Community Imperial: [MOD] Кровь и Слава Воинов Древности - Сообщество Империал




EDEXO

[MOD] Кровь и Слава Воинов Древности

Преображение ванилы Rome: Total War 1. Хранилище ссылок и история развития Мода
Theme created: 25 October 2017, 22:23 · Author: EDEXO
Views:
 259 472
  • 75 Pages
  • « First
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Last »
 17 
 EDEXO
  • Imp
Imperial
Экскомьюникадо

Date: 25 October 2017, 22:23


Imp

Эксперименты начались (Reveal)

      Отталкиваясь от оригинала, сей мод преследует лишь одну главную цель - стратегический и тактический баланс между желающими расцвета историческими конкурентами. Идти к этой цели планируется неторопливой поступью, беря за отправную точку 285 год до нашей эры, времена угасающей силы диадохов (и мира эллинистического, в определённом смысле), но в целом, эпоха бурного экономического, строительного и, естественно, военного развития всего более-менее цивилизованного, хотя в военном плане отстающих не будет. Увеличено количество развитых со старта поселений там, где в действительности оно и было, захолустных деревушек раз-два и обчёлся, цена значимых построек возросла, а новые здания незаметно будут добавляться, стоимость найма юнитов осталась почти прежней/ванильной, стоимость обслуживания для отрядов повысилась слегка, сама возможность нанимать голодранцев в полисах ещё присутствует и вскоре произойдёт качественный пересмотр этого момента, возможно с полным устранением большинства отрядов-новобранцев для крупных городов (где часто встречались семьи, способные обеспечить своих мужчин всей необходимой военной подготовкой). Новые портреты, имена и на подходе даже характерные черты персон. Настоящие музыкальные новинки запланированы на вторую половину 2025-го, а пока что, после недавно произведённого переноса всей игровой начинки внутрь bi, идёт первая проверка открывшихся фишек (орды, культуры, полководцы-совы и всё такое). И однажды выйдет приквел... и даже сиквел. ;)
      Кровь и Слава Воинов Древности посвящается Риму Первому Истинному Присносущному (на веки Вечные, Аминь).



Особых планов на самом деле не так много, их офигенcки много, целый затёртый блокнот.
Текущее положение моддинговых дел:
1. AAAD (1.0 версия) реализовано
      AAAD Расширенная (2.0 версия) реализовано
2. AAD (3.0 версия) реализовано
      AAD+ (3.1 версия) реализовано
      AAD++ Эскизная (3.2 версия) реализовано
      AAD++ Раскрытая (3.3 версия) реализовано
      AAD++ Внеплановая (3.4 версия) реализовано
      AAD++ Отретушированная (3.4.5 версия) реализовано без публикации, прогресс накапливается ради финального эффекта
      AAD++ Нумидская (3.5 версия) реализовано без публикации, прогресс накапливается ради финального эффекта
      AAD++ Скажи крестьянам Ни За Что! (3.5.5 версия) надвигается, не спеша потихоньку...
      AAD+++ Продлённая (3.7 версия) готовится
3. AD (Almost Done) в процессе
4. D (Done)
5. Полноценное завершение - Ancient Warriors of Blood & Glory - без всяких букв на конце.
P.S. Я так подумал, буду спойлерить чуток, на 1/3, что б не скучно было, но большая часть всё-таки будет сокрыта мраком...

      Проэкт создан эксклюзивно для носителей Русского языка и запрещён автором к переводу на любой другой.
      Следующей публичной версией станет финальная (А может и не финальная ◕‿◕).
     EDEXO
    • Imp
    Imperial
    Экскомьюникадо

    Date: 25 March 2018, 08:12


    Imp

          Готов полностью четвёртый фрагмент третьей версии мода.
    Текущая версия: ”AAD++ Внеплановая„ (она же 3.4) от 31 декабря 2021 года.

    To view the link Register (7z Архив)
    Ввиду того, что третья версия крайне объёмная, я решил-таки распределить её на несколько частей, своего рода чек-поинты. Этот вариант является дебютной пробой мода особых возможностей движка "BI".
    (Наверное, как только идеально и полностью укомплектую линейки всех фракций, то однажды снова активирую раздачу новых версий.)

    !!!ps Мод автономен сам по себе и полностью готов для игры.
    Требуется лишь только скопировать файлы изнутри архива в любую удобную для вас папку.



          Зарезервировал про запас Абсолютно Чистейшый Оригинал Rome Total War, избавленный мною от загадочного бага из-под рук самих девелоперов (это когда у Римского Сената появлялись эллинские члены семьи на самом старте Имперской кампании). Думаю многим пригодится, в том числе и мне :008:
    To view the link Register (7z Архив)


          Плюс некоторый презент, это задел на будущее, вдруг я переведу проэкт "Кровь и Славу" на Medieval 2 Total War, тогда любой желающий с лёгкостью отсюда скачает основу под модификации.
    To view the link Register (7z Архив)
       EDEXO
      • Imp
      Imperial
      Экскомьюникадо

      Date: 02 February 2019, 15:50

      Итак, суммарные правки за весь срок.


      В период с 25 октября 2017 по сей день. (Reveal)



           Все новые введённые детали будут указываться здесь.
         EDEXO
        • Imp
        Imperial
        Экскомьюникадо

        Date: 06 February 2019, 00:17

        ***********************************

        Основные данные мода (Reveal)
        Скриншоты карты сражений (Reveal)
        Скриншоты стратегической карты (Reveal)



        Чёрный блокнот. (Reveal)



             Эдэхо искренне признателен Roma Surrectum III TEAM за изысканную растительность на картах сражений.

             Я выражаю также особую благодарность всем авторам великолепных моделей для юнитов, добавляемых мною от версии к версии.
             Авторы: Darius, Maxmus, Vlad, Algaman, Milner, Ferres, KLAssurbanipal, Pinarius, Riczu, limes, GAY, lucii Varen, rtr, Sak, Russian_Alexander, Neo и asterion2005.
           Darhan
          • Imp
          Imperial
          Форумчанин

          Date: 29 December 2018, 08:40


          Я имею ввиду первоначальный вариант без большой карты. Тогда ждем релиза.
             BrowBreaker
            • Imp
            Imperial
            Форумчанин

            Date: 04 January 2019, 15:34

            Мод благополучно умер?
               EDEXO
              • Imp
              Imperial
              Экскомьюникадо

              Date: 04 January 2019, 17:51

              BrowBreaker 04 January 2019, 15:34

              Мод благополучно умер?

              Неа. Мод так-то идёт по плану к окончанию второго этапа.
              Плюс готовится уже второй хардкорный саб-мод (вслед за "Охотой на Лисимаха" выйдет "Деметрий Полиоркет и судьба-изменница")
                 BrowBreaker
                • Imp
                Imperial
                Форумчанин

                Date: 09 January 2019, 23:14

                edexyORO 04 January 2019, 17:51

                BrowBreaker 04 January 2019, 15:34

                Мод благополучно умер?

                Неа. Мод так-то идёт по плану к окончанию второго этапа.
                Плюс готовится уже второй хардкорный саб-мод (вслед за "Охотой на Лисимаха" выйдет "Деметрий Полиоркет и судьба-изменница")

                2. AAD (Almost Almost Done) - вот этот? А в переводе на общечеловеческий - это альфа-версия?
                   EDEXO
                  • Imp
                  Imperial
                  Экскомьюникадо

                  Date: 10 January 2019, 08:29

                  BrowBreaker
                  Просто я так устроен, мне так удобнее. Не люблю когда у творческого изделия имеются всякие кодовые/цифровые указания на выходящую версию, буд-то это фабричная техника, а не что-то человеческими руками именно созданное. По этому у моих модов будут именные обозначения, либо привязка к временному периоду их создания. Для меня проще скорее как кутюрье показы делают :n02:, версия1 зима-весна 2018, а версия2 осень-зима 2019.
                     BrowBreaker
                    • Imp
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Date: 26 January 2019, 00:44

                    Может порадуете какими-нибудь новостями с полей?
                       EDEXO
                      • Imp
                      Imperial
                      Экскомьюникадо

                      Date: 26 January 2019, 22:32

                      BrowBreaker 26 January 2019, 00:44

                      Может порадуете какими-нибудь новостями с полей?


                      Сообщу лишь то, что накануне выхода 2-ой версии мода, а похоже это произойдёт менее чем через неделю,
                      у меня возникло желание повозиться с картой будущей Провинциальной, вернее Дополнительной кампании (именно так будет именоваться отныне раздел для всякого рода побочных исторических сценариев, ибо слово Провинциальная лично мне всегда было как-то не понятно). События там развернутся на галльских, германских и британских землях.
                      Spoiler (expand)

                      И не факт, что легко получится, но попробовать точно стоит.
                      Это будет для меня первый чисто картодельный эксперимент, ведь раньше я слегка видоизменял уже практически сделанные кем-то карты, теперь же абсолютно всё (от лесов, рек, гор и озёр до береговой линии, межгорных лазов и достоверного местоположения всех поселений) мне естественно предстоит оформлять самостоятельно.
                      Я займусь полностью этой вещью весной, хочу ввести эту галльскую брань в 3-ью версию моего мода. Границы предполагаемых военных событий на карте стратегии показаны здесь:
                      Spoiler (expand)

                      На основе данного изображения как раз и стану строить карту высот, климата и все прочии.
                         as1991
                        • Imp
                        Imperial
                        52-й центурион

                        Date: 02 February 2019, 16:15

                        edexyORO

                        Инфо-блок о прошлой версии можно убирать под шапкой, она теперь врядли будет нужна
                        лучше оформите отдельным сообщением новую "шапку" темы, любой модератор прикрепит её вместо старой.
                           EDEXO
                          • Imp
                          Imperial
                          Экскомьюникадо

                          Date: 02 February 2019, 19:14

                          as1991 02 February 2019, 16:15

                          edexyORO

                          Инфо-блок о прошлой версии можно убирать под шапкой, она теперь врядли будет нужна
                          лучше оформите отдельным сообщением новую "шапку" темы, любой модератор прикрепит её вместо старой.

                          А впрочем, всё и так впорядке #*
                          Меня полностью устроит просто поднятие вверх и закрепление информации о новоиспечённой версии, как и было с первым релизом. Всем хороших дней, удачи и счастливого моддинга :046:
                            • 75 Pages
                            • « First
                            • 8
                            • 9
                            • 10
                            • 11
                            • 12
                            • Last »
                            Translate a Page
                            Community ImperialRome: Total War Моды Rome: Total War Моды RTW Эпохи Античности Ancient Warriors of Blood & Glory Feedback
                            Style:Language: 
                            Conditions · Responsibility · Confid. · About · 10 Jun 2026, 15:25 · Mirrors: Ru, Site, Pro