Community Imperial: Divide Et Impera: русский перевод - Сообщество Империал




gurvinek2005

Divide Et Impera: русский перевод

Divide et Impera: Russian Translation
Theme created: 31 July 2014, 06:23 · Author: gurvinek2005
Views:
 451 400
x
  • 172 Pages
  • « First
  • 168
  • 169
  • 170
  • 171
  • 172
 12 
 gurvinek2005
  • Imp
Imperial
Форумчанин

Date: 12 June 2020, 13:41

Эта русская локализация (русификатор) создана для игроков мода Divide et Impera на основе игры Rome 2: Total War, которым игра на англицком языке представляет определённые трудности. Благодаря советам, замечаниям и подсказкам многих форумчан исправлены многие ошибки, неточности, названия и т.п. в русификаторе.
Особая благодарность профессору "Савромату (Chernish, Black Noyan)", который дал советы по переводу кратких/длинных описаний и названий для юнитов. С его же разрешения использовалась "Исправленная русская локализация" в качестве основы для русификатора к моду DeI.

Локализация полностью переведена на русский язык:
Spoiler (expand)

В русскую локализацию для мода Divide et Impera включены переводы опубликованных на TWC или в Steam-е нижеперечисленных пользовательских модов/сабмодов:
Spoiler (expand)

Ниже указаны ссылки для облегчения поиска, своевременной замены после обновления англицких файлов мода Divide et Impera, отдельных сабмодов к нему (с TWC и Steam-а) в папке "data" игры на их русифицированные версии:

2.1. 1-я часть мода Divide et Impera с русифицированными скриптами по народонаселению, снабжению, общественным сословиям и классам, смене столицы фракции:
Spoiler (expand)

2.2. Порядок действий по замене оригинальных файлов первой части мода DeI на аналогичные файлы 1-ой части с русифицированными скриптами:
Spoiler (expand)

3. Кампания "Александр" (бывший сабмод под этим же именем):
а) из времён македоно-персидских войн (версии Standalone и Versus) и русская локализация к нему перенесены в отдельную тему: To view the link Register
б) с версии 1.3.1 кампания "Александр" включена в основной мод "Divide et Impera", как отдельная кампания (вместо одной из частей кампании "Самнитских войн"). В данной версии можно играть только за Александра Македонского.

4. С версии DeI 1.3.2 Beta в состав мода включена кампания "Митридатовы войны" (вместо одной из частей кампании "Самнитских войн"), в которой можно играть за Суллу, сторонников Мария или Митридата VI Евпатора, царя Понтийского царства.

5. Вариант последовательности расположения файлов модов/сабмодов в Mod Manager (ММ):
Spoiler (expand)

6. Поскольку у многих при подписке в Steam на мод Divide et Impera (из трёх частей) народонаселение остаётся на англицком языке, то Jake Armitage с TWC подсказал решение этого вопроса;
Spoiler (expand)

7. Бета-версия мода Divide et Impera с русифицированными скриптами по народонаселению, общественным сословиям и классам (пункт оставлен для будущих обновлений (бета-версий) мода DeI):
Установка бета-версии мода Divide et Impera (Рекомендации от авторов мода):
Spoiler (expand)

Установка:
Spoiler (expand)

а). Ссылки для скачивания:
- версия Standalone:

- Steam-версия:

б). Действия по замене файла оригинальной бета-версии DeI на файл с русифицированными скриптами:
- версия Standalone:
Spoiler (expand)

- при подписке в Steam:
Spoiler (expand)

8. Довольно часто игроки задают вопросы об отсутствии при загрузке или в ходе игры названий зданий и юнитов, их описаний, различных текстов эдиктов, сообщений о событиях, появляюющихся на экране, а также после обновления самого мода. Возможное решение этой причины:
Spoiler (expand)

После этого все описания должны появиться в игре, если вы используете только 2 или 3 части мода DeI, русификатор к нему и моды/сабмоды, перевод которых включён в русификатор.
8.1 Вариант решения отсутствия текстов, когда на экране вместо кириллицы отображаются только "------" (английские надписи отображаются нормально) от камрадов Oberst и Андрей_Самородов:
Spoiler (expand)

9. Порядок действий по замене оригинального файла мода "MIs – TINY CITY" на аналогичный файл с русифицированным скриптом:
Spoiler (expand)

Ссылки на скачивание:

Всем удачной игры и побед! :046:
     Штормнапляже
    • Imp
    Imperial
    Форумчанин

    Date: 04 May 2026, 19:50

    gurvinek2005 04 May 2026, 19:47

    Как я понимаю, вы подписаны на ДЕИ в Стиме (из-зи 3-х частей). А попробуйте вариант запуска ГК с ДЕИ из 2-х частей (версия standalone), ссылки в п. 2.1 шапки темы есть. Если вылета не будет, значит что-то не так с подпиской ДЕИ в Стиме; если вылет будет из ГК и этом случае, то лучший вариант будет, наверное, переустановить игру Рим 2 заново и мод ДЕИ (имхо).
    По идее, если другие кампании в ДЕИ работают нормально, а ГК не запускается или вылетает, то дело вероятно в установке игры (имхо). :038:

    - версия standalone при скачивании с divideetimperamod.com: эту попробывать ?
       gurvinek2005
      • Imp
      Imperial
      Форумчанин

      Date: 04 May 2026, 20:46

      Да, эту версию с сайта divideetimperamod.com :046:
         xerxes
        • Imp
        Imperial
        Форумчанин

        Date: 14 May 2026, 09:01

        Здравствуйте! Мод «Historical Objectives for Rome – DEI» не работает при включенном Вашем переводе. Надо сначала его (русификатор) отключить, начать новую компанию, сохранится, выйти, включить Ваш перевод, и вроде все ОК.
        Это не сложно, но если делать в таком порядке, «Historical Objectives for Rome – DEI» дальше правильно продолжает работать?????
           xerxes
          • Imp
          Imperial
          Форумчанин

          Date: 14 May 2026, 10:52

          И при выполнении условий 1 главы, для получения задания 2 главы по моду «Historical Objectives for Rome – DEI» также надо отключить, перезапустить игру и снова включить Ваш мод.
          Моды по подписке Steam...
             gurvinek2005
            • Imp
            Imperial
            Форумчанин

            Date: 14 May 2026, 19:14

            Добрый вечер! xerxes, ниже привожу свой скрин с текстовиками из мода "Historical Objectives for Rome – DEI", перевод которого включён в русификатор:
            Spoiler (expand)

            Я отметил красным цветом текст из мода "Historical Objectives for Rome – DEI" по Иллирийским войнам, т.е. мод работает при загрузке ДЕИ и русификатора к нему сразу.
            Вариантами, которые вы описали в своих постах, я никогда не пользовался. :066:
            Возможен вариант, что когда вы загружали этот мод и ДЕИ, но не выполнили п.п. 4-7 из п. 8 шапки темы.
            Кроме того, я прежде чем делаю обновление русификатора с включённым в него переводом официальных/пользовательских сабмодов/модов проверяю его в игре или кампании ДЕИ. И только после проверки, что перевод работает правильно, я обновляю ссылки на русификатор в Стиме и в шапке темы. :046:
               xerxes
              • Imp
              Imperial
              Форумчанин

              Date: 14 May 2026, 19:49

              п.п. 4-7 из п. 8 шапки темы выполнено. Буду копать с начала!!! Начну с переустановки и подключенных суб-модов (((
                 gurvinek2005
                • Imp
                Imperial
                Форумчанин

                Date: 14 May 2026, 19:54

                Добрый вечер! Обновлены ссылки на скачивание русификатора к моду ДЕИ версии 1.3.5 в п. 1 шапки темы. В русификатор включены переводы сабмодов/модов "Restauratio Viaria - Road Fixes", "MIs – TINY CITY", "DEI 1.3.5 - AI Uses Population and More".
                Прошу сообщать о выявленных в ходе прохождения кампаний ошибок/опечаток в текстовиках для своевременного их устранения. Всем удачной игры и побед! :046:
                   xerxes
                  • Imp
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Date: 14 May 2026, 21:29

                  Переустановил Total War ROME II отписался от всех модов кроме 1,2,3 DEI, gar_Russian_local_of_DeI и Historical Objectives for Rome – DEI .
                  При вкл. gar_Russian задания главы из оригинального DEI.
                  При выкл. gar_Russian задание главы из Historical Objectives for Rome – DEI, но нету половины надписей.
                  И что интересно. при вкл. gar_Russian и снятие галочек п.п. 4-7 из п. 8 задание главы из Historical Objectives for Rome – DEI, но играть без половины надписей :facepalm: :0162:
                     xerxes
                    • Imp
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Date: 15 May 2026, 08:05

                    Причину глюка не нашел :038:
                    Решение. Снес Total War ROME II вместе с Steam, зачистил хвосты в системных и скрытых папках Windows. :020:
                    Установил все по новой. Работает все корректно!!! :victory-style:
                    !!!ps
                    Хотя причина.... в не совсем прямых.... :0142:
                       Oberst
                      • Imp
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Date: 15 May 2026, 10:56

                      Скорее всего дело было в остатках записей ванильного Рима или от предыдущих модов если такие раньше стояли, очистка скрытых папок в таком случае очень помогла. Так что можете на руки свои так не грешить :)
                        • 172 Pages
                        • « First
                        • 168
                        • 169
                        • 170
                        • 171
                        • 172
                        Translate a Page
                        Community ImperialTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II Divide Et Impera Feedback
                        Style:Language: 
                        Conditions · Responsibility · Confid. · About · 08 Jun 2026, 05:13 · Mirrors: Ru, Site, Pro