Community Imperial: Новости Игропрома - Сообщество Империал




Port

Новости Игропрома

Новости и обсуждение
Theme created: 30 January 2010, 00:02 · Author: Port
Views:
 333 666
x
  • 242 Pages
  • « First
  • 236
  • 237
  • 238
  • 239
  • 240
  • Last »
 6 
 Wilmar
  • Imp
Imperial
Aen Seidhe

Date: 16 February 2013, 14:51

Imp


Новости игрового мира: выкладываем, обсуждаем.
Подробные вести, если нужно, вы можете найти на:
- Riot Pixels - To view the link Register
- Игромании - To view the link Register
- АГ.ру - To view the link Register

Камрады! Если есть новость о новой игре, и если эта игра более или мене стоящая, то просьба создавайте лучше тему с этой новостью, чем публикуйте здесь!
     Venc
    • Imp
    Imperial
    Форумчанин

    Date: 12 March 2026, 15:14

    По данным экспертов, в 2025 году на Steam было выпущено огромное количество игр — 20 282, и только 608 из них получили 1000 отзывов: «Возможно, мы переживаем золотой век инди-игр».
       Enclave76
      • Imp
      Imperial
      Форумчанин

      Date: 12 March 2026, 16:02

      Venc 12 March 2026, 15:04

      игровая индустрия освоила 0.001 процента от всего культурного продукта. Так что запас там есть.

      Прямая математика тут абсурдна
      Освоены все сюжеты, доступные для воплощения в играх
      Симулятор козла не от избытка идей появился
         Gorthauerr
        • Imp
        Imperial
        Форумчанин

        Date: 12 March 2026, 16:09

        Venc 12 March 2026, 14:42

        Да тут очевидно, что грядет революция. Классическую кино и игровую индустрию сметет волна дешевого и при этом качественного виртуального контента.
        Скорее всего ААА игры которые делают по 5 лет просто исчезнут.
        Не исчезнут.
        Просто сравни продажи Fallout 3 и Insomnia the Ark (продукты идентичного качества), или BG 3 и Age of Reforging: Freelands
        Массовый игрок играет в ИЗВЕСТНУЮ игру, массовый зритель идёт в кино на ИЗВЕСТНЫЙ фильм.

        Но вместо голода сейчас - рынок действительно должен наполниться Изобилием.
        Когда игру уровня Insomnia the Ark, или Gothic / Elex сможет делать не команда в 50 человек, а команда в 5 человек. или даже инди-одиночка.
        Ниже себестоимость разработки = больше культурного продукта, и качественней этот культурный продукт.
        Надеюсь что нормальных RPG с человеческой графикой станет больше (сейчас 99% инди это пиксельный шлак, включая пиксельный шлак на RPG Maker)

        Enclave76 12 March 2026, 14:53

        Все сценарии (игровые в т.ч.), проза, поэзия, музыка, глобально уже написаны
        Сейчас еще что-то выстреливает, но будет всё реже и реже
        Поэтому все больше ремейков и т.п.
        Ремейков больше из-за лени, тупости и жадности. А так да колличество идей вообще конечно, поэтому копирастия это РАК удушающий Цивилизацию.

        Смотри, культурный продукт это комплексное произведение. И кроме сюжета в нём есть:
        1)Визуальный ряд/ "декорации"/ сеттинг - на мой взгляд они даже более важны чем сам голый сюжет.
        Одна и та же история но расказанная в сеттинге Star Wars и в сеттинге D&D - ощущается совсем по разному.
        А еще то же D&D может выглядеть как generic Fantasy, а может быть со стилизацией Конана Варвара, стилизацией Готический Grimdark, стилизацией Великий Китай
        2)Геймплей. он тоже важен, и тоже имеет несколько удачных формул (и еще больше неудачных).
        3)Даже просто поменять локации и имена персонажей - и похожая история уже становится иной.
        А для RPG (где есть геймплей, прокачка, спутники, спутницы) я бы и от десятка клонов любимых игр Золотого Фонда не отказался. Fallout-клоны на отлично заходят.

        Venc 12 March 2026, 15:14

        По данным экспертов, в 2025 году на Steam было выпущено огромное количество игр — 20 282, и только 608 из них получили 1000 отзывов: «Возможно, мы переживаем золотой век инди-игр».
        Из них 19,000 пиксельного шлака, в лучшем случае 2D шлака. из-за которого заходя в Steam ощущение что копаешься в помойке.
        Век то век, вот только не золотой а коричневый (цвета одной субстанции)

        А Золотой Век инди может наступить когда доведут до ума Нейросеточки,
        и если авторы возьмутся делать инди-игры как RPG с нормальной человеческой графикой, кат-сценками и ИИ-озвучкой. а не дешёвый пкисель-мусор.
           Venc
          • Imp
          Imperial
          Форумчанин

          Date: 12 March 2026, 16:25

          Enclave76

          Прямая математика тут абсурдна
          Освоены все сюжеты, доступные для воплощения в играх

          Базовых сюжетов немного, а культурного например книжного продукта просто огромное количество нагенерировано за тысячелетия.
          -Добавлено-

          Enclave76

          Симулятор козла не от избытка идей появился

          Это просто игра которая создана с точки зрения маркетинга, привлечь внимание простой абсурдной идеей.
             Enclave76
            • Imp
            Imperial
            Форумчанин

            Date: 12 March 2026, 16:48

            Venc 12 March 2026, 16:25

            Enclave76

            Прямая математика тут абсурдна
            Освоены все сюжеты, доступные для воплощения в играх

            Базовых сюжетов немного, а культурного например книжного продукта просто огромное количество нагенерировано за тысячелетия

            Каким образом это количество относится к геймдеву?
            -Добавлено-

            Gorthauerr 12 March 2026, 16:09

            нции)[/color]
            А Золотой Век инди может наступить когда доведут до ума Нейросеточки,
            и если авторы возьмутся делать инди-игры как RPG с нормальной человеческой графикой, кат-сценками и ИИ-озвучкой. а не дешёвый пкисель-мусор.

            Было бы именно так, если бы раньше
            Теперь возможности сюжетов практически исчерпаны
            Дальше только все в духе Идиократии полагаю
               Venc
              • Imp
              Imperial
              Форумчанин

              Date: 12 March 2026, 16:52

              Enclave76

              Каким образом это количество относится к геймдеву

              Ты коротко пишешь. Я не очень понимаю.
              Что ты имеешь в виду под тем, что в геймдеве сценарии исчерпаны?
              Можешь раскрыть тезис подробно?
              В моем представлении с точки зрения культурного продукта геймдев по сравнении с литературой просто неосвоенные просторы.
                 Enclave76
                • Imp
                Imperial
                Форумчанин

                Date: 12 March 2026, 17:07

                Venc 12 March 2026, 16:52

                В моем представлении с точки зрения культурного продукта геймдев по сравнении с литературой просто неосвоенные просторы.

                Игра по каждому четверостишью?
                Давай ты не будешь тратить моё время
                Чьё-то еще на здоровье, но не моё
                   Venc
                  • Imp
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Date: 12 March 2026, 17:14

                  Я даже более скажу. Из за того что игровая индустрия достаточно быстро развивалась некоторые игры которые являлись значимыми и весомыми, у которых были интересные механики - такие игры не имеют современных аналогов и молодые игроки о них просто не знают.
                  Пример во что я играл
                  Ecco the Dolphin.

                  Игра очень стильная за дельфина с отличной атмосферой и музыкой.
                  Много знаешь игр где можно играть за дельфина?
                  Где можно с помощью технологий Атлантиды посетить Мезозой?
                  Где можно побывать в будущем в котором люди исчезли, а дельфины стали летающими телепатами, которые живут в воздушных городах?
                  Вот это оригинальный сеттинг. А там ещё все ладно сделано с хорошими игромеханиками.

                  Аналогов этой игры ты не найдёшь ни в ААА, ни в инди сегменте.
                  А это просто игра на старинной приставке Sega.
                     Candramelekh
                    • Imp
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Date: 12 March 2026, 17:22

                    Enclave76 12 March 2026, 16:02

                    Симулятор козла не от избытка идей появился

                    Он появился, потому что развитие инструментария разработки удешевило процесс настолько, что такую идею уже можно попробовать, а с ИИ количество идей, которые раньше не брались реализовывать, увеличится на порядок :)
                       Bahamutto
                      • Imp
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Date: 12 March 2026, 17:31

                      Venc 12 March 2026, 15:14

                      было выпущено огромное количество игр — 20 282, и только 608 из них получили 1000 отзывов...
                      Такое наблюдается чуть ли не в каждой отрасли творчества. Может, в архитектуре этого меньше всего, а в общей массе, что живопись, что литература или кино - процент "годноты" везде примерно одинаков.
                        • 242 Pages
                        • « First
                        • 236
                        • 237
                        • 238
                        • 239
                        • 240
                        • Last »
                        Translate a Page
                        Community ImperialИгровой Форум Общеигровой Feedback
                        Style:Language: 
                        Conditions · Responsibility · Confid. · About · 17 Jun 2026, 19:40 · Mirrors: ImtwRu, ImtwSite, ImtwPro