Community Imperial: Divide Et Impera: русский перевод - Сообщество Империал




gurvinek2005

Divide Et Impera: русский перевод

Divide et Impera: Russian Translation
Theme created: 31 July 2014, 06:23 · Author: gurvinek2005
Views:
 453 242
x
  • 174 Pages
  • « First
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Last »
 12 
 gurvinek2005
  • Imp
Imperial
Форумчанин

Date: 12 June 2020, 13:41

Эта русская локализация (русификатор) создана для игроков мода Divide et Impera на основе игры Rome 2: Total War, которым игра на англицком языке представляет определённые трудности. Благодаря советам, замечаниям и подсказкам многих форумчан исправлены многие ошибки, неточности, названия и т.п. в русификаторе.
Особая благодарность профессору "Савромату (Chernish, Black Noyan)", который дал советы по переводу кратких/длинных описаний и названий для юнитов. С его же разрешения использовалась "Исправленная русская локализация" в качестве основы для русификатора к моду DeI.

Локализация полностью переведена на русский язык:
Spoiler (expand)

В русскую локализацию для мода Divide et Impera включены переводы опубликованных на TWC или в Steam-е нижеперечисленных пользовательских модов/сабмодов:
Spoiler (expand)

Ниже указаны ссылки для облегчения поиска, своевременной замены после обновления англицких файлов мода Divide et Impera, отдельных сабмодов к нему (с TWC и Steam-а) в папке "data" игры на их русифицированные версии:

2.1. 1-я часть мода Divide et Impera с русифицированными скриптами по народонаселению, снабжению, общественным сословиям и классам, смене столицы фракции:
Spoiler (expand)

2.2. Порядок действий по замене оригинальных файлов первой части мода DeI на аналогичные файлы 1-ой части с русифицированными скриптами:
Spoiler (expand)

3. Кампания "Александр" (бывший сабмод под этим же именем):
а) из времён македоно-персидских войн (версии Standalone и Versus) и русская локализация к нему перенесены в отдельную тему: To view the link Register
б) с версии 1.3.1 кампания "Александр" включена в основной мод "Divide et Impera", как отдельная кампания (вместо одной из частей кампании "Самнитских войн"). В данной версии можно играть только за Александра Македонского.

4. С версии DeI 1.3.2 Beta в состав мода включена кампания "Митридатовы войны" (вместо одной из частей кампании "Самнитских войн"), в которой можно играть за Суллу, сторонников Мария или Митридата VI Евпатора, царя Понтийского царства.

5. Вариант последовательности расположения файлов модов/сабмодов в Mod Manager (ММ):
Spoiler (expand)

6. Поскольку у многих при подписке в Steam на мод Divide et Impera (из трёх частей) народонаселение остаётся на англицком языке, то Jake Armitage с TWC подсказал решение этого вопроса;
Spoiler (expand)

7. Бета-версия мода Divide et Impera с русифицированными скриптами по народонаселению, общественным сословиям и классам (пункт оставлен для будущих обновлений (бета-версий) мода DeI):
Установка бета-версии мода Divide et Impera (Рекомендации от авторов мода):
Spoiler (expand)

Установка:
Spoiler (expand)

а). Ссылки для скачивания:
- версия Standalone:

- Steam-версия:

б). Действия по замене файла оригинальной бета-версии DeI на файл с русифицированными скриптами:
- версия Standalone:
Spoiler (expand)

- при подписке в Steam:
Spoiler (expand)

8. Довольно часто игроки задают вопросы об отсутствии при загрузке или в ходе игры названий зданий и юнитов, их описаний, различных текстов эдиктов, сообщений о событиях, появляюющихся на экране, а также после обновления самого мода. Возможное решение этой причины:
Spoiler (expand)

После этого все описания должны появиться в игре, если вы используете только 2 или 3 части мода DeI, русификатор к нему и моды/сабмоды, перевод которых включён в русификатор.
8.1 Вариант решения отсутствия текстов, когда на экране вместо кириллицы отображаются только "------" (английские надписи отображаются нормально) от камрадов Oberst и Андрей_Самородов:
Spoiler (expand)

9. Порядок действий по замене оригинального файла мода "MIs – TINY CITY" на аналогичный файл с русифицированным скриптом:
Spoiler (expand)

Ссылки на скачивание:

Всем удачной игры и побед! :046:
     Andreiru
    • Imp
    Imperial
    Форумчанин

    Date: 28 December 2014, 15:26

    Главные постройки 4 уровня, римский города, нет текста.
       Andreiru
      • Imp
      Imperial
      Форумчанин

      Date: 30 December 2014, 05:32

      Andreiru 28 December 2014, 15:26

      Главные постройки 4 уровня, римский города, нет текста.


      Chernish, что не так, нет первода зданий 4 уровня у рима? Пусто в описании построек.
      РИМ 2 лицензия без длс спарты.
         Савромат
        • Imp
        Imperial
        Форумчанин

        Date: 30 December 2014, 07:41

        Andreiru

        Chernish, что не так, нет первода зданий 4 уровня у рима? Пусто в описании построек.

        А я при чем? Я Деи не переводил и не собираюсь я даже играть в него не буду мне он не нравится :003:
           feadior
          • Imp
          Imperial
          Форумчанин

          Date: 30 December 2014, 08:48

          Камрады так уже этот мод готов ли полностю ???а если так выложите его пожалуста на Яндекс
             Sonar
            • Imp
            Imperial
            Вольный стрелок

            Date: 30 December 2014, 09:57

            Chernish 30 December 2014, 07:41

            Andreiru

            Chernish, что не так, нет первода зданий 4 уровня у рима? Пусто в описании построек.

            А я при чем? Я Деи не переводил и не собираюсь я даже играть в него не буду мне он не нравится :003:


            А почему профессор, что не так?
               askarmc
              • Imp
              Imperial
              Форумчанин

              Date: 30 December 2014, 12:14

              Chernish 30 December 2014, 07:41

              Andreiru

              Chernish, что не так, нет первода зданий 4 уровня у рима? Пусто в описании построек.

              А я при чем? Я Деи не переводил и не собираюсь я даже играть в него не буду мне он не нравится :003:

              Я тоже, вообще жду VV :006:
                 Савромат
                • Imp
                Imperial
                Форумчанин

                Date: 30 December 2014, 12:55

                sonarmaster

                А почему

                Сугубое имхо
                Оффтоп (контент вне темы)
                   WOO DOO
                  • Imp
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Date: 30 December 2014, 13:51

                  У DeI перед ними всеми одно преимущество. В настоящий момент только он существует в более-менее приемлимой форме на глобальной карте. Как можно сравнивать то, чего нет с тем, что уже есть?..
                     Andreiru
                    • Imp
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Date: 30 December 2014, 19:41

                    - R2TR и VV переводы на русский есть?

                    не могу без первода играть, что делать?
                       WOO DOO
                      • Imp
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Date: 31 December 2014, 13:38

                      Andreiru

                      не могу без первода играть, что делать?

                      Английскую версию ставить.
                        • 174 Pages
                        • « First
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • Last »
                        Translate a Page
                        Community ImperialTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II Divide Et Impera Feedback
                        Style:Language: 
                        Conditions · Responsibility · Confid. · About · 15 Jun 2026, 05:30 · Mirrors: Imtw.Ru, Imtw.Site, Imtw.Pro