Community Imperial: Lanjane's Barbarian Empires - Сообщество Империал




Lanjane

Lanjane's Barbarian Empires

Standalone мод на основе ME
Theme created: 06 November 2018, 18:11 · Author: Lanjane
Views:
 235 821
x
  • 115 Pages
  • 1
  • 2
  • 3
  • Last »
 9 
 Lanjane
  • Imp
Imperial
Форумчанин

Date: 06 November 2018, 18:11

Imperial
* Релиз Barbarian Empires: Hellenistic Legacy! 06.06.20
To view the link Register To view the link Register To view the link RegisterTo view the link Register (описание установки ниже)

Всем привет!
Счастлив объявить, что подготовил к релизу свой мод, сделанный на основе Macedon Expansion. Долгое время это был мой "домашний" субмод, который шлифовался месяцами потихоньку, обрастая различными украшательствами, картами, сценариями и новыми возможностями. Со временем концепция и баланс стали немножко отличаться от замыслов Дмитрия и Olwork'а, наверное, с большим фокусом в сторону варварских фракций, отсюда и название мода. В то же время я старательно заботился о том, чтобы у мода сохранялся тот же стиль и дизайн, какой был у оригинальной Rome - Total War, как если бы Creative Assembly вдруг выпустила Free-LC. Особенно тщательно прорендерены карточки отрядов, можно сказать, это моя фирменная "фишечка". Но и кроме них в моём моде примерно в 1,5 раза больше текстур и масса новых моделей, а также улучшены/кастомизированы оригинальные из ME, например, варварская лёгкая пехота, конные лучники, иберийские/карфагенские воины и т.д. и т.п.

Ключевые особенности мода: (Reveal)

English announcement:
This mod has a long history, starting as a submod for popular russian mod Macedon Expansion.
It's main focus was to expand vanilla game, add richer details and custom content while keeping original design and style, like if CA released a free-LC.
All factions unit rosters were spiced up with new late-game units, and battlemap balance was tuned to a degree for smooth and enjoyable gameplay.
Main features: (Reveal)

Файлы мода доступны для скачивания по ссылке To view the link Register. Там же в галерее можно посмотреть скриншоты.
Инструкция по установке:
Мод работает только через EXE-файл от Rome - TW: Alexander!
Обратите внимание, что по указанной ссылке живут два мода: оригинальный Lanjane's Barbarian Empires и standalone-аддон Barbarian Empires: Hellenistic Legacy, который работает из своей отдельной папки. Также там находится музыкальный аддон Rome: Total Music, который крайне рекомендуется для полного погружения в мод.
Установка Lanjane's Barbarian Empires (Reveal)
Установка Barbarian Empires: Hellenistic Legacy (Reveal)
Установка Rome: Total Music (Reveal)
Прочая информация (Reveal)
ВАЖНЫЕ ПРИМЕЧАНИЯ
В моде отключены кипящее масло и автоматически стреляющие башенки при осаде! Если хотите включить их обратно, вот инструкция.
Как вернуть горящее масло: в файле descr_oil_effect.txt меняете
contact_pos_offset 100 100 100 ; offset in world units to ground contact position
на
[b]contact_pos_offset 0 -12 -5
; offset in world units to ground contact position
Как вернуть стреляющие башенки: в файле descr_projectile_new.txt выставлены невозможные углы стрельбы (min_angle, max_angle стоят по 100) для типов снарядов arrow, tower_ballista, tower_flaming_ballista, scorpion. Надо сравнить с ванильным файлом и вернуть углы на место.
Самое важное!!! Чтобы избежать печально известного бага движка игры, так называемого occupy/enslave/exterminate CTD, используйте следующий приём: всегда играйте с включённой опцией "Следить за перемещениями ИИ", и как только вы провели сражение, которое должно закончиться взятием вражеского поселения (как правило, это попытка ИИ отбить осаду подкреплениями извне), быстро нажмите кнопку Esc сразу после загрузочного экрана, когда вас возвращает на карту кампании, и сохраните игру до того, как армия займёт поселение и появится окно выбора. Это позволяет избежать вылета в 99% случаев.
Рекомендуется к установке NTCore's 4Gb патч, позволяющий игре в теории использовать больше оперативной памяти (активация LAA для RTW-ALX.exe)
To view the link Register
Однако, он может и не понадобиться, если вы используете мой музыкальный мод (он составлен таким образом, что минимизирует ненужный расход RAM в игре).
Начальная стоимость зданий в моде крайне высокая, но может быть снижена при постройке "рыночной" линейки. Также снижается время постройки. Кроме того, обретает реальный смысл использовать генералов с % скидкой при найме войск, т. к. стоимость рекрутинга (не содержания) также увеличена.
Из-за бага в движке игры могут быть проблемы с отрисовкой инфокартинок войск в поселениях, где для найма доступно более 40 типов войск. Они могут отрисовываться белыми. Карточки при этом выглядят нормально. Может помочь переключение на другой город с меньшим ассортиментом или просмотр внешнего вида войск из меню с деревом зданий (щёлкните ПКМ крайнее здание в цепочке, например, последний тип казарм, и затем ПКМ по позициям в списке доступных для найма отрядов в нём, начиная с самого верхнего).
Horse Archer's SkyMod отключён, т.к. приводил к неоправданно долгим загрузкам поля боя.
Обзор Мода (Reveal)
     Lanjane
    • Imp
    Imperial
    Форумчанин

    Date: 09 September 2019, 01:54

    Вышла версия 1.0.4 мода Lanjane's Barbarian Empires!

    Imp

    В этом релизе добавлено множество новых текстур и моделей, внесены сотни мелких правок для полировки и улучшения существующего контента, исправлены некоторые ошибки, а также на основе обратной связи от стримеров и игроков внесены различные изменения в баланс. Полный переведённый список изменений под спойлером.

    Список изменений (Reveal)
    Установка (Reveal)


    Минипатч к релизу сабмода Hellenistic Legacy 1.0.4 (только для русской версии)
    Что добавлено: (Reveal)


    Закинуть в папку NL_2 поверх с перезаписью файлов, после чего запустить campaign_map_reset.bat
       МодБот
      • Imp
      Imperial
      Форумчанин

      Date: 26 November 2019, 17:43

         Перс
        • Imp
        Imperial
        Форумчанин

        Date: 26 November 2020, 07:41

        Gedimin74 25 November 2020, 21:20

        Русификатора для 1.0.4 нет, я так понимаю? Вообще никакого русификатора нет?

        есть To view the link Register #*

        mortum

        Автор мода Lanjane по поводу закрепленного сообщения сообщил мне следующее:

        Quote

        Этот файл итак уже есть на Moddb
           Дмитрий
          • Imp
          Imperial
          Форумчанин

          Date: 08 November 2018, 16:12

          Lanjane
          Наилучшие пожелания, успехов в развитии. Думаю скоро можно будет делать отдельную тему, учитывая характер и способности автора мода. Надеюсь, что и иностранные ресурсы оценят, ведь у них там пока "на безрыбье и рак рыба, на бесптичьи и Бальмонт соловей" - а тут полноценный самостоятельный продукт. :)
             wint
            • Imp
            Imperial
            Форумчанин

            Date: 08 November 2018, 23:57

            ого!!!
            будем ждать с нетерпением!
            :0112:
               Ἀριστοτέλης99
              • Imp
              Imperial
              Форумчанин

              Date: 09 November 2018, 12:00

              Очень интригующе!
              С удовольствием и большим интересом поиграю в Ваше творение!
              Спасибо за Ваш труд, Lanjane! :046:
                 АрАл
                • Imp
                Imperial
                Форумчанин

                Date: 09 November 2018, 12:05

                Камрад Lanjane, присоединяюсь к предыдущим ораторам и желаю успехов в развитии
                   Салот Сар
                  • Imp
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Date: 11 November 2018, 02:59

                  Lanjane 11 November 2018, 02:30

                  Английская версия мода доступна для скачивания!

                  Вот что мне у вас нравится, камрад, это что вы делаете все, что говорите. И главное, вовремя.
                  Уважение. Total respect)
                     caesarion_avgust
                    • Imp
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Date: 12 November 2018, 09:37

                    Удачи в дальнейших начинаниях!
                       Vit2013
                      • Imp
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Date: 12 November 2018, 13:33

                      В ярлыке надо что то прописывать?
                         Салот Сар
                        • Imp
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Date: 12 November 2018, 14:26

                        Офигенная инструкция! Утащу к себе кусок про поселения со ссылкой на авторство.
                           Vit2013
                          • Imp
                          Imperial
                          Форумчанин

                          Date: 12 November 2018, 16:05

                          Благодарю!за исчерпывающую информацию!а как скоро можно увидеть мод на русском?
                            • 115 Pages
                            • 1
                            • 2
                            • 3
                            • Last »
                            Translate a Page
                            Community ImperialRome: Total War Моды Rome: Total War Моды RTW Эпохи Античности Macedon Expansion Feedback
                            Style:Language: 
                            Conditions · Responsibility · Confid. · About · 08 Jun 2026, 04:56 · Mirrors: Ru, Site, Pro x