Community Imperial: Николай II. - Сообщество Империал




Александрович

Николай II.

Николай 2 Романов - Кровавый или...Святой
Theme created: 30 June 2010, 12:04 · Author: Александрович
Views:
 65 589
x
  • 42 Pages
  • 1
  • 2
  • 3
  • Last »
 1 
 Александрович
  • Imp
Imperial
Палач

Date: 30 June 2010, 12:04

Imp


Поговорим о Николае II. Кто же он? Чудовище? Мученик? Идиот доведший страну до гражданской войны или жертва обстоятельств?

Видео (Reveal)
     -Pavel-
    • Imp
    Imperial
    Сноб

    Date: 30 June 2010, 14:00

    Spoiler (expand)

    Отражает мой взгляд на обсуждаемый персонаж.
       Александрович
      • Imp
      Imperial
      Палач

      Date: 30 June 2010, 16:18

      Есть ещё и такой вариант
      Spoiler (expand)
         -Pavel-
        • Imp
        Imperial
        Сноб

        Date: 30 June 2010, 16:40

        Blitzkrieg
        Imp
        Да, твой вариант мне даже больше понравился. Imp
           Qebedo
          • Imp
          Imperial
          Квартирмейстер

          Date: 30 June 2010, 16:42

          Причем добрый и просвещенный человек Николай искренне стремился во все вникать, всем заниматься, исполнять обязанности на все сто... И вот иллюстрация того, как опасно доверять абсолютную власть абсолютной посредственности.
             -Pavel-
            • Imp
            Imperial
            Сноб

            Date: 30 June 2010, 16:56

            Запись в дневнике Николая II, ЕМНИП, в промежутке 1905-1907 гг.:
            "Сегодня пополудни был на полчаса заперт в туалете" (с. по памяти). Это то, что самодержец посчитал достойным внимания в годы первой русской революции. Imp
               Александрович
              • Imp
              Imperial
              Палач

              Date: 30 June 2010, 17:03

              Чё то тема ажиотажа не вызвала. Попробую исправить.
              Николай II самый никчёмный из всех правителей России. Его действия привели к 2 позорным войнам. 2 революция и гражданской войне. Если бы не николай Россия с большой вероятностью смогла бы преодолеть стоящие перед ней проблемы ипротиворечия меньшими потерями.
                 -Pavel-
                • Imp
                Imperial
                Сноб

                Date: 30 June 2010, 17:07

                Blitzkrieg Imp
                Хорошо исправил. Imp

                Blitzkrieg 30 Июн 2010 18:03

                Николай II самый никчёмный из всех правителей России. Его действия привели к 2 позорным войнам. 2 революция и гражданской войне. Если бы не николай Россия с большой вероятностью смогла бы преодолеть стоящие перед ней проблемы ипротиворечия меньшими потерями.

                Не согласен.
                1. Явно не самый никчемный. Были и похуже.
                2. Многое из случившегося при Николае II закономерно и обусловлено не глупостью или умом правителя, а самим ходом развития российского общества.
                3. Были и успехи. Imp
                   Domino
                  • Imp
                  Imperial
                  Злая барабака

                  Date: 30 June 2010, 17:09

                  Никому не доводилось читать книгу г-на Обнинского, приближенного к императору? Там он очень интересно рассказывает о развлечениях молодого цесаревича.

                  Сама не читала, препод тут на днях пересказывал, теперь хочу найти.
                     Александрович
                    • Imp
                    Imperial
                    Палач

                    Date: 30 June 2010, 17:19

                    -Pavel-

                    Quote

                    Были и похуже.

                    Шуйский с лжедмитриями?

                    Quote

                    2. Многое из случившегося при Николае II закономерно и обусловлено не глупостью или умом правителя, а самим ходом развития российского общества.

                    А последствия и масштабы могли быть совершенно иными.

                    Quote

                    3. Были и успехи.

                    Но неудач оказалось больше.

                    Сообщение автоматически склеено в 1277907614

                    Лютеция

                    Quote

                    Никому не доводилось читать книгу г-на Обнинского, приближенного к императору?

                    А инициалы какие?
                      • 42 Pages
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • Last »
                      Translate a Page
                      Conditions · Responsibility · Confid. · About · 08 Jun 2026, 06:00 · Mirrors: Ru, Site, Pro