Community Imperial: Divide Et Impera: русский перевод - Сообщество Империал




gurvinek2005

Divide Et Impera: русский перевод

Divide et Impera: Russian Translation
Theme created: 31 July 2014, 06:23 · Author: gurvinek2005
Views:
 454 148
x
  • 174 Pages
  • « First
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • Last »
 12 
 gurvinek2005
  • Imp
Imperial
Форумчанин

Date: 12 June 2020, 13:41

Эта русская локализация (русификатор) создана для игроков мода Divide et Impera на основе игры Rome 2: Total War, которым игра на англицком языке представляет определённые трудности. Благодаря советам, замечаниям и подсказкам многих форумчан исправлены многие ошибки, неточности, названия и т.п. в русификаторе.
Особая благодарность профессору "Савромату (Chernish, Black Noyan)", который дал советы по переводу кратких/длинных описаний и названий для юнитов. С его же разрешения использовалась "Исправленная русская локализация" в качестве основы для русификатора к моду DeI.

Локализация полностью переведена на русский язык:
Spoiler (expand)

В русскую локализацию для мода Divide et Impera включены переводы опубликованных на TWC или в Steam-е нижеперечисленных пользовательских модов/сабмодов:
Spoiler (expand)

Ниже указаны ссылки для облегчения поиска, своевременной замены после обновления англицких файлов мода Divide et Impera, отдельных сабмодов к нему (с TWC и Steam-а) в папке "data" игры на их русифицированные версии:

2.1. 1-я часть мода Divide et Impera с русифицированными скриптами по народонаселению, снабжению, общественным сословиям и классам, смене столицы фракции:
Spoiler (expand)

2.2. Порядок действий по замене оригинальных файлов первой части мода DeI на аналогичные файлы 1-ой части с русифицированными скриптами:
Spoiler (expand)

3. Кампания "Александр" (бывший сабмод под этим же именем):
а) из времён македоно-персидских войн (версии Standalone и Versus) и русская локализация к нему перенесены в отдельную тему: To view the link Register
б) с версии 1.3.1 кампания "Александр" включена в основной мод "Divide et Impera", как отдельная кампания (вместо одной из частей кампании "Самнитских войн"). В данной версии можно играть только за Александра Македонского.

4. С версии DeI 1.3.2 Beta в состав мода включена кампания "Митридатовы войны" (вместо одной из частей кампании "Самнитских войн"), в которой можно играть за Суллу, сторонников Мария или Митридата VI Евпатора, царя Понтийского царства.

5. Вариант последовательности расположения файлов модов/сабмодов в Mod Manager (ММ):
Spoiler (expand)

6. Поскольку у многих при подписке в Steam на мод Divide et Impera (из трёх частей) народонаселение остаётся на англицком языке, то Jake Armitage с TWC подсказал решение этого вопроса;
Spoiler (expand)

7. Бета-версия мода Divide et Impera с русифицированными скриптами по народонаселению, общественным сословиям и классам (пункт оставлен для будущих обновлений (бета-версий) мода DeI):
Установка бета-версии мода Divide et Impera (Рекомендации от авторов мода):
Spoiler (expand)

Установка:
Spoiler (expand)

а). Ссылки для скачивания:
- версия Standalone:

- Steam-версия:

б). Действия по замене файла оригинальной бета-версии DeI на файл с русифицированными скриптами:
- версия Standalone:
Spoiler (expand)

- при подписке в Steam:
Spoiler (expand)

8. Довольно часто игроки задают вопросы об отсутствии при загрузке или в ходе игры названий зданий и юнитов, их описаний, различных текстов эдиктов, сообщений о событиях, появляюющихся на экране, а также после обновления самого мода. Возможное решение этой причины:
Spoiler (expand)

После этого все описания должны появиться в игре, если вы используете только 2 или 3 части мода DeI, русификатор к нему и моды/сабмоды, перевод которых включён в русификатор.
8.1 Вариант решения отсутствия текстов, когда на экране вместо кириллицы отображаются только "------" (английские надписи отображаются нормально) от камрадов Oberst и Андрей_Самородов:
Spoiler (expand)

9. Порядок действий по замене оригинального файла мода "MIs – TINY CITY" на аналогичный файл с русифицированным скриптом:
Spoiler (expand)

Ссылки на скачивание:

Всем удачной игры и побед! :046:
     gurvinek2005
    • Imp
    Imperial
    Форумчанин

    Date: 09 April 2020, 11:53

    Пан Диман 06 April 2020, 18:00

    gurvinek2005 06 April 2020, 09:40

    Добрый день! Перевод именных легионов и когорт уже включен в русификатор от 27 марта, как указано в шапке темы. :facepalm: В @@@@@UMslegionspatch.pack от 23 марта включены два новых юнита дополнительно - легионеры италийских ветеранов и когорта италийских эвокатов. :003: Как-то так. :046:

    что то странно, может я че то не так делаю? если просто подписаться на стим версию есть перевод, кроме именных легионов.
    если скачать и установить в ручную то перевода вообще нет...
    перевод устанавливать выше файлов ДЕИ при загрузке или ниже? хотя и так и так пробовал результат один.
    с чем может конфликтовать? с какими то сабмодами?
    кстати версия именных легионов от 4 апреля (в стиме), а перевод 27 марта... как такое может быть?) может поэтому не видит перевод?

    Добрый день! Вот здесь упомянуто про размещение файлов To view the link Register, я не могу у себя проверить в самой игре именные легионы, поскольку при проверке русификатора за разные фракции делаю 5-15 ходов всего. Если скинете в личку или ссылку на ваш сохраненный файл игры и стим-версию именных легионов от 4 апреля, я посмотрю у себя, а потом отпишусь. :003:

    Ярополк Сибирский 08 April 2020, 15:19

    Доброго времени. Скачал самый свежий руссификатор выше, но описание классов населения по-прежнему на английском. Хотя у стримеров вижу что эта инфа на русском. Что не так?

    Добрый день! Классы населения почти не связаны с русификатором, поскольку они большей частью прописаны в скриптах в 1-й части ДЕИ (с ТВЦ, там их две, я оттуда их скачиваю, а не со стима). Поэтому вам надо заменить в папке Data игры 1-ю часть мода ДЕИ (в стимовской версии, кажется тоже этот файл) русифицированным файлом 1-й части ДЕИ и тогда все будет на русском. Вот ссылка - To view the link Register, там еще сабмод Александр (это на любителя, если захотите). Из этого архива извлекаете 1-ю часть ДЕИ и заменяете им свой файл ДЕИ в папке Data. :046:
    Желаю успехов и здоровья!
       Adam_Bin
      • Imp
      Imperial
      Форумчанин

      Date: 09 April 2020, 21:34

      Ярополк Сибирский 08 April 2020, 15:19

      Доброго времени. Скачал самый свежий руссификатор выше, но описание классов населения по-прежнему на английском. Хотя у стримеров вижу что эта инфа на русском. Что не так?

      Доброго времени суток! Я тоже изначально долго расспрашивал. Необходимо скачать файл первый пак мода в переводе от Лингвиста и заменить в папке C:\Program Files\Steam\steamapps\workshop\content\214950\362473569
         vladimir-bondarenko
        • Imp
        Imperial
        Форумчанин

        Date: 15 April 2020, 19:02

        Друзья, подскажите пожалуйста когда в карточке апгрейда города до 2 уровня за Рим ничего не отображается, это неправильный порядок модов или еще что то? Моды DEI скачаны отсюда, переводчик со стима. В остальных карточках отображение на русском нормально, только в карточке Гавань пустота, зато в апгрейде гавани все заполнено!
           Enclave76
          • Imp
          Imperial
          Форумчанин

          Date: 16 April 2020, 02:25

          vladimir-bondarenko 15 April 2020, 19:02

          Друзья, подскажите пожалуйста когда в карточке апгрейда города до 2 уровня за Рим ничего не отображается, это неправильный порядок модов или еще что то? Моды DEI скачаны отсюда, переводчик со стима. В остальных карточках отображение на русском нормально, только в карточке Гавань пустота, зато в апгрейде гавани все заполнено!

          Это происходит, когда описание в интерфейс не влезает
          Попробуй его уменьшить, все должно появиться
             inbeat777
            • Imp
            Imperial
            Форумчанин

            Date: 16 April 2020, 08:51

            Попробуй русификатор не стимовский поставить, он больше переводит (почитай тут в теме про перевод)
               vladimir-bondarenko
              • Imp
              Imperial
              Форумчанин

              Date: 16 April 2020, 18:09

              Enclave76 16 April 2020, 02:25

              vladimir-bondarenko 15 April 2020, 19:02

              Друзья, подскажите пожалуйста когда в карточке апгрейда города до 2 уровня за Рим ничего не отображается, это неправильный порядок модов или еще что то? Моды DEI скачаны отсюда, переводчик со стима. В остальных карточках отображение на русском нормально, только в карточке Гавань пустота, зато в апгрейде гавани все заполнено!

              Это происходит, когда описание в интерфейс не влезает
              Попробуй его уменьшить, все должно появиться

              Скорее всего так и есть, а как его уменьшить?

              -Добавлено-

              inbeat777 16 April 2020, 08:51

              Попробуй русификатор не стимовский поставить, он больше переводит (почитай тут в теме про перевод)

              Да, я в принципе так и сделал изначально, потом почитал еще и скачал DEI не стимовский, там скрипты тоже русифицированы, когда открываю по правой кнопке общий просмотр построек там все есть, это скорее всего просто не влазиет описание в карточку, как сказал товарищ выше....
                 Enclave76
                • Imp
                Imperial
                Форумчанин

                Date: 16 April 2020, 19:13

                vladimir-bondarenko 16 April 2020, 18:09

                Скорее всего так и есть, а как его уменьшить?

                Настройки -> Графика -> Дополнительные
                   Mikhail_Mikhail46340
                  • Imp
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Date: 24 April 2020, 18:03

                  где взять ресурс - обученные рабы ????
                     Enclave76
                    • Imp
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Date: 25 April 2020, 11:18

                    Mikhail_Mikhail463400 24 April 2020, 18:03

                    где взять ресурс - обученные рабы ????

                    Точно не в теме перевода
                    To view the link Register
                       gurvinek2005
                      • Imp
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Date: 30 April 2020, 17:06

                      Добрый день! Небольшое обновление русификатора: полностью переведены исторические события с 278 г. до н.э. - 100 г. н.э., переведены исторические текстовики к морским юнитам, к обозу - еще раньше. Теперь буду потихоньку переводить исторические текстовики к остальным юнитам :003: и по мере перевода их выкладывать. Скачать можно:
                      - стим-версия - To view the link Register
                      - основная версия (_DeI_125b-30042020.7z) - To view the link Register
                      Всем здоровья, успехов в игре и побед! :046:
                        • 174 Pages
                        • « First
                        • 59
                        • 60
                        • 61
                        • 62
                        • 63
                        • Last »
                        Translate a Page
                        Community ImperialTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II Divide Et Impera Feedback
                        Style:Language: 
                        Conditions · Responsibility · Confid. · About · 16 Jun 2026, 22:04 · Mirrors: Imtw.Ru, Imtw.Site, Imtw.Pro