Community Imperial: Фракции романизированных сепаратистов в Total War: Attila - Сообщество Империал




Чиполлино

Фракции романизированных сепаратистов в Total War: Attila

Сепаратисты - отваливающиеся кусочки Империи
Theme created: 28 September 2015, 13:00 · Author: Чиполлино
Views:
 72 892
x
  • 20 Pages
  • « First
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Last »
 Чиполлино
  • Imp
Imperial
Итальянский лук

Date: 09 January 2016, 18:56

Характеристика и исторические прецеденты
фракций романизированных и восточных сепаратистов в "Total War: Attila"




ХАРАКТЕРИСТИКИ ФРАКЦИЙ РОМАНИЗИРОВАННЫХ И ВОСТОЧНЫХ СЕПАРАТИСТОВ


Spoiler (expand)
     Чиполлино
    • Imp
    Imperial
    Итальянский лук

    Date: 10 July 2016, 21:01

    ХАРАКТЕРИСТИКИ ФРАКЦИЙ РОМАНИЗИРОВАННЫХ И ВОСТОЧНЫХ СЕПАРАТИСТОВ


    Spoiler (expand)



    МОДЫ, В КОТОРЫХ МОЖНО ИГРАТЬ ЗА СЕПАРАТИСТСКИЕ ФРАКЦИИ (Reveal)
       Lucius Aurelius Comm
      • Imp
      Imperial
      Форумчанин

      Date: 03 January 2016, 11:46

      Привет Всем! Мод на русском языке?

      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

      он не открываеться пак менеджером после скачивания почему, кто нибудь знает?
         Eran Spahbod
        • Imp
        Imperial
        Форумчанин

        Date: 03 January 2016, 11:54

        Если вы про тот мод, что в шапке темы, то всё правильно - он устарел, но парой страниц назад я выкладывал мод на играбельных романо-бриттов, вот он должен работать, если у вас версия игры 1.5.0., я с ним до 410 года доиграл - багов не было.
        Мод на романо-бриттов естественно на русском.
        P.S. Чиполлино, отличный материал находите, очень интересно почитать!
           Чиполлино
          • Imp
          Imperial
          Итальянский лук

          Date: 22 January 2016, 20:41

          Eran Spahbod

          игра запустилась, всё работает, только в меню выбора больше недоступны пустынные фракции и в самой игре романо-бриты называются ЗРИ, а сама ЗРИ - западно-римские сепаратисты, ну это не критично, главное, что работает).

          Обратите внимание: на скриншоте романо-бриттского мода, при выборе фракции, отсутствует ЗРИ. Видимо, причина того, что романо-британские сепаратисты в моде называются ЗРИ в том, что автор мода не открыл фракцию, а переделал ЗРИ в Британию. Но так как в русской локализации ЗРИ - это ЗРИ, то, видимо, у нас Британия именуется ЗРИ (однако, если посмотреть английский скриншот, то там Британия именуется Римской Британией ), а истинная ЗРИ - западноримскими сепаратистами.

          Imp
          :ps: Не читали текст о фракции в окне выбора фракции? Там написано о To view the link Register, которого я посчитал прототипом фракции Британия в игре. Создатель мода со мной согласен :008:
          :ps: :ps: Ещё обратил внимание, что, видимо, у романо-бриттов отсутствует возможность развязывания гражданской войны. На скриншоте юго-восточнее Лондиниума, судя по всему, имеются сепаратисты, отколовшиеся от Римской Британии, но в информационных иконках вверху экрана иконка гражданской войны отсутствует.

          Imp
             Eran Spahbod
            • Imp
            Imperial
            Форумчанин

            Date: 22 January 2016, 21:49

            Это скриншот из Стима? Просто у меня в игре ситуация такая - в окне выбора фракций между ВРИ и ЗРИ есть третья фракция с иконкой романо-бритов (называется она собственно ЗРИ), описание у неё такое же, как у ЗРИ, а сама ЗРИ называется "зап.римск.сепаратисты" и описания у неё нет. Но если выбрать выбрать романо-бритов, то они полностью играбельны, в игре назывались "ЗРИ", а сама ЗРИ - как сепаратисты, багов не было замечено, лидер фракции - Флавий Клавдий Константин (это вообще автор хорошо продумал), у него 4 сына еще есть.
            Я всё очень коряво видимо написал, прислал бы свои скрины - но с компом проблемы.
            П.С. насчет гражданской войны точно не помню, вроде до этого дело у меня не доходило).
               Чиполлино
              • Imp
              Imperial
              Итальянский лук

              Date: 23 January 2016, 00:02

              Eran Spahbod

              Это скриншот из Стима?
              Да.

              Eran Spahbod

              Просто у меня в игре ситуация такая - в окне выбора фракций между ВРИ и ЗРИ есть третья фракция с иконкой романо-бритов (называется она собственно ЗРИ), описание у неё такое же, как у ЗРИ, а сама ЗРИ называется "зап.римск.сепаратисты" и описания у неё нет. Но если выбрать выбрать романо-бритов, то они полностью играбельны, в игре назывались "ЗРИ", а сама ЗРИ - как сепаратисты, багов не было замечено,
              Видимо, скриншоты из первых версий мода, поэтому в окне выбора нет ЗРИ.
              :ps: По поводу религии. В окне выбора фракции указано латинское христианство на старте (в ваниле у романо-бритов римское язычество). Но, как я понимаю, рекрутировать кельтские юниты можно только при смене религии на кельтское язычество (второй скриншот моего прошлого поста об этом говорит)? А если захватить нужное кельтское строение, при исповедовании латинского христианства, найм возможен?
              :ps: :ps: Кстати, в описании к моду автор пишет, что он действительно не открывал новую фракцию, а заменил ЗРИ на Римскую Британию, а оригинальную ЗРИ переименовал в западноримских сепаратистов. Хм..., а как же оригинальные сепаратисты ЗРИ теперь поживают в его моде? :038:

              Quote

              I took a slightly different approach for this mod; instead of creating a new faction, I have replaced the Western Roman Empire with Roman Britain, and given the rest of the WRE to the rename Western Roman Separatists. This provides a playable Roman Britain with all the functionality of the original WRE, including a working family tree.


              Eran Spahbod

              лидер фракции - Флавий Клавдий Константин (это вообще автор хорошо продумал), у него 4 сына еще есть.
              Imp

              Eran Spahbod

              Я всё очень коряво видимо написал, прислал бы свои скрины - но с компом проблемы.
              Про траблы помню ;)
                 Eran Spahbod
                • Imp
                Imperial
                Форумчанин

                Date: 23 January 2016, 00:28

                У пиктов, эбданов и каледонцев ни разу не видел кельтских храмов в городах, поэтому по поводу найма без смены религии не скажу (они у меня долго почти никогда не живут). Да и я сам кельтское язычество сразу принимаю (только сначала с ЗРИ мирился).
                По поводу сепаратистов - вроде появляются просто римские сепаратисты.
                   Чиполлино
                  • Imp
                  Imperial
                  Итальянский лук

                  Date: 23 January 2016, 00:54

                  Eran Spahbod

                  лидер фракции - Флавий Клавдий Константин (это вообще автор хорошо продумал), у него 4 сына еще есть.
                  Сейчас посмотрел имена сыновей в семейном древе и сравнил с именами сыновей Константина III. В хрониках упоминают двух его сыновей - Константа (старший сын) и Юлиана. В семейном древе Констант первый (и является наследником), Юлиан - второй. А в легендарной "Истории королей Британии" Гальфрида Монмутского написано, что у Константина III было три сына: Констант, Аврелий Амвросий и Утер Пендрагон. В семейном древе Констант первый, наследник, Аврелий Амвросий - третий, а Утер - четвёртый.
                     Eran Spahbod
                    • Imp
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Date: 23 January 2016, 09:08

                    Хм, странно, у меня в игре старший был Маний Август, потом Тит, Фауст и еще один, забыл его имя, наверно опять из-за того, что версии разные. Ну или из-за русской локализации.
                    Но вообще автор мода молодец, продумал всё до мелочей, еще бы он переделал мод под последнюю версию (где эфталиты есть), было бы шикарно.
                       Чиполлино
                      • Imp
                      Imperial
                      Итальянский лук

                      Date: 02 March 2016, 07:46

                      Неужто мы дождались, комрады? :0112:


                      Предатель Стилихон свергнул западно-римского императора и сослал его в Каралис. Стилихон попытался стать императором Западной Римской империи, но его примеру последовали другие губернаторы и создали свои собственные территориальные объединения. Западная Римская империя в гражданской войне! Вы можете играть за одну из отделившихся римских фракций.

                      Каждая фракция в своём регионе уникальна. Римская Африка может набирать африканских легионеров, Римская Галлия - галльских легионеров, Римская Иберия - пиренейских легионеров и т.д.

                      Список практически безграничен благодаря вспомогательной системе. Каждый новая римская фракция способна набирать вспомогательные подразделения исходя из их региона расположения. Вспомогательная система охватывает всю тактическую карту (исключая Великобританию). Гуннских подразделений доступны на востоке.

                      Римские фракции в моде будут в основном спамить мечников и копейщиков.
                      Скриншоты (Reveal)

                      :ps: Судя по скринам, автор мода переименовал все фракции римских сепаратистов, вдохновившись, судя по всему, уже устаревшим модом компаньери Германцы идут To view the link Register.
                        • 20 Pages
                        • « First
                        • 12
                        • 13
                        • 14
                        • 15
                        • 16
                        • Last »
                        Translate a Page
                        Community ImperialTotal War: Attila Total War: Attila Фракции Total War: Attila Feedback
                        Style:Language: 
                        Conditions · Responsibility · Confid. · About · 08 Jun 2026, 04:43 · Mirrors: Ru, Site, Pro