Community Imperial: Potestas Ultima Ratio Том 3 - Сообщество Империал

Кот

Potestas Ultima Ratio Том 3

Глобальный мод для Total War: Rome II
Theme created: 07 February 2020, 17:00 · Author: Кот
  • 451 Pages
  • First
  • 428
  • 429
  • 430
  • 431
  • 432
  • 433
  • 434
  • Last »
 25  
 Кот
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Date: 07 February 2020, 17:00

Imp

Авторы: SWAT - основные файлы мода, сабмоды, графическая часть.
division7x- иконки юнитов.
Брат Тамплиер - муз мод.

Об основных изменениях предыдущих версий мода, можно узнать To view the link Register

В моде использованы элементы чужих работ.Огромная благодарность авторам. Подробнее To view the link Register

Основные изменения в моде за последние 8 лет.
Спойлер (раскрыть)

Обзор камрада Thanatisа
Спойлер (раскрыть)
     Crusader90
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

Date: 09 June 2023, 18:30

Перезаливка архива мода 5.5.3!

Версия стим
    To view the link Register
    В трех частях,для корректной работы необходимы все три части!

Версия гугл

Изменения внесенные в версию мода 5.5.4:

Спойлер (раскрыть)

Кампании с патча 5.5 можно продолжать. Все кампании прошлых версий начинать заново.[/size][/b]
       Брат Тамплиер
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

Date: 29 June 2023, 18:51

Ссылки Яндекс.Диск PUR 5.5 fix от 26.06.2023

Части мода А,B,E,F из архива Potestas Ultima Ratio mod vers SW_v5.5 после загрузки потребуется распаковать. Запакованы в связи с ограничением Яндекс.Диска на загрузку файлов более 1гб.
      Для удобства можно нажать "Скачать всё". Тогда все основные файлы мода скачаются единым архивом. (Раскрыть)
         Ukrainian legion
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

Date: 26 February 2024, 20:19

S.W.A.T (26 February 2024, 19:51):

Ukrainian legion
        Посмотрю,осмыслю через пару дней.Хочу закончить с апдейтом на Викингов.

[-Добавлено к сообщению-]

Виктор_Гожев
        Тут где то на форуме есть Тутор по интрументам для моддинга Рим2.Тема..поищите.Там все в принципе доходчиво расписано.Как минимум азы поймете.Прогамма PackFile Manager называется.Там же где то на нее была ссылка.

Ukrainian legion

Переименовать "псевдолегионеров диадохов"

Это общий юнит,имеющийся у всех диадохов,поэтому нет.А делать для Понта отдельного,не вижу смысла.Дать им туреос и они сразу потеряют свою особенность.Ничем не будут отличаться от торакитов туреофоров.Народ начнет задавать вопросы.

Ukrainian legion

По этому "голая" фаланга пикинеров не спасает, неоднократно доказано.

Голая фаланга не спасает нигде и никого против стрелков и конницы с фланга и тыла.Гавгамеллы в пример.Парменион огреб по полной,персы смяли и почти завернули фланг македонцам.И если бы не маневр конницей Александра,все было бы печально.
        вывод..Не используйте фалангу без прикрытя конями и своими стрелками.Дерзайте,думайте..читайте больше иторических материалов или смотрите ролики хотя бы.. :003:

Вот хотя бы..Относительно свежий ролик,нашего заблудшего брата Савромата..
        Достойно и доходчиво разложил. В частности там должно быть и о "молоте с наковальней"..Обязано просто,так как тут на форуме именно этот тезис он продвигал в былые времена:046:

Виталий, если бы я не знал о битве при Гавгамелах и умению Александра Македонского появляться в нужном месте, в нужное время, я б и диадохами не интересовался и государствами эпигонов тоже, да и на форуме не писал, это база). Как юнит выглядит то чисто ваше детище, я так, предложил, и предложил, я не профессор, вот стало интересно ваше мнение, за что благодарю). На счёт псевдолегионеров, то я посмотрел по фракциям эллинистическим, и у галатов с Армянами. У кого они есть и попытался понять почему в одних это мечники в других копейщики. В Спарты мечники, там понятно, мало мечников, в Македонии окей. Развитие туреофоров в торакитов, понтийских мечников в псевдолегионеров было бы логично и исторично верно именно для Понта, так как в последнем тире с подобных есть только Агема Митридата(генеральский юнит). Я тоже, думал, как повлияет то, что псевдолегионеры будут с мечами а не с копьями, да особо никак, это не стрелки и не конница. Но то такое, да да, нет так нет, не критично. А вот туреофоры-торакиты нужны, понтийские туреофоры ребята крутые, но... Впрочем, я писал на их счёт.
        P.S. Виталий, не подумайте что я спорю с вами, не в коем случае, вы автор, ваше слово - закон. Я просто бывает слишком непонятно пишу, ну как в истории с греческими ауксилиями Рима, по этому пытаюсь яснее изложить свою мысль, ну на сколько могу.
           Ukrainian legion
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

Date: 26 February 2024, 21:30

Виталий, за Рим, и Эллинов я за десять лет наигрался с головой, уже перехожу на новый виток извращений. Можно себе всегда облегчить кампанию стрелками и конями, балистами,скорпионами полиболами и прочим, но зачем? Какой кайф от игры, это как автобой почти. Я когда-то пытался делать юнит с нуля для империи, чуть не повесился, по этому тотальное неуважение к автору, не пытаться играть такими красочными юнитами.Хотя бы всех нужно перепробовать, перещупать, даже бичар. Кстати, о историчности, было один раз у меня за Рим, прям битва при Киноскефалах, меня македонцы атаковали фалангой с холма, вынудил их, истребив застрелов. Таки маневренные отряды решают, с трудом, но вышло пехотой разбить пики.
             S.W.A.T
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

Date: 26 February 2024, 21:46

Ukrainian legion
            Так Вы сами ответили на свой вопрос..Зачем облегчать игру конями со стрелками.?..За каждую фракцию должны быть свои особенности и сложности кампании.
            Копейщиком он сделан,потому как регионаольные особенности фракции.Там в силу обстоятельств,от колпейщика больше толку.К тому же..по хорошему,если брать,то чистых мечников,как таковых у греков вообще быть не должно.Их основное оружие копье,а меч только второе..Но так как в игре нет возможости делать смешанных отрядов,поэтому у нас пращники,лучники,дротики..это отдельные отряды.Хотя это все легкая пехота стрелки..один отряд должен быть.Так же и тут.Нет возможости сделать в одном отряде и тех и тех,поэтому так.Мечников,всяких тем более элитных у Понта хватает.А псевдолегионеры с мечами есть у других греков,которые не окружены конолуковыми фракицями.Вот и все.
               Ukrainian legion
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

Date: 26 February 2024, 22:12

S.W.A.T (26 February 2024, 21:46):

Ukrainian legion
              Так Вы сами ответили на свой вопрос..Зачем облегчать игру конями со стрелками.?..За каждую фракцию должны быть свои особенности и сложности кампании.
              Копейщиком он сделан,потому как регионаольные особенности фракции.Там в силу обстоятельств,от колпейщика больше толку.К тому же..по хорошему,если брать,то чистых мечников,как таковых у греков вообще быть не должно.Их основное оружие копье,а меч только второе..Но так как в игре нет возможости делать смешанных отрядов,поэтому у нас пращники,лучники,дротики..это отдельные отряды.Хотя это все легкая пехота стрелки..один отряд должен быть.Так же и тут.Нет возможости сделать в одном отряде и тех и тех,поэтому так.Мечников,всяких тем более элитных у Понта хватает.А псевдолегионеры с мечами есть у других греков,которые не окружены конолуковыми фракицями.Вот и все.

Господин Виталий, я на самом деле просто хотел туреофоров потяжелее (торакитов), но там уже есть псевдолегионеры, копейщики вот я и подумал, что у вас возникнет вопрос зачем два отряда копейщиков на одном тире. Теперь, услышав ваши мысли, я немножко передумал). Туреофоров - торакитов добавить на третий тир казарм, желательно как реформу понтийских туреофоров. И ещё, не помню писал ли, добавить пару новых шлемов отборным понтийским мечникам, ну по возможности и ахейским торакитам. Остальное, что писал в большом посте по Понту в силе. Слишком жирные стрелки со старта))) С уважением))))
                 S.W.A.T
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

Date: 27 February 2024, 07:30

Хорошо.В один пост все наблюдения с переносом юнитов по Понту пропишите,чтобы все в куче было. Я сделаю:046:
                   Ukrainian legion
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

Date: 27 February 2024, 09:08

S.W.A.T (27 February 2024, 07:30):

Хорошо.В один пост все наблюдения с переносом юнитов по Понту пропишите,чтобы все в куче было. Я сделаю:046:

Добро, тогда, я кратко, юнит- куда перенести или добавить.
                     Totalwarfun
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

Date: 29 February 2024, 00:26

Приветствую, уважаемые камрады. Играю в сей замечательный мод (версия Potestas Ultima Ratio mod vers SW_v5.5.3(2) из шапки темы). И заметил одну странность, и не знаю, то ли с установкой как-то накосячил, то ли так и должно быть. Нанял два именных легиона XIII Gemina и VII Paterna Claudia. На карточках в меню найма легионеры вроде в сегментате, а как нанял, то в когортах часть в упомянутой сегментате, часть в хамате. При чем смотрится такая когорта, не в обиду будет сказано, как сборище бичей, что напялили на себя, что нормальные легионеры пропили, или забыли в лупанарии. И да, технологии на легионы выучены, казармы построены. Так и должно быть, или я сам накосячил?
                    Зашел в свою битву, и, экперимента ради, нанял еще по когорте III Augusta, и X Fretensis. Такая же фигня. Жуткий замес из разных типов доспехов. Подскажите пожалуйста, если это норма, то есть ли мод, который делает в одной когорте доспехи одного типа? Сам Pur мне очень нравится, но вот такой зоопарк на экране, напрочь убивает всю эстетику, и желание лично водить легионы в бой.
                       S.W.A.T
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

Date: 29 February 2024, 07:37

Все на месте.Один доспех на весь отряд,однострой,а тем более в античности-это удел Голливуда.Тут про реализм.
                      Даже в современных армиях,при условии сегодняшнего уровня промышленного развития,добиться одностроя в пределах хотя бы роты,практически не реально,а ещё если в боевых условиях..ууу..даже в пределах отделения вряд ли можно найти уставной экип.
                      Только для парадов разве.
                      А в то время,когда каждый одевался за свой кошт..то выглядело это именно так как в моде.
                      Реконструкторы их внешний вид в помощь.
                      Основным доспехом римского легионера практически с ранней республики являлась хамата(кольчуга) Сегментата была очень короткий промежуток времени в войсках и не носила характера поголовного доспеха.Даже в этот период 1половина 1в н.э все равно подавляющее число легионеров носили хаматы.
                      Более менее широкое распространение Сегментата получила в период правления Траяна,но и тогда она не носилась порогового.
                      А в наш игровой период этот доспех только только начинает появляться и то,по хорошему его носили в северных провинциях,по большей части в Германии..
                      В восточных провинциях преобладали чешуйчатые доспехи,скваматы..сегментаты практически не использовались.Одевались кто во что горазд.
                      Если не устраивает,лучше поискать другой мод,или ваниль. :046:
                         Сергей_Величко
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

Date: 29 February 2024, 07:43

Totalwarfun (29 February 2024, 00:26):

Приветствую, уважаемые камрады. Играю в сей замечательный мод (версия Potestas Ultima Ratio mod vers SW_v5.5.3(2) из шапки темы). И заметил одну странность, и не знаю, то ли с установкой как-то накосячил, то ли так и должно быть. Нанял два именных легиона XIII Gemina и VII Paterna Claudia. На карточках в меню найма легионеры вроде в сегментате, а как нанял, то в когортах часть в упомянутой сегментате, часть в хамате. При чем смотрится такая когорта, не в обиду будет сказано, как сборище бичей, что напялили на себя, что нормальные легионеры пропили, или забыли в лупанарии. И да, технологии на легионы выучены, казармы построены. Так и должно быть, или я сам накосячил?
                        Зашел в свою битву, и, экперимента ради, нанял еще по когорте III Augusta, и X Fretensis. Такая же фигня. Жуткий замес из разных типов доспехов. Подскажите пожалуйста, если это норма, то есть ли мод, который делает в одной когорте доспехи одного типа? Сам Pur мне очень нравится, но вот такой зоопарк на экране, напрочь убивает всю эстетику, и желание лично водить легионы в бой.

Утро доброе,вот мод на стальные сегментаты,чистые,его использую долго,багов с ними не было

Хаматы он не заменяет,но сегментаты с ним одинаковые все,отполированные,без ржавчины
                           вертер
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин

Date: 01 March 2024, 21:51

Сергей_Величко (29 February 2024, 07:43):

Totalwarfun (29 February 2024, 00:26):

Утро доброе,вот мод на стальные сегментаты,чистые,его использую долго,багов с ними не было

Хаматы он не заменяет,но сегментаты с ним одинаковые все,отполированные,без ржавчины

Даже в имперском Риме,я сомневаюсь что была такая жесткая стандартизация! В моде все правильно что в разнобой!
                          Не надо делать фэнтезю с блестящим и одинаковым космодесантом!
                            • 451 Pages
                            • First
                            • 428
                            • 429
                            • 430
                            • 431
                            • 432
                            • 433
                            • 434
                            • Last »