Community Imperial: Divide Et Impera: русский перевод - Сообщество Империал




gurvinek2005

Divide Et Impera: русский перевод

Divide et Impera: Russian Translation
Theme created: 31 July 2014, 06:23 · Author: gurvinek2005
Views:
 451 402
x
  • 172 Pages
  • « First
  • 150
  • 151
  • 152
  • 153
  • 154
  • Last »
 12 
 gurvinek2005
  • Imp
Imperial
Форумчанин

Date: 12 June 2020, 13:41

Эта русская локализация (русификатор) создана для игроков мода Divide et Impera на основе игры Rome 2: Total War, которым игра на англицком языке представляет определённые трудности. Благодаря советам, замечаниям и подсказкам многих форумчан исправлены многие ошибки, неточности, названия и т.п. в русификаторе.
Особая благодарность профессору "Савромату (Chernish, Black Noyan)", который дал советы по переводу кратких/длинных описаний и названий для юнитов. С его же разрешения использовалась "Исправленная русская локализация" в качестве основы для русификатора к моду DeI.

Локализация полностью переведена на русский язык:
Spoiler (expand)

В русскую локализацию для мода Divide et Impera включены переводы опубликованных на TWC или в Steam-е нижеперечисленных пользовательских модов/сабмодов:
Spoiler (expand)

Ниже указаны ссылки для облегчения поиска, своевременной замены после обновления англицких файлов мода Divide et Impera, отдельных сабмодов к нему (с TWC и Steam-а) в папке "data" игры на их русифицированные версии:

2.1. 1-я часть мода Divide et Impera с русифицированными скриптами по народонаселению, снабжению, общественным сословиям и классам, смене столицы фракции:
Spoiler (expand)

2.2. Порядок действий по замене оригинальных файлов первой части мода DeI на аналогичные файлы 1-ой части с русифицированными скриптами:
Spoiler (expand)

3. Кампания "Александр" (бывший сабмод под этим же именем):
а) из времён македоно-персидских войн (версии Standalone и Versus) и русская локализация к нему перенесены в отдельную тему: To view the link Register
б) с версии 1.3.1 кампания "Александр" включена в основной мод "Divide et Impera", как отдельная кампания (вместо одной из частей кампании "Самнитских войн"). В данной версии можно играть только за Александра Македонского.

4. С версии DeI 1.3.2 Beta в состав мода включена кампания "Митридатовы войны" (вместо одной из частей кампании "Самнитских войн"), в которой можно играть за Суллу, сторонников Мария или Митридата VI Евпатора, царя Понтийского царства.

5. Вариант последовательности расположения файлов модов/сабмодов в Mod Manager (ММ):
Spoiler (expand)

6. Поскольку у многих при подписке в Steam на мод Divide et Impera (из трёх частей) народонаселение остаётся на англицком языке, то Jake Armitage с TWC подсказал решение этого вопроса;
Spoiler (expand)

7. Бета-версия мода Divide et Impera с русифицированными скриптами по народонаселению, общественным сословиям и классам (пункт оставлен для будущих обновлений (бета-версий) мода DeI):
Установка бета-версии мода Divide et Impera (Рекомендации от авторов мода):
Spoiler (expand)

Установка:
Spoiler (expand)

а). Ссылки для скачивания:
- версия Standalone:

- Steam-версия:

б). Действия по замене файла оригинальной бета-версии DeI на файл с русифицированными скриптами:
- версия Standalone:
Spoiler (expand)

- при подписке в Steam:
Spoiler (expand)

8. Довольно часто игроки задают вопросы об отсутствии при загрузке или в ходе игры названий зданий и юнитов, их описаний, различных текстов эдиктов, сообщений о событиях, появляюющихся на экране, а также после обновления самого мода. Возможное решение этой причины:
Spoiler (expand)

После этого все описания должны появиться в игре, если вы используете только 2 или 3 части мода DeI, русификатор к нему и моды/сабмоды, перевод которых включён в русификатор.
8.1 Вариант решения отсутствия текстов, когда на экране вместо кириллицы отображаются только "------" (английские надписи отображаются нормально) от камрадов Oberst и Андрей_Самородов:
Spoiler (expand)

9. Порядок действий по замене оригинального файла мода "MIs – TINY CITY" на аналогичный файл с русифицированным скриптом:
Spoiler (expand)

Ссылки на скачивание:

Всем удачной игры и побед! :046:
     gurvinek2005
    • Imp
    Imperial
    Форумчанин

    Date: 18 November 2024, 17:12

    Добрый вечер! В п. 1 шапки темы обновлены ссылки на русификатор к полноценной версии мода ДЕИ 1.3.4 от 15 ноября. :003: Всем удачной игры и побед! :046:
    !!!ps Прошу сообщать об ошибках/опечатках, пропусках или отсутствия текста и т.п. для своевременного их устранения. :002:
       gurvinek2005
      • Imp
      Imperial
      Форумчанин

      Date: 19 November 2024, 15:53

      Добрый вечер! В п. 1 шапки темы обновлены ссылки на скачивание русификатора к моду ДЕИ версии 1.3.4, причина: в Стиме один из подписчиков при запуске игры обнаружил, что вместо кампаний "Александр", "Митридатовы войны" и "Македонские войны" в меню появились названия кампаний от ванильной версии игры Рим 2 - кампании "Самнитские войны" и "Ярость Спарты". :013: Дело оказалось в новой компоновке русификатора. :facepalm: Всё исправил, теперь при загрузке в меню все кампании соответствуют кампаниям из ДЕИ. Всем удачной игры и побед! :046:
         grigorii
        • Imp
        Imperial
        Форумчанин

        Date: 19 November 2024, 16:02

        gurvinek2005 19 November 2024, 15:53

        Добрый вечер! В п. 1 шапки темы обновлены ссылки на скачивание русификатора к моду ДЕИ версии 1.3.4

        Спасибо за труды
           AkrDai
          • Imp
          Imperial
          Форумчанин

          Date: 21 November 2024, 23:07

          Привет всем, люблю Dei и восхищаюсь титанической работой, которую проделали переводчики! Заметил пару вещей, есть два юнита с дублирующим названием "Конные телохранители Маурьев", кавалерия и пехота "Mauryan Imperial Infantry". И есть юнит "Parthian Men-at-Arms", они переведены как мечники, но вооружены топорами.
             gurvinek2005
            • Imp
            Imperial
            Форумчанин

            Date: 22 November 2024, 12:03

            AkrDai 21 November 2024, 23:07

            Привет всем, люблю Dei и восхищаюсь титанической работой, которую проделали переводчики! Заметил пару вещей, есть два юнита с дублирующим названием "Конные телохранители Маурьев", кавалерия и пехота "Mauryan Imperial Infantry". И есть юнит "Parthian Men-at-Arms", они переведены как мечники, но вооружены топорами.
            Добрый день! Спасибо за добрые слова в мой адрес в вопросе перевода мода ДЕИ. :046:
            Да, недоглядел, :facepalm: но уже исправил название у юнита пехоты "Конные телохранители Маурьев" на "Имперская пехота Маурьев".
            По поводу юнита "Arteshtar-i Pahlavig (Parthian Men-at-Arms)" - задал вопрос в Дискорде по ним (пока жду ответ), но в To view the link Register на русском языке также указано, что это "Парфянские мечники". :003: Проверил в "Своя битва" указанных вами юнитов, ниже скрин прилагаю:
            Spoiler (expand)

            Получил ответ в Дискорде от kam2150, одного из авторов мода ДЕИ:
            Spoiler (expand)

            Исправлю тогда на "Парфянские секирщики" в русификаторе, хотя на скрине видно, что у большинства юнитов имеются мечи и только часть из них вооружена секирами или топорами. :038:
            Чуть позже обновлю ссылки на русификатор в шапке темы.
               gurvinek2005
              • Imp
              Imperial
              Форумчанин

              Date: 22 November 2024, 13:10

              Добрый день! Обновлены ссылки в п. 1 шапки темы на русификатор к моду ДЕИ, исправлены названия юнитов, указанных в посте камрада AkrDai :006: , проверены их названия в пользовательской битве. Всем удачной игры и побед! :046:
                 moroz522
                • Imp
                Imperial
                Форумчанин

                Date: 23 November 2024, 08:05

                Спасибо за Ваш труд
                   moroz522
                  • Imp
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Date: 30 November 2024, 11:04

                  Пару дней назад в интернете что то поменялось, ссылки заработали, наконец скачаю первую русифицированую часть
                     SEVEV
                    • Imp
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Date: 01 January 2025, 21:11

                    А нормально что в переводе при выборе фракии у Рима Корнелии находится на 1 месте а не Юлии, без перевода вроде все как в ваниле.
                       gurvinek2005
                      • Imp
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Date: 01 January 2025, 21:33

                      Добрый вечер и с Новым годом! SEVEV, ниже мой скрин загрузочного экрана ГК в ДЕИ:
                      Spoiler (expand)

                      Как видите, Корнелии - третий значок на скрине, а первыми идут Юлии. Видимо, что-то у вас не правильно установилось. Может вы не выставили галочки в окне "Модификации" и затем не перезагрузили игру, чтобы изменения вошли в силу. :038:
                        • 172 Pages
                        • « First
                        • 150
                        • 151
                        • 152
                        • 153
                        • 154
                        • Last »
                        Translate a Page
                        Community ImperialTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II Divide Et Impera Feedback
                        Style:Language: 
                        Conditions · Responsibility · Confid. · About · 08 Jun 2026, 05:58 · Mirrors: Ru, Site, Pro