Community Imperial: Моддинг Total War: Rome Remastered - Сообщество Империал




ZhoiYn

Моддинг Total War: Rome Remastered

Моддинг Total War: Rome Remastered
Theme created: 30 April 2021, 20:00 · Author: ZhoiYn
Views:
 120 518
x
  • 59 Pages
  • « First
  • 57
  • 58
  • 59
 3 
 Haktar
  • Imp
Imperial
Основатель

Date: 30 April 2021, 20:14

Моддинг Total War: Rome Remastered

Imp

Тема предназначена для обсуждения моддинга для игры Total War: Rome Remastered.

Imp

Информационные темы по Total War: Rome Remastered:

     LeruoHep
    • Imp
    Imperial
    Форумчанин

    Date: 24 October 2021, 12:35

    Сайт по To view the link Register
       Vyacheslav
      • Imp
      Imperial
      Форумчанин

      Date: 29 June 2022, 10:31

      Прикрепление найма юнита к скрытому ресурсу в RTW Remastered
      Spoiler (expand)


      [-Сообщение склеено-]

      Сергей_Тумаков

      А пример можешь показать про скрытый ресурс? Я сам должен задавать его или они уже есть в игре? И в 2 файлах мне скрытый ресурс прописывать?

      Решил, что лучше написать туторок на эту тему. Держи!
      ..................
      Обращение к Админу этого раздела форума:
      Может есть смысл этот туторок в шапку внести?
         SullaFelix
        • Imp
        Imperial
        Форумчанин

        Date: 02 January 2026, 21:25

        Akkadian 02 January 2026, 18:53

        Olwork Вы моделями юнитов занимались? мне интересно ремастер имеет ли какие либо ограничения на количество костей для юнита или нет. Была мысль пробнуть перенести туда скелет и анимацию к нему пробнуть. Возможно ли это.

        Здравствуйте! Вопрос адресован не мне, но возможно Вам помогут сле-ие туторы.
        Unit Models in Rome Remastered
        To view the link Register
        To view the link Register
           Akkadian
          • Imp
          Imperial
          Bethrezen

          Date: 03 January 2026, 16:17

          SullaFelix 02 January 2026, 21:25

          Akkadian 02 January 2026, 18:53

          Olwork Вы моделями юнитов занимались? мне интересно ремастер имеет ли какие либо ограничения на количество костей для юнита или нет. Была мысль пробнуть перенести туда скелет и анимацию к нему пробнуть. Возможно ли это.

          Здравствуйте! Вопрос адресован не мне, но возможно Вам помогут сле-ие туторы.
          Unit Models in Rome Remastered
          To view the link Register
          To view the link Register

          увы про ограничение костей в игре информации там нет.
             Olwork
            • Imp
            Imperial
            Форумчанин

            Date: 04 January 2026, 08:03

            Скелеты в Ремастере такие же как и в классическом РТВ + один скелет пращника. Вот вес костей теперь не единица и если хочешь помучиться распределяй эту единицу по двум костям.
            Пример переноса юнита из РТВ в Ремастер (Reveal)

            Анимацию можно менять, но я этим не занимался.
            Визуально модели из РТВ кажутся чуть меньше ростом и не такие упитанные... :046:
               Akkadian
              • Imp
              Imperial
              Bethrezen

              Date: 04 January 2026, 21:09

              Olwork 04 January 2026, 08:03

              Скелеты в Ремастере такие же как и в классическом РТВ + один скелет пращника. Вот вес костей теперь не единица и если хочешь помучиться распределяй эту единицу по двум костям.
              Пример переноса юнита из РТВ в Ремастер (Reveal)

              Анимацию можно менять, но я этим не занимался.
              Визуально модели из РТВ кажутся чуть меньше ростом и не такие упитанные... :046:

              да я думал попробовать монстра какого перенести а движок ремастера и анимацию, и всё это дело подогнать в формат рима.
              типа такого
              Spoiler (expand)
                 Olwork
                • Imp
                Imperial
                Форумчанин

                Date: 05 January 2026, 15:29

                Akkadian 04 January 2026, 21:09

                Olwork 04 January 2026, 08:03

                Скелеты в Ремастере такие же как и в классическом РТВ + один скелет пращника. Вот вес костей теперь не единица и если хочешь помучиться распределяй эту единицу по двум костям.
                Пример переноса юнита из РТВ в Ремастер (Reveal)

                Анимацию можно менять, но я этим не занимался.
                Визуально модели из РТВ кажутся чуть меньше ростом и не такие упитанные... :046:

                да я думал попробовать монстра какого перенести а движок ремастера и анимацию, и всё это дело подогнать в формат рима.
                типа такого
                Spoiler (expand)

                Посмотри в моде Кольца - 2865835870 Dagovax Mods - Ring RR v1.4. Там есть какие то монстры, заодно и анимация к ним. Я пока в Ремастере с анимацией не связывался... :046:
                   Akkadian
                  • Imp
                  Imperial
                  Bethrezen

                  Date: 06 January 2026, 09:02

                  Olwork 05 January 2026, 15:29

                  Akkadian 04 January 2026, 21:09

                  Olwork 04 January 2026, 08:03

                  Скелеты в Ремастере такие же как и в классическом РТВ + один скелет пращника. Вот вес костей теперь не единица и если хочешь помучиться распределяй эту единицу по двум костям.
                  Пример переноса юнита из РТВ в Ремастер (Reveal)

                  Анимацию можно менять, но я этим не занимался.
                  Визуально модели из РТВ кажутся чуть меньше ростом и не такие упитанные... :046:

                  да я думал попробовать монстра какого перенести а движок ремастера и анимацию, и всё это дело подогнать в формат рима.
                  типа такого
                  Spoiler (expand)

                  Посмотри в моде Кольца - 2865835870 Dagovax Mods - Ring RR v1.4. Там есть какие то монстры, заодно и анимация к ним. Я пока в Ремастере с анимацией не связывался... :046:

                  вот инфа походу о костях то есть максимум игра хавает 24 кости, вопрос о добавление новых юнитов со своими скелетами и анимациями отпадает сам собой.
                  Spoiler (expand)
                     HearMeRoar
                    • Imp
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Date: 11 January 2026, 13:00

                    Необходима помощь мододелов
                    Скачал мод [MOD] Danymok's Vanilla Expansion, установил в папке c:\Users\Юзер\AppData\Local\Feral Interactive\Total War ROME REMASTERED\Mods\
                    Вылет про попытке запустисть игру с модом
                    Ошибка Error in descr file
                    Файл descr_sm_factions.txt line 1465::33
                    Could not find faction name NABATAEA in expanded string table
                    Как можно решить данную проблему?
                       Olwork
                      • Imp
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Date: 11 January 2026, 19:17

                      HearMeRoar 11 January 2026, 13:00

                      Необходима помощь мододелов
                      Скачал мод [MOD] Danymok's Vanilla Expansion, установил в папке c:\Users\Юзер\AppData\Local\Feral Interactive\Total War ROME REMASTERED\Mods\
                      Вылет про попытке запустисть игру с модом
                      Ошибка Error in descr file
                      Файл descr_sm_factions.txt line 1465::33
                      Could not find faction name NABATAEA in expanded string table
                      Как можно решить данную проблему?
                      Необходимо переключить раскладку игры с 'russian' на 'english' в файле steam_emu.ini в каталоге где установлена сама игра. В моде присутствует только английская раскладка... :046:
                         tspirt
                        • Imp
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Date: 23 January 2026, 07:29

                        Всем привет, ребят подскажите есть ли скрипт для того чтобы фракция стала вассалом? И еще вопрос: как расшифровать отчет об ошибке который создается при вылете из игры?
                           Crusader556
                          • Imp
                          Imperial
                          Форумчанин

                          Date: 02 March 2026, 00:11

                          Что может вызывать вылет при объявлении войны римской фракцией, либо против римской фракции?
                            • 59 Pages
                            • « First
                            • 57
                            • 58
                            • 59
                            Translate a Page
                            Community ImperialTotal War: Rome Remastered Total War: Rome Remastered Моды Total War: Rome Remastered Feedback
                            Style:Language: 
                            Conditions · Responsibility · Confid. · About · 08 Jun 2026, 06:02 · Mirrors: Ru, Site, Pro