Community Imperial: Худшая фракция в Total War: Rome II - Сообщество Империал




Последний Римлянин

Худшая фракция в Total War: Rome II

Худшая фракция в Total War: Rome II
Theme created: 03 July 2016, 12:31 · Author: Последний Римлянин
Views:
 20 348
x
Худшая фракция в Total War: Rome II 76 member(s) have cast votes
  1. Рим (во всём многообразии его партий) | 4 votes / 5.26%

  2. Карфаген (во всём многообразии его партий) | 4 votes / 5.26%

  3. Ардиеи | 12 votes / 15.79%

  4. Одрисское царство | 5 votes / 6.58%

  5. Геты | 4 votes / 5.26%

  6. Тила | 7 votes / 9.21%

  7. Арверны | 1 votes / 1.32%

  8. Нервии | 1 votes / 1.32%

  9. Бойи | 1 votes / 1.32%

  10. Галаты | 1 votes / 1.32%

  11. Македония | 0 votes / 0.00%

  12. Египет | 1 votes / 1.32%

  13. Селевкиды | 0 votes / 0.00%

  14. Бактрия  | 0 votes / 0.00%

  15. Афины | 3 votes / 3.95%

  16. Спарта | 0 votes / 0.00%

  17. Сиракузы | 3 votes / 3.95%

  18. Эпир | 2 votes / 2.63%

  19. Массалия | 0 votes / 0.00%

  20. Лузитаны | 2 votes / 2.63%

  21. Ареваки | 0 votes / 0.00%

  22. Царские скифы | 2 votes / 2.63%

  23. Массагеты | 1 votes / 1.32%

  24. Роксоланы | 3 votes / 3.95%

  25. Парфия | 0 votes / 0.00%

  26. Армения | 3 votes / 3.95%

  27. Понт | 2 votes / 2.63%

  28. Киммерия | 2 votes / 2.63%

  29. Пергам | 3 votes / 3.95%

  30. Колхида | 5 votes / 6.58%

  31. Ицены | 2 votes / 2.63%

  32. Свебы | 2 votes / 2.63%

  • 2 Pages
  • 1
  • 2
 2 
 Последний Римлянин
  • Imp
Imperial
Форумчанин

Date: 03 July 2016, 12:31

По аналогии с темой в пером Риме создаю подобный опрос. С учётом того, что во втором Риме фракций стало на порядок больше, и большинство из них отличаются довольно сильно друг от друга (как геймплейно, так культурно), то этот опрос должен представлять больший интерес. Тем более, что за столько лет существования игры его никто не создал :038:

В общем, друзья, голосуем :003: Правда есть одно условие, голосуем только из играбельные ;) потому что неиграбельные во многом уступают играбельным и выглядят априори более серо на фоне "гигантов".

Есть одно видео в Интернете:

xx


Я с ним отчасти не согласен.
Во-первых, товарищ отнёс некоторые фракции к худшим только потому, что у них сложные стартовые позиции. Я считаю, что это несправедливо, так как такие фракции наоборот заслуживают большего внимания ввиду их сложности. В такие игры разве не сложности ради играют? :)

Во-вторых, несправедливо отнесли кочевников к потенциально худшим фракциям. Я за них играть не умею. Но это вина не фракций, а кривых рук. Потому что фракции уникальные и требуют специфического подхода к тактике. Если играть ими, как обычно, то неудивительно, что будет сложно и уныло. Не стоит фракцию считать худшей, потому что кто-то играть не умеет. Я вот массагетами (было дело) вынес как-то римлян в мультиплеере. Ещё знаю людей, которые с кочевниками могут творить просто чудеса.

Если же говорить о самом сабже, то трудно выделить САМУЮ худшую.

1. Меня не устраивает Спарта. Даже не столько бедность их линейки удручает, сколько их попсовость и ориентированность на фанатов псевдо-исторических псевдо-пеплумов про Элладу. Однообразные щиты, тупые одинаковые лица с одинаковыми бородами. И коринфские шлемы, куда же без них. Сравните хотя бы Афины с ними. Небо и земля.

2. Пергам. Вышла какая-то бедная фракция как ни юниты, так и на наличие города без стен. В плане тактики я нахожу Пергам каким-то серым и без каких-либо уникальных особенностей. По идее, могла бы получиться довольно неплохая фракция, ориентирующаяся на сочетание оборонительной силы пикинеров и наступательной-мечников. Но ни тех, ни других элитных проф.юнитов у них нет. Вместо этого у них средней паршивости копейщики.

3. Армения. Я люблю Армению. Но я не люблю ту Армению, которую сделали в игре. Недо-парфянская линейка войск с парфянскими именами полководцев и без какого-либо колорита. Да, у них интересное положение и история, но фракция вышла слишком уж серой и невзрачной, на мой взгляд. Пожалуй, по этой причине отдам "пальму первенства" именной этой стране. К сожалению.

Остальные фракции, на мой взгляд, более-менее приятны для игры и радуют глаз.

Какое мнение у остальных империаловцев? ;)
     cheremis
    • Imp
    Imperial
    Форумчанин

    Date: 03 July 2016, 12:50

    Пергам

    Ардиеи (но возможно геты побьют их в этом споре даже - задумался - кем бы менее всего играть хотелось и геты у меня всплыли тоже)

    Многие из скифо-сармат (но совсем без них конечно нельзя)


    Но это не значит что я с удовольствием не сыграю кампанию за них =)
       Тлейлаксу
      • Imp
      Imperial
      Форумчанин

      Date: 03 July 2016, 13:52

      Рим - отсутствие даже паршивеньких лукорей и голимые послереформенные копейщики. Невозможность легионерами метать дротики как туреофоры.
      Тут многим я смотрю, как и чуваку из видео, не понраву кочевники и почему-то Пергам. Так я извеняюсь у первых самая мощная кавалерия в игре за них играть нужно уметь, так вторые это в обще аллес: мало того что у них совершенно читерские трейты, так еще и самый большой выбор уникальных зданий из всех фракций. Один храм Асклепия из линейки санитарии чего стоит. А с юнитами у них все в порядке - гоплиты, пикенеры, лучники, пельтасы на любой вкус и цвет, два вида ударной кавалерии, два штурмовой (причем одна самая лучшая легкая штурмовая кавалерия в игре) и как вишенка на торте лучшие туреофоры в игре, которых можно использовать как линейную пехоту. Нет только вменяемых мечников. По любому их линейка богаче и разнообразнее чем линейка иных греческих городов и даже фуфельного Рима (который выезжает только за счет союзных казарм).

      В общем ваши антипатии непонятны мне нихрена. Этож надо додуматься засунуть сильнейшие фракции в аутсайдеры.
         Magister_equitum
        • Imp
        Imperial
        Форумчанин

        Date: 03 July 2016, 14:26

        3) Бойи
        2) Пергам
        1) Армения

        Все причины - в линейках войск, которые мне совершенно не понравились. Бойи - вообще стандартные кельты, ничего особо уникального у них не увидел. С Арменией и Пергамом - написано в головном посте.

        Пергам, к сожалению, даже в глобальных модах не исправлен. Играть за него скучно даже в таких титанах, как Дарк-мод и DEI. А так, стартовая позиция у него оооочень интересная - в том же DEI пришлось вертеться, как уж на сковороде, чтобы выбиться в люди.
           cheremis
          • Imp
          Imperial
          Форумчанин

          Date: 03 July 2016, 14:32

          Тлейлаксу

          Рим - отсутствие даже паршивеньких лукорей и голимые послереформенные копейщики. Невозможность легионерами метать дротики как туреофоры.
          Тут многим я смотрю, как и чуваку из видео, не понраву кочевники и почему-то Пергам. Так я извеняюсь у первых самая мощная кавалерия в игре за них играть нужно уметь, так вторые это в обще аллес: мало того что у них совершенно читерские трейты, так еще и самый большой выбор уникальных зданий из всех фракций. Один храм Асклепия из линейки санитарии чего стоит. А с юнитами у них все в порядке - гоплиты, пикенеры, лучники, пельтасы на любой вкус и цвет, два вида ударной кавалерии, два штурмовой (причем одна самая лучшая легкая штурмовая кавалерия в игре) и как вишенка на торте лучшие туреофоры в игре, которых можно использовать как линейную пехоту. Нет только вменяемых мечников. По любому их линейка богаче и разнообразнее чем линейка иных греческих городов и даже фуфельного Рима (который выезжает только за счет союзных казарм).

          В общем ваши антипатии непонятны мне нихрена. Этож надо додуматься засунуть сильнейшие фракции в аутсайдеры.
          Мне тоже не понятно как яркий Рим можно засунуть в аутсайдеры (стрелков при большой надобности можно и в регионах понанимать) . А вот унылая История Пергама меня никак на подвиги не вдохновляет , что же до скифо-сармат то можно было бы и парой фракций ограничится (впрочем это и по кельтам можно сказать - например про бойев) . Туреофоров этих же любые мечники ушатают , мне больше нравятся крестьяне с копьями кельтов (дёшего и сердито и терять не жалко) .
             Hikari
            • Imp
            Imperial
            白色光

            Date: 03 July 2016, 14:51

            2-5) Афины, Спарта, Массилия, Пергам.
            Всегда было тяжко за них играть. И дело не в наборе юнитов, не в географии (с этим всё в порядке), а в том, что это всё-таки Города-государства. И превращать их в могучие империи у меня просто рука не поднимается.
            1) Сиракузы. Достаточно скучное стартовое положение и набор войск взятый под копирку у Афин. И да, снова город-государство.
               Age of Kings
              • Imp
              Imperial
              Советник

              Date: 04 July 2016, 08:30

              Афины
              Спарта
              Сиракузы

              Братья-близнецы почти - что действительности не соответствует. Аура эллинизма передана слабо, хотя радует, что, по сравнению с первым "Римом", тут баланс соблюден.

              Катиары

              Оффтоп (контент вне темы)
                 Аорс
                • Imp
                Imperial
                Принц Персии

                Date: 05 July 2016, 15:46

                Не играл за все фракции, поэтому трудно сказать. Субъективно мне не нравятся Афины и Спарта - потому что это не их время, и вообще, слишком много греков, и нервии - потому что ничего о них не знаю.
                   TAKTCOM
                  • Imp
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Date: 06 July 2016, 13:22

                  Худшие диадохи:
                  - Понт.
                  Худшие галлы:
                  - Бойи (ибо клон).
                  Худшие балканцы:
                  - Тила (ибо клон).
                  Худшие греки:
                  - Массалия (Понт №2).
                  Худшие черноморцы:
                  - Колхида (Понт №3).
                     Сігурд
                    • Imp
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Date: 04 January 2018, 14:13

                    Мне больше всего не понравилась игра за "пиратские" государства типо Тилы.
                      • 2 Pages
                      • 1
                      • 2
                      Translate a Page
                      Community ImperialTotal War: Rome II Total War: Rome II Фракции Total War: Rome II Feedback
                      Style:Language: 
                      Conditions · Responsibility · Confid. · About · 08 Jun 2026, 06:01 · Mirrors: Ru, Site, Pro