Community Imperial: Моддинг страткарты в ETW - Сообщество Империал




Haktar

Моддинг страткарты в ETW

Редактирование стратегической карты
Theme created: 10 March 2009, 10:18 · Author: Haktar
Views:
 69 535
x
  • 15 Pages
  • 1
  • 2
  • 3
  • Last »
 1 
 Haktar
  • Imp
Imperial
Основатель

Date: 10 March 2009, 10:18

     Тамерлан
    • Imp
    Imperial
    Форумчанин

    Date: 10 March 2009, 10:27

    Allarich
    Спасибо огромное щас попробуем!

    ----------------------------------------------------
    Процентов 15 загружает и виснет на всегда,пробовал за ратов,Берберские Государства и Персию... Imp
       Allarich
      • Imp
      Imperial
      Форумчанин

      Date: 10 March 2009, 19:00

      У меня всё работает. Прогнал порожняком 14 ходов за пиратов, и за Персию кампания идёт
      To view the link Register
      To view the link Register
      Вот ещё вариант файла, может поможет
      To view the link Register
      Как редактировать оригинальный файл, у кого какие идеи?
         Emperator Vserosiyss
        • Imp
        Imperial
        Форумчанин

        Date: 10 March 2009, 19:30

        Хы,пираты правят миром ) Imp
           Тамерлан
          • Imp
          Imperial
          Форумчанин

          Date: 10 March 2009, 19:58

          Allarich
          Спасибо за труды,жаль времени мало,да и странно один файл 10 мб ,другой 60... Imp
             Allarich
            • Imp
            Imperial
            Форумчанин

            Date: 10 March 2009, 22:47

            Один файл в архиве другой нет. А размеры этих двух и оригинала до байта одинаковы. Что, больше никто не пробовал второстепенные фракции?
               Haktar
              • Imp
              Imperial
              Основатель

              Date: 11 March 2009, 00:13

              Allarich

              10.03.2009 - 09:18

              Что-то не нашёл я здесь такого

              Так есть такое - To view the link Register Imp
              Да и тема эта должна быть в разделе Мастерская Empire TW, так как там моддинг Imp
              Ладно, позднее эту тему солью с темой Моддинг и Тюнинг для ETW ( To view the link Register ) Imp

              Вопрос состоит в другом. Нужно написать тутор по открытию фракций, как это самому сделать.
              А то эта замена файлов всегда приводит к глюкам...
              Короче нужен тутор по открытию фракций в игре, когда сделаешь открытие по тутору, то и глюков и вылетов не будет Imp
                 POSHA
                • Imp
                Imperial
                Форумчанин

                Date: 11 March 2009, 17:38

                Allarich 10.03.2009 - 22:47

                Один файл в архиве другой нет. А размеры этих двух и оригинала до байта одинаковы. Что, больше никто не пробовал второстепенные фракции?

                долго играл за пиратов. морские битвы великолепны, но кораблей мало. больше приходиться захватывать.
                не исследований. и армии наземной тоже нету. есть флибустьеры, но они ограничены, всего 5 отярдов. Imp

                сейчас играю за мальтийский орден. там дела обстоят гораздо лучше.
                   Allarich
                  • Imp
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Date: 11 March 2009, 19:59

                  Читал ветку на ТВЦ, глядел в хекс редакторе на этот файл. То место, где включается фракция понятно:
                  я взял хекс-редактор который все на ТВЦ используют To view the link Register
                  открываем файл, в основной части экрана показано содержимое в шестнадцатеричном коде, справа в колонке то же самое в текстовом, в левой колонке адрес строки. Раздел с определением игровых фракций начинается с адреса 00080СB8. Можно поиском, в поле Type выбираем text string ставим внизу галочку около слова unicode, в строке value название фракции, например russia и ok. В правой части видна названия фракций, потом точки, после названия фракции нужно выделить лкм пять точек, т.е. 5 байт. Как показано здесь
                  To view the link Register
                  У игровых фракций последние две цифры 01, у не игровых - 00. Поменяв 00 на 01 играем за фракцию.
                  Дальше в файле идут описания стартовых условий, провинций, вроде бы ресурсов, и т.д., для стабильной игры здесь тоже необходимо редактировать, но как не известно. Вообще разрабы почему-то решили спрятать от нас такую возможность - играть за не декларированные фракции. Как я понял уже вышел патч, закрывающий игру по сети за них. Возникает вопрос: а нужно ли этим заниматься?
                     lexxss
                    • Imp
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Date: 12 March 2009, 04:04

                    согласно инструкциям открыл Крымское ханство) а то с заменой файла игра вылетала, проще самому фракции открыть Imp
                      • 15 Pages
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • Last »
                      Translate a Page
                      Community ImperialEmpire: Total War Empire: Total War Мастерская Empire: Total War Feedback
                      Style:Language: 
                      Conditions · Responsibility · Confid. · About · 17 Jun 2026, 19:57 · Mirrors: ImtwRu, ImtwSite, ImtwPro