Community Imperial: Анонс Total War: Medieval III - Сообщество Империал




Alexander_NSK

Анонс Total War: Medieval III

Новая часть серии Total War, анонсирована 4 декабря
Theme created: 04 December 2025, 19:51 · Author: Alexander_NSK
Views:
 212 625
x
  • 179 Pages
  • « First
  • 156
  • 157
  • 158
  • 159
  • 160
  • Last »
 15 
 Alexander_NSK
  • Imp
Imperial
Грандмастер

Date: 04 December 2025, 19:51


Total War: Medieval III

Imp

ЖАНРЫ: Стратегия
РАЗРАБОТЧИК: Creative Assembly
ИЗДАТЕЛЬ: SEGA
ПЛАТФОРМА: PC
ДАТА ВЫХОДА: Ожидается
ОПИСАНИЕ: Новая игра в серии Total War, посвящённая периоду Средневековья.

Ключевые особенности игры:
  • Новый игровой движок, Warcore
  • Переработанные и обновлённые игровые механики.
  • Графика нового поколения.

Видео об игре (Reveal)

Галерея изображений (Reveal)
Критика и хейт Total War: Medieval III только здесь - To view the link Register
     Dr.Schmeisser
    • Imp
    Imperial
    Форумчанин

    Date: 01 May 2026, 02:00

    Краткая выжимка по Medieval III:

    Нам показали примерную схему юнитов - как они будут изменяться по эпохам и какая будет разница по набору разных культур. Для каждой фракции будет несколько фильтров, определяющих что ей доступно для найма в зависимости от региона, а также наконец-то добавили привязку к населению.

    В нечитаемой таблице (на примере СРИ) четыре цвета юнитов обозначают четыре источника: зелёный — юниты культурных групп (они будут использоваться и другими западноевропейскими фракциями), синий — юниты фракционных блоков (они будут использоваться и другими небольшими фракциями из Имперского блока), жёлтый — юниты, уникальные для Священной Римской империи, и красный — юниты, связанные с определёнными культурами.
    Маленькие стикеры в углу каждого блока юнита обозначают сословие, из которого взят юнит: зелёный — крестьяне, серый — городские жители, синий — знать.

    Именно желтые подразделения в полной мере отражают идентичность всего состава армии. У некоторых фракций могут быть лёгкие подразделения; но для Священной Римской империи эти подразделения, безусловно, более тяжёлые и демонстрируют индивидуальность её состава: тяжёлые и хорошо оснащённые войска, но, возможно, более дорогие в обучении и содержании.

    В конце была продемонстрирована простая анимация перетаскивания лестницы, слишком сырая и схематичная, чтоб воспринимать ее всерьез. А следующий блок информации по игре пообещали на стриме в июне. Фидбек уже можно загружать на официальный форум СА в соответствующий раздел.


    Скриншоты (Reveal)




    *Перевод блога от разработчиков будет позже. Возможно завтра.
       Dr.Schmeisser
      • Imp
      Imperial
      Форумчанин

      Date: 01 May 2026, 03:24

      Опубликовал новый выпуск комментариев от разработчиков, за апрель. To view the link Register

      Советую ознакомится. Есть интересная информация. :)

      Сегодняшний блог по стриму Show & Tell, опубликую завтра.
         Dr.Schmeisser
        • Imp
        Imperial
        Форумчанин

        Date: 01 May 2026, 06:45

        Total War: Medieval 3 - Unit Roster Reveal (Holy Roman Empire)
        xx
           Alexios
          • Imp
          Imperial
          Форумчанин

          Date: 01 May 2026, 08:20

          Dr.Schmeisser

          Есть интересная информация.

          Почитал. Некоторые вещи вызывают определенные сомнения.

          Quote

          Какой показатель мощи (power metric) позволяет вам проводить наём?
          Наём войск через «легитимность» (legitimacy) и лояльность знати (феодальное ополчение — feudal levies).
          Наём войск через экономическую мощь (наемники, гарнизоны, регулярные армии — standing armies).

          Желательно было бы разделить понятия "найм" и "сбор". Вассалов не надо "нанимать", они и так находятся на вашей службе. Но срок их службы ограничен вассальным договором.
          Гарнизоны в Средние века - это далеко не только наемники. Так, в Ахейском княжестве рыцари половину времени военной службы проводили в походах, а половину должны были нести гарнизонную службу в крепостях.

          Quote

          Что вам необходимо для найма?
          Дворянство (Nobility): их немного, но они, как правило, лучше экипированы и обучены.
          Крестьяне (Peasants): их много, но они, как правило, хуже экипированы и плохо обучены.

          Почему-то не упомянута городская милиция, игравшая в средние века немаловажную роль.
          Также "выпала" такая важная страта, как "сержанты" - незнатные вассалы рыцарей (обычно выходцы из состоятельных крестьян), владевшие "половинным" леном, обеспечивающим более дешевое военное снаряжение. Сержанты входили в состав рыцарских "копий", и на поле боя обычно их присутствовало в 2-3 раза больше, чем рыцарей.

          Quote

          Насколько эти войска постоянны?
          Временный наём: в этом случае влияние на экономику носит временный характер, и в мирное время солдаты возвращаются к трудовой деятельности.
          Постоянный наём: влияние на экономику становится постоянным, что влечет за собой определенные плюсы и минусы.

          До сер. 15 в. и "призыв", и "найм" носил временный характер. К постоянному войску (с некоторым допущением) можно отнести лишь служилый "двор" короля или крупного феодала. Но это десятки, в лучшем случае - сотни людей.

          Также, насколько я понял, не будет возможности отыграть за вассала, оставляя игроку только возможность играть "за корону". Впрочем, могу ошибаться, надо подождать больше информации. Плюс продолжает транслироваться тема костыльной механики "внутренних" и "внешних" вассалов, что также не добавляет оптимизма.
          В общем, продолжаем наблюдение.
             Alexios
            • Imp
            Imperial
            Форумчанин

            Date: 01 May 2026, 08:23

            WOO DOO

            Интересно, сделают ли рыцарей вменяемо в плане их количественного соотношения и универсальности. А то во второмеди жутко бесили все эти "пешие рыцари", которых постоянно была половина войска.


            Спешивание должно быть в обязательном порядке. С учетом того, что историчные механики "рыцарского копья" и "смешанной баталии" мы вряд ли увидим.
               Venc
              • Imp
              Imperial
              Форумчанин

              Date: 01 May 2026, 09:52

              Alexios

              Почему-то не упомянута городская милиция, игравшая в средние века немаловажную роль.
              Также "выпала" такая важная страта, как "сержанты" - незнатные вассалы рыцарей (обычно выходцы из состоятельных крестьян), владевшие "половинным" леном, обеспечивающим более дешевое военное снаряжение.


              пропустил видимо

              Первым подразделением, которое следует упомянуть, являются Министериалии . Это недворяне (или, скорее, рыцари легкого происхождения), набираемые из числа горожан. Интересно, что эта тенденция, по-видимому, развивалась по всей Европе с разной скоростью и привела к появлению довольно знаковых военных формирований в разных частях света. Английские йомены, иберийские рыцари-злодеи — а в Священной Римской империи они были известны как Министериалии.

              глянь сообщение Косса в соседней теме
                 Alexios
                • Imp
                Imperial
                Форумчанин

                Date: 01 May 2026, 13:13

                Venc

                глянь сообщение Косса в соседней теме

                Уже видел. Про министериалов озвучена какая-то чепуха. Министериалы - это не "рыцари легкого происхождения" (хорошо, хоть не "легкого поведения"), а юридически несвободная ("крепостная") прослойка вассалов, приравненных к рыцарскому сословию. В министериалы шли разорившиеся рыцари, мелкие землевладельцы, некоторые были даже потомками крепостных крестьян и рабов. Но вот из горожан их как раз "не набирали", поскольку в Германии ремесленник не мог быть посвящен в рыцари. Из министериалов произошли многие известные немецкие дворянские фамилии, например, Бисмарки. Некоторым даже удалось выдвинуться во владетельные князья, как фон Рейссы или фон Вальдбурги. Высшая прослойка министериалов - Die Reichsministerialen - стала основой формирования сословия "Имперских рыцарей".
                И, кстати, министериалы - это ни разу не сержанты и не йомены.
                   Kosss
                  • Imp
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Date: 01 May 2026, 14:40

                  Alexios
                  Мне тоже резануло про городских, хотя я не претендую на знатока. Возможно Лейф так понял, так передал информацию. В любом случае, наличие в игре юнитов под названием министериалов, это гуд.
                  -Добавлено-

                  Alexios

                  рыцари легкого происхождения

                  Вы же понимаете, это перевод гуглом
                     Alexios
                    • Imp
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Date: 01 May 2026, 14:54

                    Kosss

                    Возможно Лейф так понял, так передал информацию.

                    Что-то напутал, скорее, всего. Консультант по СРИГН у них "в теме", вряд ли допустил бы такой ляп.

                    Kosss

                    В любом случае, наличие в игре юнитов пол названием министериалов, это гуд.

                    По правде говоря, рыцарь-министериал как юнит ничем особо не будет отличаться от "вольного" рыцаря. А некоторые министериалы в реале по роскоши и богатству своего снаряжения могли дать сто очков вперед большинству "вольных".

                    Kosss

                    Вы же понимаете, это перевод гуглом

                    Понимаю, но забавно получилось.
                       Gorthauerr
                      • Imp
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Date: 01 May 2026, 22:55

                      Quote

                      Какой показатель мощи (power metric) позволяет вам проводить наём?
                      Наём войск через «легитимность» (legitimacy) и лояльность знати (феодальное ополчение — feudal levies).
                      Наём войск через экономическую мощь (наемники, гарнизоны, регулярные армии — standing armies).
                      А вот это уже интересно.
                      Как и (вроде бы, на анонсе) Большая карта.
                      Масштаб "5 осад = завоевание крупной страны" (Испании, Франции, Англии, Италии) это очень такое себе.
                      А если я не хочу красить всю карту? (а я не хочу).
                      Более крупная карта с множеством регионов, где можно 100 ходов только "собирать страну" (Испанию, Францию, Италию) это было бы интереснее.

                      Неужели у EU V увеличение масштаба страны подсмотрели ?
                      Это хорошо, это полезно. В EU V даже герцогство Бургундское (стартовое, в малых границах, без графства Бургундского и Нижнеземья) выглядит крупной страной. А стартовая Польша или Богемия так и вовсе огромной.
                        • 179 Pages
                        • « First
                        • 156
                        • 157
                        • 158
                        • 159
                        • 160
                        • Last »
                        Translate a Page
                        Community ImperialСерия Total War Total War: Medieval III Feedback
                        Style:Language: 
                        Conditions · Responsibility · Confid. · About · 17 Jun 2026, 20:03 · Mirrors: ImtwRu, ImtwSite, ImtwPro