случае, ответ на ваш вопрос, проверка таблиц и какие либо правки по агентам возможны не раньше, чем он появится на форуме.
             Eger2506
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

Date: 22 March 2021, 21:00

Сегодня столкнулся с такой ситуацией! Царские скифы осадили город Дельминий в Иллирии (город со стенами) и сразу же сообщение, что на следующий ход город капитулирует. Еды хватает (+10), порядок тоже норм (рожица зеленая). Может кто подскажет, почему сразу сдаются предатели??
               frost
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

Date: 22 March 2021, 21:41

To view the link RegisterEger2506 (22 March 2021, 21:00):

Сегодня столкнулся с такой ситуацией! Царские скифы осадили город Дельминий в Иллирии (город со стенами) и сразу же сообщение, что на следующий ход город капитулирует. Еды хватает (+10), порядок тоже норм (рожица зеленая). Может кто подскажет, почему сразу сдаются предатели??

Посмотрите, пожалуйста, есть ли в армии Царских скифов Воитель. У Воителя есть свойство с помощью которого можно уменьшать время, необходимое на осаду поселения. Если мне не изменяет память, то за три уровня умения это даёт - 3 хода на осаду. По итогам получается 4 хода осада города - 3 хода за бонус осаждающего - вот вам и один ход. Святой рандом. Иногда навыки у ИИ распределяются очень удачно. А если Царские скифы пришли аж до Иллирии, то прошло точно больше 60-80 ходов. Так что они успели навоеваться и набраться опыта. Повезло Вам)
                 Eger2506
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

Date: 23 March 2021, 05:07

To view the link Registerfrost (22 March 2021, 21:41):

To view the link RegisterEger2506 (22 March 2021, 21:00):

Посмотрите, пожалуйста, есть ли в армии Царских скифов Воитель. У Воителя есть свойство с помощью которого можно уменьшать время, необходимое на осаду поселения. Если мне не изменяет память, то за три уровня умения это даёт - 3 хода на осаду. По итогам получается 4 хода осада города - 3 хода за бонус осаждающего - вот вам и один ход. Святой рандом. Иногда навыки у ИИ распределяются очень удачно. А если Царские скифы пришли аж до Иллирии, то прошло точно больше 60-80 ходов. Так что они успели навоеваться и набраться опыта. Повезло Вам)

Ну точно, воитель у них в армии торчал. Спасибо за разъяснение.
                   Dek33
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

Date: 24 March 2021, 02:49

Всем привет ! Хотел Вам кое-что сообщить . Короче. Играл я в свою битву , и как всегда играю на уровне сложности, очень высокий. Провёл битву ,потом решил повторить эту битву , но на среднем уровни сложности . И знаете, что я заметил ? Что ИИ на среднем уровни сложности чаще применяет , построения юнитов , чем на очень высоком . Если быть точнее , то на очень высоком уровне сложности , ИИ нормально применяет только построение пикинёров и черепаху . А вот такие построения как - фаланга гоплитов , стена щитов , квадрат , и непроницаемые щиты . эти построения он почти никогда не применяет . Это я ищё замечал в кампании на уровне сложности очень высокий . Воевода , насколько я помню , Вы играете только на среднем уровне сложности , хотел у Вас узнать . У Вас ИИ в кампании или в своей битве ,нормально применяет построения ? Или как у меня , на очень высоком .
                     Dek33
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

Date: 24 March 2021, 03:13

Провёл ищё две битвы на среднем уровне сложности . Короче . Что-то я вообще запутался . Первый раз когда переключил уровень сложности с очень высокого на средний , ИИ реально чаще начал использовать построения , но когда ищё две битвы провёл , всё тоже самое как на очень высоком . ИИ построения не использовал .
                       d_lucifer
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

Date: 24 March 2021, 09:31

To view the link RegisterDek33 (24 March 2021, 02:49):

Всем привет ! Хотел Вам кое-что сообщить . Короче. Играл я в свою битву , и как всегда играю на уровне сложности, очень высокий. Провёл битву ,потом решил повторить эту битву , но на среднем уровни сложности . И знаете, что я заметил ? Что ИИ на среднем уровни сложности чаще применяет , построения юнитов , чем на очень высоком . Если быть точнее , то на очень высоком уровне сложности , ИИ нормально применяет только построение пикинёров и черепаху . А вот такие построения как - фаланга гоплитов , стена щитов , квадрат , и непроницаемые щиты . эти построения он почти никогда не применяет . Это я ищё замечал в кампании на уровне сложности очень высокий . Воевода , насколько я помню , Вы играете только на среднем уровне сложности , хотел у Вас узнать . У Вас ИИ в кампании или в своей битве ,нормально применяет построения ? Или как у меня , на очень высоком .

Играл в кампанию на среднем уровне сложности. У меня ИИ применяет почти все построения: стена щитов, фаланга, фаланга пикинеров, клины. Кантабрийский круг не использует.
                         Воевода
                        • Imperial
                        Imperial
                        Долой статусы!

Date: 24 March 2021, 10:30

To view the link RegisterDek33

Воевода , насколько я помню , Вы играете только на среднем уровне сложности , хотел у Вас узнать . У Вас ИИ в кампании или в своей битве ,нормально применяет построения ? Или как у меня , на очень высоком .

Если честно, то как-то особо и не обращал внимания. Обычно стараюсь проводить битвы от обороны. В атаке ИИ точно использует "клинья" и пехотой и кавой.
                        В общем присмотрюсь.
                           frost
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин

Date: 24 March 2021, 12:47

А существует ли вообще разница в поведении ИИ за разные фракции? Не просто "разный набор юнитов с разными абилками - вот ИИ генерал и ведёт себя по разному", а именно фракционные различия? Что-то вроде "осторожничает" или наоборот "агрессивно прёт вперёд"?

У меня было несколько ситуаций, когда ИИ за цивилизованные фракции действовал очень красиво, плавно сходясь линия к линии с моими войсками, не устраивая традиционную "а потосую ка я свои войска, когда противник подошёл на два полёта стрелы", а именно аккуратно сходясь с моими, задействуя стены щитов и грамотно распределяя резервы.
                          Особенно это заметно, когда сходишься 2 в 2 стека. Видел такое несколько раз и у меня сложилось впечатление, что ИИ тогда хватает "длинны строя" и чтобы выставить довольно длинную и плотную линию с застрелами сзади и оставить несколько отрядов в резерве. Не 1-2 как обычно, а пяток.
                          Подобный бой у меня был в 4.7 за Карфаген против Рима. Стеки были практически классическими "Полибиевым" и ИИ очень грамотно делил их в ТРИ линии с резервом из гастатов, которых он армировал четырьмя отрядами триариями. С большииим трудом удалось "сложить" им левый фланг и дойти до центра. ИИ очень грамотно дозировал подкрепления, не связывая сразу все свои резервы с моими силами.

Так что у меня есть конспирологическая теория, что ИИ за цивилизованные фракции ведёт себя умнее.
                            • 431 Pages
                            • 1
                            • 2
                            • 3
                            • 4
                            • 5
                            • Last »