Community Imperial: Shadow Union - Totamba: über alles! - Сообщество Империал




DarMut_mh

Shadow Union - Totamba: über alles!

Новая глава приключений в стратегии.
Theme created: 12 February 2017, 18:29 · Author: DarMut_mh
Views:
 31 918
  • 17 Pages
  • « First
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
 2 
 DarMut_mh
  • Imp
Imperial
Форумчанин

Date: 12 February 2017, 18:29

Imp


версия 2 (Reveal)


Shadow Union 1.9.9 (Reveal)


Shadow Union 1.9.8 (Reveal)


Totamba: über alles! (Reveal)


Скачивать To view the link Register Обновлено 05.19.2018.
     Age of Kings
    • Imp
    Imperial
    Советник

    Date: 04 July 2017, 12:50

    [prefekt='Всем причастным']Успокаиваемся, камрады, успокаиваемся, пока не пришлось вызывать тяжелую кавалерию.[/prefekt]
       DarMut_mh
      • Imp
      Imperial
      Форумчанин

      Date: 04 July 2017, 16:28

      Age of Kings, если защита от непрестанного хамства (со стороны...) это провокация, то да, в таком случае я тоже провокатор.

      Эридан

      Захотел он горстку фанатиков - появились Зедбианцы.
      Кстати, если кто-то пройдёт за них кампанию, чего даже мы ниасилили - завалим репой и расхвалим, ибо это такой хард, что всем хардам хард.
      В крайнем патче я всё же сильно облегчил игру за них. Так что уже это предложение вроде как не актуально. Вот если бы кто прошёл за них игру с прежними настройками (что трудно, но уверен что возможно) тогда другое дело.

      Эридан

      Флаг Камлорна - хм... Я просто спёр его из гугла и даже не знаю, чей он.
      Главное для меня было - ворон на гербе. Так как прозвище для Камлорна было "вороны".
      Та и я не понимаю как какой то ворон на флаге может кому то испортить восприятие. Вот если бы двуглавый орёл то другое дело. С другой стороны нынешний герб наше государство тоже позаимствовало у Габсбургов.

      Эридан

      Флаг Риммена - флаг сёгуната Асикага
      Надеюсь граждане и фанаты великого дома Асикага не расcтроятся из за этого. lol

      Эридан

      Флаг Тотамбы - флаг зулусов.
      Опять же Тотамба тоже ни фига не лорная
      А вот это я знал что от зулусов (видел ранее в фильмах). В этой игре (как впрочем и во всех других фэнтэзи) все кого то напоминают из реальности, потому как и проистекают от неё.

      Эридан

      Мы делали и делаем то, что хотим из того, что можем.
      Захочется сделать фракцию изгоев-роботов или кубических гномов - сделаем.
      Хотя нет, в такие крайности не впадаем.
      А можно ведь и в другую крайность впасть и получить крабоконов.
      Нам здесь никто не платит, чтобы мы подгоняли всё под других
      Так и есть.
      Кстати. Coca-Cola когда ты захотел чтобы я добавил объединение Анеквины и Пеллетайна то это тоже ни фига не лорно и многие были против. Но ты очень просил и я рассудив что геймплею это вроде как не помешает реализовал твоё хотение.
      В общем я за любые хорошие идеи. А чтобы не было сильного разброса между вкусами юзеров поэтому и предлагаю прежде обсуждать идеи здесь.
         DarMut_mh
        • Imp
        Imperial
        Форумчанин

        Date: 05 July 2017, 22:55

        Вчера появилось желание поиграть и начал за тотамби. Мне весьма нравится. Нравится что у них развитие войск постепенное, что как бы подчёркивает их отсталость и не даёт нахрапом всех задавить. Нравится и тот общий элемент что убийцы недоступны изначально. Нравится что изначально почти у всех, кроме уникальных Тотамба и Скаалов (возможно кто то ещё, уже не помню), нет быстрого доступа к дипломатам. Ведь насколько мы знаем дипломатия в "меди" убогая и наличие дипломатов зачастую лишь халявное вымогание денег на первых порах. Вот что бы убрать халяву и по большому счёту бестолковое заключение договоров со всеми подряд с первых же ходов я и ограничил их доступность.
        В процессе игры я делал для себя небольшие замечания по поводу того что неплохо было бы поправить и добавить. В общем к сегодняшней ночи я перезагрузил архив. И хотя изменения не настолько значимые (мизерные) что бы из за них скачивать вновь тем у кого уже есть, но отметить нужно.
        Всех застрелщиков тотамбы немного усилил и тем которые простые сильно уменьшил цену содержания, всего 65, а было 225. На два островка региона "Охотничий Берег" добавил по одной дозорной вышке. Исправил описание почти всех солдат тотамбы (было много лишнего, что ранее забыл подкорректировать и удалить).
        Так же в архив добавил три музыкальных произведения которые играют на заставке. Но при этом поменял их местами. Первой будет играть менее навязчивая музыка, которая и начинается спокойнее, постепеннее постепенно. (Та никогда не любил когда в играх резко на экране меню начинает во всю дурь фигачить громкая музыка. Из за этого даже в некоторых модах на "сталкер" лишний раз не хочется входить в меню для ручного сохранения (авто не всегда работают).
        Если у Вас распакованная музыка то просто удалите music.dat и music.idx. Хотя наверное можно было в архиве с музыкой сделать изменения, но из за такого мизерного изменения перекачивать тяжёлые файлы с музой никто не будет. А распаковать у себя музыку (если до сих пор этого не сделали) плёвое дело около минуты. В общем я добавил, отметил, а там уж кто как хочет.

        Играя за чётких нигеров я в этот раз решил нанести первый удар по Венценосцам, а со Старейшинами заключил союз. И союз этот оказался очень крепким и выгодным как в финансовом плане так и военном. У меня на данный момент остановился на начале 50 ходов и казалось бы пора нанести удар по союзникам но.. с одной стороны хочется а с большей нет, из за указанных выше причин. Старейшины водят свои орды и через мои территории на восток, непрестанно там воюя с венцами, которых к обозначенному времени мы сильно потеснили но ещё не переломили хребет, так как последние умудряются мало того что собирать большие проф войска для обороны, так ещё и расширятся на тот же восток.
        Обратил внимание так же на видео заставку со свадьбой из ванили. Заменить плёвое дело. Но не плёвое дело сделать интересную заставку самому, а не тупо стащить любое видео из инета и пихануть его в архив для большего весу. Так вот: Если кто то хочет предложить какие либо заставки.. из того же инета ("бог с ним") которые тебе кажутся актуальными для замены ванильных и отсутствующих то предлагайте. Предлагайте, а я уж их сконвертирую и вставлю куда нужно.
        Иначе, только ждать если создатели мода сами сделают полностью уникальные. Ну типа той что проигрывается перед игровым меню (у себя кстати отключил в префенсе, дабы не перенапрягаться каждый раз нажимая на esc). Но это начальная надоедает, однако она есть в наличии и это безусловно хорошо. Так же и все внутренние заставки естественно должны быть приведены в соответствие с TES для улучшения атмосферы. Но, повторюсь, мне кажется дилетантским (бестолковым, мало полезным) если я просто возьму любой баянистый ролик из инета. Поэтому советуюсь с Вами.
           DarMut_mh
          • Imp
          Imperial
          Форумчанин

          Date: 06 July 2017, 02:53

          Folli

          А то что скаалы могут добывать сталгрим вне Солстейма это фича? А то я захватывая скайрим был приятно удивлен что можно и там элиту тренировать.
          Ну да, это такая фишка. В общем подразумевается конечно что сталгрим не конкретно в данном регионе добывается а экспортируется и эксплуатируется. И вот из за того что граждане там используют массово сталгрим - неугодное предкам действо, увеличивается как бы уровень скверны. В случае со скаалами скверну можно представить как развращённость кровожадностью.

          mirotvorec

          А как то можно сделать, чтоб была кипящая смола, как в оригинале и других модах
          Вот To view the link Register обсуждали этот вопрос. Но как я понял никто так и не разобрался как это сделать в отдельных случаях и с чем связано отсутствие масла в некоторых модах. По крайней мере ответа там нет и по сей день.
             Coca-Cola
            • Imp
            Imperial
            Форумчанин

            Date: 10 July 2017, 18:44

            Quote

            а да потому что саб даже изначально был ни фига не лорный
            Эммм, я бы так не сказал. Саб вполне себе нормальный "Патч" к 1.2, я б даже сказал что это и есть версия 1.4.

            Quote

            Дружище!, я с удовольствием готов взглянуть на тот флаг что можешь предложить ты.
            Ща всё будет :0112: :0112: :0112:

            Quote

            Хотя бы потому что те же Даггерфолл и так напоминают рыцарей... Венценосцы напоминают Сасанидов и т.д.
            Ну, Даггерфольцы выглядят вполне себе архаично. То же самое и на счёт Венцов. А Камлорнцы кан бэ "блестят". Ну т.е. "закованные в серебрянные латы благородные рыцари" из сказок для маленьких принцесс. Без обид.

            Quote

            Но а разве в этой фантастической вселенной имперские легионы почти полностью не скопированны с Римской империи?!
            Не спорю. В морре они "немножкааа" отличались, в Обле они выглядели ещё более фантастично, а в Скайриме эти б-гмерзкие редакторы полностью скопировали Итальянцев.

            Quote

            Т.е. для тебя Риммен стал "пятым колесом" только из за флага
            Да. да. да. да. Хотя после 5-10 ходов за Каджитов их флаги меняются на скрещённые мечи, так что это пятое колесо не совсем "пятое".:):):) Но их оттенки всё равно какие то... яркие что ли.

            Quote

            Может устроить конкурс на подходящие флаги, а?
            Не, не думаю. Вряд ли будут предложения, больше двух-трёх.



            Ах да, чуть не забыл сказать. У меня, когда я играю за Пеллетайн, Наёмные кочевники и Оркрестские орки без текстур. Серебрянные. Риммен бессмертен. Совсем. Спасибо за внимание :)

            - - - Сообщение автоматически склеено - - -

            И ещё одно. Камлорнские и Римменские флаги меня напрягают не из за того что они использованы в других играх, а из за их цветов. Слишком яркие, трудновоспроизводимые цвета для тех времён. А порох совсем даже ничего...
               Coca-Cola
              • Imp
              Imperial
              Форумчанин

              Date: 10 July 2017, 19:22

              Вот некоторые примеры для знамени Камлорна, которые, по моему скромному мнению, вписались бы в общую картину из за простой картинки и малого количества цветов.
              Spoiler (expand)


              А вот для Риммена, та же картина, другой цвет. Imp
              Хотя для Риммена можно взять и флаг Токугавы или Оды, т.к. и там, и тут самураи...
                 DarMut_mh
                • Imp
                Imperial
                Форумчанин

                Date: 11 July 2017, 17:16

                Coca-Cola
                Серебряные текстуры конечно же устраню в ближайшее время (сообщу). Спасибо за оповещение и наблюдения.

                Coca-Cola

                Вот некоторые примеры для знамени Камлорна
                Все картинки не рабочие. Ты загружай картинки через загрузчик этого же форума.

                Coca-Cola

                А порох совсем даже ничего...
                Та ну да. У меня было желание испробовать в сабе максимально разные фишки и возможности (из доступных для движка), вот я и согласился что примитивный огнестрел не навредит. Главное что наличии такого оружия у фракции совсем не делает её не то что имбовой, но даже мало мальски лидирующей. Более того, мне показалось что игра за помешанных на благородстве жителей Камлорна одна из самых сложных (ну как минимум пока не раскачаешься как следует).
                Кстати. А вот давеча думал за кого бы ещё начать играть; вот за них и засяду сегодня. Буду играть и отмечать наблюдения... интересно какого направления войсками удобнее играть - реформированными, или консервативного толка. Хотя помню как Эридан писал на этот счёт что в зависимости от противоборствующей стороны. В таком случае геймплейный результат получается ещё лучше. В общем, как говорится, будем лично посмотреть. Ну я играл конечно ранее, но не далеко, так как тогда ещё доделывал. Однако помню что даже в первый раз играя за них можно сказать что проиграл, стараниями прыткого Даггерфолла.
                По поводу новой версии мода TES. Это конечно же радость. Сначала как и все наиграюсь в него после выхода. Плюс ещё и для того конечно чтобы быть в курсе что там к чему. А после начну интегрирование саба под финальную версию. В сим процессе, я предполагаю перенести самые удачные моменты и с учётом новых ресурсов самого мода разнообразить уже наличествующие идеи, ввиду доступности большего материала для манёвров.

                Coca-Cola

                Вряд ли будут предложения, больше двух-трёх
                Та да. Не плохо бы вместо этого придумать какой нибудь конкурс в плане успешности прохождения.
                   Эридан
                  • Imp
                  Imperial
                  Менталист

                  Date: 11 July 2017, 20:36

                  Coca-Cola

                  Ну т.е. "закованные в серебрянные латы благородные рыцари" из сказок для маленьких принцесс.

                  Мы этого и добивались, когда фракцию делали.
                  А то всё одно отребье, циники да фанатики, не Тамриэль, а Вестерос какой-то, будь трижды он не к ночи упомянут.
                     DarMut_mh
                    • Imp
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Date: 25 July 2017, 16:53

                    Кстати. Сел я вот играть за Протекторат (это самая первая сделанная мной фракция). И могу заметить что по моему мнению геймплей за эту выдуманную сторону самый интересный. Плюс весьма и весьма атмосферная кампания, с учётом интересных игровых особенностей (не забудьте файлик соответствующий поставить), интересной доступности войск и опять же новой музыки и выверенных под талантливо написанную историю скриптов.
                    Это я к тому что (farin froster) просто Горец, как он изначально назвался (ибо слишком пафосный ник для слишком простого человека), утверждал что в сабе нет атмосферы и мол нет новой музыки. А тем временем именно новая музыка играет если начать с кампании Теневого Союза и очень кстати красивая, атмосферная.. даже идеальная! (скачивается отдельно, точно присутствует на стратегических картах определённых регионов (про тактику уже не помню, помню что была но я много потом удалял из тактики, ввиду нарушения авторских прав если показывать через ютуб, вот я заранее и вынул всё "право-авторское").
                    И даже помимо этой кампании, во многих других добавленных мной фракциях так же постольку поскольку но присутствует соответствующая различная атмосфера. К примеру у Скаалов она держится поначалу а уже к ходу так 50 проседает и превращаются в идентичность фракций из оригинала, но есть!
                    Так же и у других фракций любой начавший играть может заметить как минимум не дюжее старание. Просто играю за Т.С. и радуюсь приятной кампании. Уверен что в новой версии оригинальной игры интереса будет гораздо больше. Ведь уважаемые разработчики отметили для себя только самые лучшие идеи и приняли в стараниях других людей (это я ещё озвучку вспомнил) только самые лучшие работы.
                    И отдельно для тех кто впервые попал на эту страницу: ставя на нынешнюю версию мода этот саб вы абсолютно лишаетесь всех критических и мало мальски серьёзных багов. Тупизм ИИ к багам не надо причислять )))
                    На вопрос, буду ли я интегрироваться под новую версию, отвечаю: Ещё как!
                    Останется ли эта версия: Конюшня останется.
                       Cpt_Rex
                      • Imp
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Date: 26 July 2017, 12:44

                      У меня такая проблема, город Вивек выглядит на глобал карте, как ванильный замок, а не так, как был раньше
                        • 17 Pages
                        • « First
                        • 13
                        • 14
                        • 15
                        • 16
                        • 17
                        Translate a Page
                        Conditions · Responsibility · Confid. · About · 10 Jun 2026, 09:35 · Mirrors: Ru, Site, Pro