Community Imperial: Divide Et Impera: русский перевод - Сообщество Империал




gurvinek2005

Divide Et Impera: русский перевод

Divide et Impera: Russian Translation
Theme created: 31 July 2014, 06:23 · Author: gurvinek2005
Views:
 451 557
  • 172 Pages
  • « First
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • Last »
 12 
 gurvinek2005
  • Imp
Imperial
Форумчанин

Date: 12 June 2020, 13:41

Эта русская локализация (русификатор) создана для игроков мода Divide et Impera на основе игры Rome 2: Total War, которым игра на англицком языке представляет определённые трудности. Благодаря советам, замечаниям и подсказкам многих форумчан исправлены многие ошибки, неточности, названия и т.п. в русификаторе.
Особая благодарность профессору "Савромату (Chernish, Black Noyan)", который дал советы по переводу кратких/длинных описаний и названий для юнитов. С его же разрешения использовалась "Исправленная русская локализация" в качестве основы для русификатора к моду DeI.

Локализация полностью переведена на русский язык:
Spoiler (expand)

В русскую локализацию для мода Divide et Impera включены переводы опубликованных на TWC или в Steam-е нижеперечисленных пользовательских модов/сабмодов:
Spoiler (expand)

Ниже указаны ссылки для облегчения поиска, своевременной замены после обновления англицких файлов мода Divide et Impera, отдельных сабмодов к нему (с TWC и Steam-а) в папке "data" игры на их русифицированные версии:

2.1. 1-я часть мода Divide et Impera с русифицированными скриптами по народонаселению, снабжению, общественным сословиям и классам, смене столицы фракции:
Spoiler (expand)

2.2. Порядок действий по замене оригинальных файлов первой части мода DeI на аналогичные файлы 1-ой части с русифицированными скриптами:
Spoiler (expand)

3. Кампания "Александр" (бывший сабмод под этим же именем):
а) из времён македоно-персидских войн (версии Standalone и Versus) и русская локализация к нему перенесены в отдельную тему: To view the link Register
б) с версии 1.3.1 кампания "Александр" включена в основной мод "Divide et Impera", как отдельная кампания (вместо одной из частей кампании "Самнитских войн"). В данной версии можно играть только за Александра Македонского.

4. С версии DeI 1.3.2 Beta в состав мода включена кампания "Митридатовы войны" (вместо одной из частей кампании "Самнитских войн"), в которой можно играть за Суллу, сторонников Мария или Митридата VI Евпатора, царя Понтийского царства.

5. Вариант последовательности расположения файлов модов/сабмодов в Mod Manager (ММ):
Spoiler (expand)

6. Поскольку у многих при подписке в Steam на мод Divide et Impera (из трёх частей) народонаселение остаётся на англицком языке, то Jake Armitage с TWC подсказал решение этого вопроса;
Spoiler (expand)

7. Бета-версия мода Divide et Impera с русифицированными скриптами по народонаселению, общественным сословиям и классам (пункт оставлен для будущих обновлений (бета-версий) мода DeI):
Установка бета-версии мода Divide et Impera (Рекомендации от авторов мода):
Spoiler (expand)

Установка:
Spoiler (expand)

а). Ссылки для скачивания:
- версия Standalone:

- Steam-версия:

б). Действия по замене файла оригинальной бета-версии DeI на файл с русифицированными скриптами:
- версия Standalone:
Spoiler (expand)

- при подписке в Steam:
Spoiler (expand)

8. Довольно часто игроки задают вопросы об отсутствии при загрузке или в ходе игры названий зданий и юнитов, их описаний, различных текстов эдиктов, сообщений о событиях, появляюющихся на экране, а также после обновления самого мода. Возможное решение этой причины:
Spoiler (expand)

После этого все описания должны появиться в игре, если вы используете только 2 или 3 части мода DeI, русификатор к нему и моды/сабмоды, перевод которых включён в русификатор.
8.1 Вариант решения отсутствия текстов, когда на экране вместо кириллицы отображаются только "------" (английские надписи отображаются нормально) от камрадов Oberst и Андрей_Самородов:
Spoiler (expand)

9. Порядок действий по замене оригинального файла мода "MIs – TINY CITY" на аналогичный файл с русифицированным скриптом:
Spoiler (expand)

Ссылки на скачивание:

Всем удачной игры и побед! :046:
     LichKing
    • Imp
    Imperial
    Форумчанин

    Date: 06 May 2020, 19:48

    Добрый день! Работоспособен ли сейчас перевод Александра? (спрашиваю, потому что нет в закрепе)
       gurvinek2005
      • Imp
      Imperial
      Форумчанин

      Date: 07 May 2020, 10:24

      LichKing 06 May 2020, 19:48

      Добрый день! Работоспособен ли сейчас перевод Александра? (спрашиваю, потому что нет в закрепе)

      Добрый день и здоровья! У меня вроде работает, хотя я его тестил несколько ходов при проверке русификатора. :003: Вот ссылка на на саб мод Александр (с русифицированными скриптами) - To view the link Register. :046: Из архива извлеките только @@@@@@_DeI_Alexander_Submod_standalone.pack в папку Data игры, через ММ запускайте и к победам.
         gurvinek2005
        • Imp
        Imperial
        Форумчанин

        Date: 20 May 2020, 20:02

        Всем добрый день! Хотел обновить русификатор, но в изменениях в 1.2.5с от 16.05. внесли дополнительные изменения: изменения к трейтам новым, перелопатили полностью эллинистических юнитов, ну и по мелочи в разных текстовиках. :facepalm: Так, что придётся еще немного подождать. :002:
           Валера_Заболотный
          • Imp
          Imperial
          Форумчанин

          Date: 06 June 2020, 16:12

          Подскажите пожалуйста , какой перевод сейчас актуален?И работает ли он с беткой ?
             gurvinek2005
            • Imp
            Imperial
            Форумчанин

            Date: 09 June 2020, 09:10

            Валера_Заболотный 06 June 2020, 16:12

            Подскажите пожалуйста , какой перевод сейчас актуален?И работает ли он с беткой ?

            Добрый день и здоровья! Актуален русификатор (от 31.05.2020 года) из стима, в него включены изменения от 16.05.2020 года с ТВЦ, но первым в загрузке в ММ должен идти fix-pack. Сейчас вношу изменения от 6.06.2020 года, задержка в публикации - хочу доперевести оставшиеся исторические текстовики для Рима (осталось несколько из ванильных) :003: , чтобы у играющих за Рим все описания были на русском языке. :046:
               edifan97
              • Imp
              Imperial
              Форумчанин

              Date: 09 June 2020, 19:06

              gurvinek2005 30 April 2020, 17:06

              Добрый день! Небольшое обновление русификатора: полностью переведены исторические события с 278 г. до н.э. - 100 г. н.э., переведены исторические текстовики к морским юнитам, к обозу - еще раньше. Теперь буду потихоньку переводить исторические текстовики к остальным юнитам :003: и по мере перевода их выкладывать. Скачать можно:
              - стим-версия - To view the link Register
              - основная версия (_DeI_125b-30042020.7z) - To view the link Register
              Всем здоровья, успехов в игре и побед! :046:

              Переведено не полностью, что касается описание сословий нобили/патриции/плебеи и прочие описания. и не только у меня эта проблема. что с этим можно сделать?
              в mod manager активировано dei part 1, dei part 2 и непосредственно сам русификатор
                 edifan97
                • Imp
                Imperial
                Форумчанин

                Date: 09 June 2020, 19:48

                edifan97 09 June 2020, 19:06

                gurvinek2005 30 April 2020, 17:06

                Добрый день! Небольшое обновление русификатора: полностью переведены исторические события с 278 г. до н.э. - 100 г. н.э., переведены исторические текстовики к морским юнитам, к обозу - еще раньше. Теперь буду потихоньку переводить исторические текстовики к остальным юнитам :003: и по мере перевода их выкладывать. Скачать можно:
                - стим-версия - To view the link Register
                - основная версия (_DeI_125b-30042020.7z) - To view the link Register
                Всем здоровья, успехов в игре и побед! :046:

                Переведено не полностью, что касается описание сословий нобили/патриции/плебеи и прочие описания. и не только у меня эта проблема. что с этим можно сделать?
                в mod manager активировано dei part 1, dei part 2 и непосредственно сам русификатор

                проблема решилась заменой dei part 1 на русифицированный
                   gurvinek2005
                  • Imp
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Date: 11 June 2020, 17:42

                  Добрый день и здоровья! Обновил русификатор с учетом изменений в ДЕИ версии 1.2.5с от 05.06.2020 года, переведены полностью исторические описания для юнитов Рима (текстовики ядра и ванилы) с учетом осадных машин, новых юнитов Атропатены и так по мелочи разное. :003:
                  1. Файл не большой, в него включены: pack-файл ДеИ 1.2.5с с русифицированными скриптами, обновленный русификатор. Скачать можно:
                  - основной вариант - To view the link Register;
                  - стим-версия - To view the link Register.
                  В папке Data игры заменить исходный fix-pack 1.2.5с на русифицированный из архива, при загрузке в ММ - его поставить первым в очереди.
                  2. Может в шапке темы сделать отдельные ссылки на русификатор, сабмод Александр, русифицированную 1-ю часть ДЕИ и фиксы к моду, :038: чтобы игрокам не надо было искать их по всем предыдущим постам? :002:
                  Приятной игры и побед! :046:
                     Кот
                    • Imp
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Date: 11 June 2020, 18:09

                    gurvinek2005

                    Может в шапке темы сделать

                    Поскольку я реально смутно понимаю о чём речь, сделайте пост как считаете правильно. А я закреплю его в шапке. :)
                       gurvinek2005
                      • Imp
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Date: 11 June 2020, 19:53

                      Кот 11 June 2020, 18:09

                      gurvinek2005

                      Может в шапке темы сделать

                      Поскольку я реально смутно понимаю о чём речь, сделайте пост как считаете правильно. А я закреплю его в шапке. :)

                      Пожалуй тут придется сделать несколько отдельных постов, чтобы выборочно потом, после обновлений, осуществлять их замену :038:
                        • 172 Pages
                        • « First
                        • 60
                        • 61
                        • 62
                        • 63
                        • 64
                        • Last »
                        Translate a Page
                        Community ImperialTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II Divide Et Impera Feedback
                        Style:Language: 
                        Conditions · Responsibility · Confid. · About · 10 Jun 2026, 16:06 · Mirrors: Ru, Site, Pro