Community Imperial: Divide Et Impera: русский перевод - Сообщество Империал




gurvinek2005

Divide Et Impera: русский перевод

Divide et Impera: Russian Translation
Theme created: 31 July 2014, 06:23 · Author: gurvinek2005
Views:
 454 128
x
  • 174 Pages
  • « First
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
  • Last »
 12 
 gurvinek2005
  • Imp
Imperial
Форумчанин

Date: 12 June 2020, 13:41

Эта русская локализация (русификатор) создана для игроков мода Divide et Impera на основе игры Rome 2: Total War, которым игра на англицком языке представляет определённые трудности. Благодаря советам, замечаниям и подсказкам многих форумчан исправлены многие ошибки, неточности, названия и т.п. в русификаторе.
Особая благодарность профессору "Савромату (Chernish, Black Noyan)", который дал советы по переводу кратких/длинных описаний и названий для юнитов. С его же разрешения использовалась "Исправленная русская локализация" в качестве основы для русификатора к моду DeI.

Локализация полностью переведена на русский язык:
Spoiler (expand)

В русскую локализацию для мода Divide et Impera включены переводы опубликованных на TWC или в Steam-е нижеперечисленных пользовательских модов/сабмодов:
Spoiler (expand)

Ниже указаны ссылки для облегчения поиска, своевременной замены после обновления англицких файлов мода Divide et Impera, отдельных сабмодов к нему (с TWC и Steam-а) в папке "data" игры на их русифицированные версии:

2.1. 1-я часть мода Divide et Impera с русифицированными скриптами по народонаселению, снабжению, общественным сословиям и классам, смене столицы фракции:
Spoiler (expand)

2.2. Порядок действий по замене оригинальных файлов первой части мода DeI на аналогичные файлы 1-ой части с русифицированными скриптами:
Spoiler (expand)

3. Кампания "Александр" (бывший сабмод под этим же именем):
а) из времён македоно-персидских войн (версии Standalone и Versus) и русская локализация к нему перенесены в отдельную тему: To view the link Register
б) с версии 1.3.1 кампания "Александр" включена в основной мод "Divide et Impera", как отдельная кампания (вместо одной из частей кампании "Самнитских войн"). В данной версии можно играть только за Александра Македонского.

4. С версии DeI 1.3.2 Beta в состав мода включена кампания "Митридатовы войны" (вместо одной из частей кампании "Самнитских войн"), в которой можно играть за Суллу, сторонников Мария или Митридата VI Евпатора, царя Понтийского царства.

5. Вариант последовательности расположения файлов модов/сабмодов в Mod Manager (ММ):
Spoiler (expand)

6. Поскольку у многих при подписке в Steam на мод Divide et Impera (из трёх частей) народонаселение остаётся на англицком языке, то Jake Armitage с TWC подсказал решение этого вопроса;
Spoiler (expand)

7. Бета-версия мода Divide et Impera с русифицированными скриптами по народонаселению, общественным сословиям и классам (пункт оставлен для будущих обновлений (бета-версий) мода DeI):
Установка бета-версии мода Divide et Impera (Рекомендации от авторов мода):
Spoiler (expand)

Установка:
Spoiler (expand)

а). Ссылки для скачивания:
- версия Standalone:

- Steam-версия:

б). Действия по замене файла оригинальной бета-версии DeI на файл с русифицированными скриптами:
- версия Standalone:
Spoiler (expand)

- при подписке в Steam:
Spoiler (expand)

8. Довольно часто игроки задают вопросы об отсутствии при загрузке или в ходе игры названий зданий и юнитов, их описаний, различных текстов эдиктов, сообщений о событиях, появляюющихся на экране, а также после обновления самого мода. Возможное решение этой причины:
Spoiler (expand)

После этого все описания должны появиться в игре, если вы используете только 2 или 3 части мода DeI, русификатор к нему и моды/сабмоды, перевод которых включён в русификатор.
8.1 Вариант решения отсутствия текстов, когда на экране вместо кириллицы отображаются только "------" (английские надписи отображаются нормально) от камрадов Oberst и Андрей_Самородов:
Spoiler (expand)

9. Порядок действий по замене оригинального файла мода "MIs – TINY CITY" на аналогичный файл с русифицированным скриптом:
Spoiler (expand)

Ссылки на скачивание:

Всем удачной игры и побед! :046:
     Алексей Комнин
    • Imp
    Imperial
    Форумчанин

    Date: 12 June 2020, 17:58

    День добрый.
    Что-то не получается русофицировать информацию о населении при просмотре поселений :025:
    Ставил все в следующем порядке:
    1)На стимовский Рим через стим скачал и подключил 2,3 части мода(я так понимаю, версия 1.52б)
    2)Скачал самостоятельно, кинул в папку Data 1-ю часть мода из шапки темы, после подключил через лаучер игры
    3)Скачал через стим и подключил русофикатор стим-версии.
    4)В лаучере идет по списку подгрузки модов 1-я часть отсюда,далее остальные две части мода со стима, потом русофикатор
       Кот
      • Imp
      Imperial
      Форумчанин

      Date: 12 June 2020, 18:03

      В самой игре, галочки на подключение модификаций поставили?
         Алексей Комнин
        • Imp
        Imperial
        Форумчанин

        Date: 12 June 2020, 18:37

        Кот 12 June 2020, 18:03

        В самой игре, галочки на подключение модификаций поставили?

        Да, стоят обе.
           Космос_Манулик
          • Imp
          Imperial
          Форумчанин

          Date: 17 June 2020, 18:06

          Алексей Комнин 12 June 2020, 18:37

          Кот 12 June 2020, 18:03

          В самой игре, галочки на подключение модификаций поставили?

          Да, стоят обе.

          Та же история сделал все точно так как указанно выше.
             DarMut_mh
            • Imp
            Imperial
            Форумчанин

            Date: 18 June 2020, 02:18

            Что то у вас в стиме всё тупо запутанно. Я делал так: скачал две части 1.25, потом русик, зашёл в игру и увидел что инфа о населении не переведена. Полез обратно на сайт, нашёл "случайно" эту тему (хотя в основной теме ссылки на неё почему то нет), скачал отсюда "1-ю часть мода". Установил с заменой и вуаля - всё работает.

            Посмотрел как у вас в стиме - да, дурость какая то: непонятно почему на три части разделён там мод, почему 1 часть подаётся после других двух, пусть хоть она и бета. --- Вопрос состоит в том что если человеку допустим не нужна бета то ему не ставить чтоли 1-ю часть. А если ставить обязательно то почему не оставили 1-ю часть предыдущей версии. Т.е. получается что предлагают либо очередную бету, либо ничего.

            Это я от не фиг делать пытаюсь помочь/разобраться в вашей загвоздке (в смысле вместе давайте так сказать по-рассуждаем, авось поможет).

            Опять же, я вот получается 1-ю часть отсюда добавил в ту версию которая здесь на сайте раздаётся через гугл, а она так понимаю не есть "C-beta". так может дело банально в том что к ней и не предназначена тутошняя первая часть с переводом по населению. (стим сегодня вновь пришлось поставить, ради того чтобы мод-менеджер работал. Никогда не любил steam., уж лучше на "epic games" подсесть, пока тоже не зажрутся)
               Earth2Space
              • Imp
              Imperial
              Форумчанин

              Date: 18 June 2020, 04:53

              DarMut_mh в стиме всё просто донельзя и удобно. Тупо - это заливать часть перевода в стим, а часть качать вручную. И делить ещё это всё на разные файлы.
                 gurvinek2005
                • Imp
                Imperial
                Форумчанин

                Date: 20 June 2020, 15:29

                Добрый день и здоровья! Обновлен русификатор в связи с частичным переводом исторических событий отдельных юнитов и обновлением сабмода именных легионов на ТВЦ. Размер архива небольшой, скачать можно здесь:
                - основной вариант - To view the link Register;
                - стим версия - To view the link Register.
                Всем удачной игры и побед! :046:
                   jenya10
                  • Imp
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Date: 20 June 2020, 16:18

                  Добрый день. Подскажите как русифицировать инфу по населению. Подписывался из Стима. Скачивал отсюда. Пробовал по-разному.НЕ выходит. Подскажите что должно быть включено что бы заработало ?)
                     gurvinek2005
                    • Imp
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Date: 20 June 2020, 16:37

                    jenya10 20 June 2020, 16:18

                    Добрый день. Подскажите как русифицировать инфу по населению. Подписывался из Стима. Скачивал отсюда. Пробовал по-разному.НЕ выходит. Подскажите что должно быть включено что бы заработало ?)

                    Добрый день и здоровья! Часть информации по народонаселению в моде включена не в текстовики, а в скрипты 1-й части ДЕИ. :0142: Поэтому, чтобы у вас все это в игре отображалось на русском, необходимо заменить 1-ю часть игры с англицкими скриптами (по ранее опубликованным в теме постам, первые части с ТВЦ и со стима равны между собой) на 1-ю часть ДЕИ, указанную в шапке темы. :003: После этого вся информация по сословиям, населению и т.п. будет на русском. :046:
                       jenya10
                      • Imp
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Date: 20 June 2020, 17:13

                      gurvinek2005 20 June 2020, 16:37

                      jenya10 20 June 2020, 16:18

                      Добрый день. Подскажите как русифицировать инфу по населению. Подписывался из Стима. Скачивал отсюда. Пробовал по-разному.НЕ выходит. Подскажите что должно быть включено что бы заработало ?)

                      Добрый день и здоровья! Часть информации по народонаселению в моде включена не в текстовики, а в скрипты 1-й части ДЕИ. :0142: Поэтому, чтобы у вас все это в игре отображалось на русском, необходимо заменить 1-ю часть игры с англицкими скриптами (по ранее опубликованным в теме постам, первые части с ТВЦ и со стима равны между собой) на 1-ю часть ДЕИ, указанную в шапке темы. :003: После этого вся информация по сословиям, населению и т.п. будет на русском. :046:

                      Наверное я все таки делаю что-то не правильно. Перевод теперь есть, но у Рима фракции Юлий и тд вместо всадники. Так должно быть?
                        • 174 Pages
                        • « First
                        • 62
                        • 63
                        • 64
                        • 65
                        • 66
                        • Last »
                        Translate a Page
                        Community ImperialTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II Divide Et Impera Feedback
                        Style:Language: 
                        Conditions · Responsibility · Confid. · About · 16 Jun 2026, 21:03 · Mirrors: Imtw.Ru, Imtw.Site, Imtw.Pro