Community Imperial: Одиссея (2026) - Сообщество Империал




David Edison

Одиссея (2026)

Историко-мифологический фильм Кристофера Нолана
Theme created: 15 March 2025, 09:41 · Author: David Edison
Views:
 46 065
x
  • 64 Pages
  • 1
  • 2
  • 3
  • Last »
 2 
 David Edison
  • Imp
Imperial
Форумчанин

Date: 15 March 2025, 09:41

Imp

xx


"Одиссея" (The Odyssey) — предстоящий эпический приключенческий фильм Кристофера Нолана, основанный на одноимённой поэме Гомера. В фильме снимутся Мэтт Деймон, Том Холланд, Энн Хэтэуэй, Зендея, Лупита Нионго, Роберт Паттинсон, Шарлиз Терон и Джон Бернтал.

"Одиссея" должна стать самым дорогим фильмом в карьере Нолана — с бюджетом в 250 миллионов долларов. Съемки продлятся до конца апреля в Греции, Марокко и Италии, а премьера запланирована на 17 июля 2026 года.

Пока что в ожидании премьеры фильма предлагаю здесь делиться кадрами со съемок, порассуждать о подборе актеров на роли и о том каким будет фильм от, можно сказать, культового режиссера нашего времени, поговорить костюмах и других атрибутах фильма. Меня, например, уже смутил чернокожий гоплит с одной из фотографий с места съемок. Надеюсь, что это эфиоп Мемнона, а не один из троянцев, мирмидонцев или прочих ахейцев. И будет ли Мэтт Деймон в роли Одиссея убедителен, а сопляк Холланд в роли Телемаха. Станет ли Нолан досконально следовать Гомеру и мифам, или будет вольно и с "авторским видением" обращаться с первоисточниками :038: Фильм жду, но многие моменты уже смущают, а вообще по тематике приключений Одиссея понравился двухсерийный фильм от Андрея Кончаловского 1997 года :006:


Кадры со съемок
Spoiler (expand)



Первый взгляд на "Одиссею" Кристофера Нолана — Том Холланд в роли Телемаха и кадры со съемок
Что известно о фильме «Одиссея» Кристофера Нолана, который станет самым дорогим проектом режиссера?


Видео
Spoiler (expand)

     Thel
    • Imp
    Imperial
    Форумчанин

    Date: 15 March 2025, 11:34

    :facepalm: :facepalm: :facepalm:
    Imp Imp
    У них был выбор из широчайшего диапазона прекрасных, практичных, поражающих воображение доспехов от Бронзового века до позднего эллинизма, но они выбрали фэнтезийное пластиковое говно. Более того, они выбрали максимально унылое и уродливое фэнтезийное пластиковое говно.

    David Edison

    сопляк Холланд в роли Телемаха.
    Лицо у него и правда какое-то мальчишеское, но погуглите его бицуху. Уже не сопляк. Может и удачный сын Одиссея получится. А может исключительно для привлечения аудитории взяли.
       rustik4009
      • Imp
      Imperial
      Форумчанин

      Date: 15 March 2025, 13:56

      Холланд и правда неплохо подкачан, но ему харизмы не хватает, не может он фильм на себе тянуть. Не знаю, может из-за мальчишеского лица, щетину что-ли ему отрастить.
         Pr.Eugen
        • Imp
        Imperial
        Форумчанин

        Date: 15 March 2025, 13:57

        Значит будет одним "Дюнкерком" больше... :038:

        З.Ы. В новостях мелькнуло, что собираются новый "Звёздный десант" снимать. Остаётся надеяться, что не зафейлят как с "Одиссеей".
           Старый
          • Imp
          Imperial
          Форумчанин

          Date: 15 March 2025, 19:55

          Thel

          У них был выбор из широчайшего диапазона прекрасных, практичных, поражающих воображение доспехов от Бронзового века до позднего эллинизма

          У них был и широкий диапозон выбора кораблей, соответствующих эпохе (от Микен и до Классической Греции... из той же "Трои", например...), но они предпочли взять в качестве "одисеева корабля" судно из сериала "Викинги"... :025:

          Imp Imp


          Унылое зрелище... :046:
             BagirA
            • Imp
            Imperial
            Форумчанин

            Date: 15 March 2025, 20:17

            Thel 15 March 2025, 11:34

            :facepalm: :facepalm: :facepalm:
            Imp Imp
            У них был выбор из широчайшего диапазона прекрасных, практичных, поражающих воображение доспехов от Бронзового века до позднего эллинизма, но они выбрали фэнтезийное пластиковое говно. Более того, они выбрали максимально унылое и уродливое фэнтезийное пластиковое говно.

            David Edison

            сопляк Холланд в роли Телемаха.
            Лицо у него и правда какое-то мальчишеское, но погуглите его бицуху. Уже не сопляк. Может и удачный сын Одиссея получится. А может исключительно для привлечения аудитории взяли.

            Для не просвещенных, какие именно доспехи? Не покажите?
            Я сам плююсь на пластиковую бутафорию, властелин колец навсегда в сердечке.

            А причем тут отсылка к мышцам актера? Это последнее, на что нужно смотреть. И вообще на это не нужно смотреть.
            И правда, что с Ноланом, почему сплошная бутафория и судно какое то не то.
               Thel
              • Imp
              Imperial
              Форумчанин

              Date: 15 March 2025, 20:41

              BagirA

              Для не просвещенных, какие именно доспехи? Не покажите?
              Даже ходить далеко не надо, вот Вам ссылка на темы в специализированном разделе Империала:
              https://imtw.org/top...vnyaya-greciya/
              https://imtw.org/top...nskaya-greciya/
              https://imtw.org/top...iya-i-ellinizm/
              И мои любимые сайты по Бронзовому веку:
              https://www.salimbet...nei/armour1.htm
              https://koryvantesstudies.org/
              Можно выбрать на любой вкус и хватит на кучу фильмов и сериалов.

              BagirA

              А причем тут отсылка к мышцам актера? Это последнее, на что нужно смотреть. И вообще на это не нужно смотреть.
              Говорят, что в давние времена существовало искусство читать глазами... :D Перечитайте ещё раз моё сообщение. Кликните на цитату в нём, почитайте закреплённое сообщение. И в результате приложения небольших усилий станет очевидно, что я имею ввиду, что Том Холланд со времён начала своей карьеры стал весьма крепок телом, и я не уверен, что его всё ещё корректно называть "сопляком". ;)
              Что касается мужского тела в фильме, посвящённом Древней Греции, где был культ красивого мужского тела, то полагаю, что уже очевидно, что Нолан совсем не перфекционист. :)
                 Старый
                • Imp
                Imperial
                Форумчанин

                Date: 15 March 2025, 20:53

                BagirA

                Для не просвещенных, какие именно доспехи? Не покажите?

                Всё - в одной картинке... :041: :

                Одиссей в кино и в истории:

                Imp


                Thel

                И мои любимые сайты по Бронзовому веку:
                https://www.salimbet...nei/armour1.htm

                Хм... Давно туда не заглядывал... Думал, сайт уже "сдулся", а оно вон как получается... Даже что-то новое добавилось... :victory-style:
                Спасибо за напоминание... :046:
                   BagirA
                  • Imp
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Date: 15 March 2025, 21:20

                  Thel 15 March 2025, 20:41

                  BagirA

                  Для не просвещенных, какие именно доспехи? Не покажите?
                  Даже ходить далеко не надо, вот Вам ссылка на темы в специализированном разделе Империала:
                  https://imtw.org/top...vnyaya-greciya/
                  https://imtw.org/top...nskaya-greciya/
                  https://imtw.org/top...iya-i-ellinizm/
                  И мои любимые сайты по Бронзовому веку:
                  https://www.salimbet...nei/armour1.htm
                  https://koryvantesstudies.org/
                  Можно выбрать на любой вкус и хватит на кучу фильмов и сериалов.

                  BagirA

                  А причем тут отсылка к мышцам актера? Это последнее, на что нужно смотреть. И вообще на это не нужно смотреть.
                  Говорят, что в давние времена существовало искусство читать глазами... :D Перечитайте ещё раз моё сообщение. Кликните на цитату в нём, почитайте закреплённое сообщение. И в результате приложения небольших усилий станет очевидно, что я имею ввиду, что Том Холланд со времён начала своей карьеры стал весьма крепок телом, и я не уверен, что его всё ещё корректно называть "сопляком". ;)
                  Что касается мужского тела в фильме, посвящённом Древней Греции, где был культ красивого мужского тела, то полагаю, что уже очевидно, что Нолан совсем не перфекционист. :)


                  Спасибо.
                  Думаете Нолан сдает позиции? Он снимал исторические фильме же.
                  Почему так вольно подходит к доспехам и судну?

                  А культ тела,да. Тот самый нюанс, который важен для древней греции)

                  Греки придумали оргии, а римляне догадались позвать туда женщин.
                     pitbull
                    • Imp
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Date: 15 March 2025, 21:28

                    BagirA

                    Греки придумали оргии, а римляне догадались позвать туда женщин.

                    Зря? :041:

                    BagirA

                    Почему так вольно подходит к доспехам и судну?

                    Потому, наверное, что у массового зрителя древняя Греция ассоциируется с фильмом Троя, Питом в черном мирмидонском доспехе и тп :0182:
                      • 64 Pages
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • Last »
                      Translate a Page
                      Community ImperialТематические Форумы Кинематограф Кинозал Фентези Feedback
                      Style:Language: 
                      Conditions · Responsibility · Confid. · About · 08 Jun 2026, 04:46 · Mirrors: Ru, Site, Pro