Community Imperial: Обсуждение Knights of Honor II: Sovereign - Сообщество Империал




Буянто Мункин

Обсуждение Knights of Honor II: Sovereign

Тема для обсуждений релиза Knights of Honor II: Sovereign
Theme created: 21 August 2017, 13:56 · Author: Буянто Мункин
Views:
 76 823
  • 40 Pages
  • « First
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Last »
 5 
 Dr.Schmeisser
  • Imp
Imperial
Форумчанин

Date: 07 December 2022, 22:47

Imp



Imp



Тема для обсуждений игры Knights of Honor II: Sovereign



Ссылки на основные темы раздела Knights of Honor II: Sovereign:



Скриншоты (Reveal)
Видео (Reveal)



     Dr.Schmeisser
    • Imp
    Imperial
    Форумчанин

    Date: 07 December 2022, 20:16

    Бaрин 07 December 2022, 12:26

    Предлагаю ввести на форум раздел KoH II : Sovereign (пока другие ресурсы не освоили эту поляну)

    Администрация поддерживает идею. Но надо добровольцы, которые наклепают тем для раздела. Только шапки должны быть нормальные.
       nnn900
      • Imp
      Imperial
      Форумчанин

      Date: 07 December 2022, 21:18

      Age of Kings 07 December 2022, 20:06

      Dr.Schmeisser

      Но про которые уже забыли давно


      Про эту тоже быстро забудут. :008: Я что-то сомневаюсь, что эти ребята будут её долго поддерживать после релиза. Да и, имея такого конкурента как СК 3, расширить ЦА будет проблематично.

      Ну забудут, да и ладно.
      Главное, что появится совместимая с современным железом отдушина, позволяющая переключиться на что то другое от более примитивных в стратчасти тоталваров.

      А там глядишь, может кто чего нибудь путное замодит.
         ss7877
        • Imp
        Imperial
        Форумчанин

        Date: 07 December 2022, 21:53

        Я купил лицензию, потыкался чуток и запросил возврат средств.
        Слишком много приветов из начала века в области юзабилити интерфейса.

        К такому я за 2000 не готов. Подожду 50% скидки и снова возьму.
        Освободившиеся сольдо лучше на ремастер МоМ потрачу.

        [-Сообщение склеено-]

        Dr.Schmeisser 07 December 2022, 20:01

        А мне игра на удивление понравилась. Выглядит как Крусейдер Кингс здорового человека, без геморроя с внутренней политикой и упоротым микроменеджментом вассалитета и феодальщины. Тут все в меру, и голова не пухнет от кучи механик и настроек.


        Довольно много народа отмечает это как плюсы.
        Им бы еще UI/UX доработать
           Dr.Schmeisser
          • Imp
          Imperial
          Форумчанин

          Date: 07 December 2022, 21:59

          ss7877

          UI/UX доработать

          С этим у меня тоже нет проблем. Я люблю интерфейс в старом стиле. :victory-style:
             Просто Тень
            • Imp
            Imperial
            Форумчанин

            Date: 07 December 2022, 23:33

            Судя по отзывам в стиме и тут... пройду мимо. Очень жаль. С другой стороны, хорошо, что сэкономил время.
               Peresvet
              • Imp
              Imperial
              Форумчанин

              Date: 07 December 2022, 23:48

              Поиграл, есть много интересных идей, понравились шпионские игры, различные действия клириков и купцов, хорошие задумки и идеи в игре. Но карта ужасна, а также тактическая боевка при простой графике очень сильно грузит память и не оптимизирована. Игра не однозначна. Но многое в ней понравилось.

              [-Сообщение склеено-]

              nnn900 07 December 2022, 11:39

              Peresvet 07 December 2022, 03:30

              Судя по видео, игра неплохая, нужно попробовать. Но по карте видно что мало провинций, эта упрощенка беда многих современных стратегий.

              Учитывая то, что в игре у вас есть лишь ограниченный пул персонажей, с помощю которых вы можете набирать армии для защиты владений, провинций было 'за глаза' и в первой части. Слишком большую территорию просто невозможно удержать и везде успеть для предотвращения вторжений.
              Так что размер карты здесь вполне нормальный, учитывая игровые механики стратчасти.

              пул персонажей должен расширяться в зависимости от размера страны, а в этой игре он к сожалению фиксированный.
                 Arkess
                • Imp
                Imperial
                Форумчанин

                Date: 07 December 2022, 23:59

                Игра - ответ на вопрос, что будет, если скрестить Европу Универсалис и Тотал Вар. Будет то же самое, что если смешать торт с пельменями - из двух съедобных блюд получится какое-то говно. Да-да, именно Европу, а не Кресты, как может показаться по игровому отрезку и карте, один-в-один стилизованной под третьи кресты.
                Боевка здесь лучше, чем в крестах, но это такое себе преимущество, потому что где угодно боевка лучше, чем в крестах. Другое дело, что она, как и вся игра от интерфейса и графики, до геймплейных фич, опоздала лет так на 15. Мое знакомство с РТС битвами закончилось примерно на пятой, после чего я без раздумий жал автобой, содрогаясь об одной мысли мискликнуть и снова видеть этот мрак.
                Что касается всех взаимодействий со стратегической картой, то это самый что ни на есть классический раннепарадоксовский циферкодроч: копите одни циферки, инвестируете в ресурсы, которые дают копить другие циферки и так далее. Система торговли - это в некотором смысле глоток свежего воздуха среди бесконечной духоты.
                Почему закос именно под Европу - да потому что в игре нет вообще ничего того, что принято считать крестовыми фичами. Игра по духу ближе всего к покрасочной, чем к ролевой, а советники - это просто источники маны, как в Европке. Покрас ограничивается просто удручающим количеством вил в сраку - пара колхозов будут восставать так кучно и часто, что всё ваше внимание будет приковано к разгону митингующих и мародерствующих, отодвигая на задний план все остальные аспекты игры.
                Советники, они же агенты в игре - это восемь эталонных ослов из Шрека, готовых наперебой зае#ать игрока вусмерть своими предложениями а-ля давайте потратим доход, сопоставимый с армией наемников, на подкуп какого-то там купца и эти сообщения будут вам спамить по кругу, а вы ежеминутно будете заниматься тем, чтобы послать кого-то из них в жопу с такими ценными офферами.

                В общем, игра не стоит потраченного на неё времени и я даже не знаю, что и как в этой игре можно починить, чтобы это исправить.
                   Peresvet
                  • Imp
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Date: 08 December 2022, 00:17

                  Кстати игру можно модить - я уже кое-что подредактировал, например увеличил количество слотов для зданий до 8, без расширения за деньги и уменьшил скорость старения персонажа. А то это заметная проблема, что генералы стареют медленно, а правитель быстро. Кроме того я увеличил время строительства зданий, чтобы они не строились мгновенно. Кому интересно, могу скинуть свое первый мод.
                     Dr.Schmeisser
                    • Imp
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Date: 08 December 2022, 01:44

                    Peresvet 08 December 2022, 00:17

                    Кстати игру можно модить - я уже кое-что подредактировал, например увеличил количество слотов для зданий до 8, без расширения за деньги и уменьшил скорость старения персонажа. А то это заметная проблема, что генералы стареют медленно, а правитель быстро. Кроме того я увеличил время строительства зданий, чтобы они не строились мгновенно. Кому интересно, могу скинуть свое первый мод.

                    Вот To view the link Register для выкладки мелких сабмодов, и обсуждения моддинга по игре. :)
                      • 40 Pages
                      • « First
                      • 24
                      • 25
                      • 26
                      • 27
                      • 28
                      • Last »
                      Translate a Page
                      Conditions · Responsibility · Confid. · About · 10 Jun 2026, 09:52 · Mirrors: Ru, Site, Pro