Community Imperial: Divide Et Impera: русский перевод - Сообщество Империал




gurvinek2005

Divide Et Impera: русский перевод

Divide et Impera: Russian Translation
Theme created: 31 July 2014, 06:23 · Author: gurvinek2005
Views:
 454 142
x
  • 174 Pages
  • « First
  • 149
  • 150
  • 151
  • 152
  • 153
  • Last »
 12 
 gurvinek2005
  • Imp
Imperial
Форумчанин

Date: 12 June 2020, 13:41

Эта русская локализация (русификатор) создана для игроков мода Divide et Impera на основе игры Rome 2: Total War, которым игра на англицком языке представляет определённые трудности. Благодаря советам, замечаниям и подсказкам многих форумчан исправлены многие ошибки, неточности, названия и т.п. в русификаторе.
Особая благодарность профессору "Савромату (Chernish, Black Noyan)", который дал советы по переводу кратких/длинных описаний и названий для юнитов. С его же разрешения использовалась "Исправленная русская локализация" в качестве основы для русификатора к моду DeI.

Локализация полностью переведена на русский язык:
Spoiler (expand)

В русскую локализацию для мода Divide et Impera включены переводы опубликованных на TWC или в Steam-е нижеперечисленных пользовательских модов/сабмодов:
Spoiler (expand)

Ниже указаны ссылки для облегчения поиска, своевременной замены после обновления англицких файлов мода Divide et Impera, отдельных сабмодов к нему (с TWC и Steam-а) в папке "data" игры на их русифицированные версии:

2.1. 1-я часть мода Divide et Impera с русифицированными скриптами по народонаселению, снабжению, общественным сословиям и классам, смене столицы фракции:
Spoiler (expand)

2.2. Порядок действий по замене оригинальных файлов первой части мода DeI на аналогичные файлы 1-ой части с русифицированными скриптами:
Spoiler (expand)

3. Кампания "Александр" (бывший сабмод под этим же именем):
а) из времён македоно-персидских войн (версии Standalone и Versus) и русская локализация к нему перенесены в отдельную тему: To view the link Register
б) с версии 1.3.1 кампания "Александр" включена в основной мод "Divide et Impera", как отдельная кампания (вместо одной из частей кампании "Самнитских войн"). В данной версии можно играть только за Александра Македонского.

4. С версии DeI 1.3.2 Beta в состав мода включена кампания "Митридатовы войны" (вместо одной из частей кампании "Самнитских войн"), в которой можно играть за Суллу, сторонников Мария или Митридата VI Евпатора, царя Понтийского царства.

5. Вариант последовательности расположения файлов модов/сабмодов в Mod Manager (ММ):
Spoiler (expand)

6. Поскольку у многих при подписке в Steam на мод Divide et Impera (из трёх частей) народонаселение остаётся на англицком языке, то Jake Armitage с TWC подсказал решение этого вопроса;
Spoiler (expand)

7. Бета-версия мода Divide et Impera с русифицированными скриптами по народонаселению, общественным сословиям и классам (пункт оставлен для будущих обновлений (бета-версий) мода DeI):
Установка бета-версии мода Divide et Impera (Рекомендации от авторов мода):
Spoiler (expand)

Установка:
Spoiler (expand)

а). Ссылки для скачивания:
- версия Standalone:

- Steam-версия:

б). Действия по замене файла оригинальной бета-версии DeI на файл с русифицированными скриптами:
- версия Standalone:
Spoiler (expand)

- при подписке в Steam:
Spoiler (expand)

8. Довольно часто игроки задают вопросы об отсутствии при загрузке или в ходе игры названий зданий и юнитов, их описаний, различных текстов эдиктов, сообщений о событиях, появляюющихся на экране, а также после обновления самого мода. Возможное решение этой причины:
Spoiler (expand)

После этого все описания должны появиться в игре, если вы используете только 2 или 3 части мода DeI, русификатор к нему и моды/сабмоды, перевод которых включён в русификатор.
8.1 Вариант решения отсутствия текстов, когда на экране вместо кириллицы отображаются только "------" (английские надписи отображаются нормально) от камрадов Oberst и Андрей_Самородов:
Spoiler (expand)

9. Порядок действий по замене оригинального файла мода "MIs – TINY CITY" на аналогичный файл с русифицированным скриптом:
Spoiler (expand)

Ссылки на скачивание:

Всем удачной игры и побед! :046:
     gurvinek2005
    • Imp
    Imperial
    Форумчанин

    Date: 07 November 2024, 15:33

    Добрый вечер! В п.п. 1 и 7 шапки темы обновлены ссылки на скачивание/подписку на русификатор к моду ДЕИ версии 1.3.4 Beta и на бета-версию ДЕИ 1.3.4 с русифицированными скриптами по народонаселению и снабжению после перевода бета-версии мода ДЕИ от 2 ноября. Всем удачной и побед! :046:
    !!!ps Прошу сообщать при выявлении ошибок/опечаток и т.п. в текстовиках для своевременного их устранения в русификаторе. :002:
       gurvinek2005
      • Imp
      Imperial
      Форумчанин

      Date: 07 November 2024, 16:33

      Добрый вечер! Камрад moroz522, по вашей просьбе в описание русификатора (в Стиме) включены пункты по порядку замены 1-ой части ДЕИ аналогичной версией, но с русифицированными скриптами по народонаселению, снабжению и т.п. Ссылки на версии standalone/Steam с Google.Диск/Mega не включал в описание (для версии ДЕИ 1.3.3с). :046:
         imper278
        • Imp
        Imperial
        Форумчанин

        Date: 08 November 2024, 15:31

        gurvinek2005 07 November 2024, 16:33

        Добрый вечер! Камрад moroz522, по вашей просьбе в описание русификатора (в Стиме) включены пункты по порядку замены 1-ой части ДЕИ аналогичной версией, но с русифицированными скриптами по народонаселению, снабжению и т.п. Ссылки на версии standalone/Steam с Google.Диск/Mega не включал в описание (для версии ДЕИ 1.3.3с). :046:

        Будьте добры пояснить. Для русификации надо поставить пакет из п.1 и заменить пакет части 1 оригинального мода на скачанный из п. 2.1?

        Для установки и русификации бета версии скачать с оф. сайта мода соответвующий пакет, а также русификатор дле бетф из п. 1. Прописавв файле user.script нечто вроде

        mod "файл беты с оф. сайта";
        mod "русификатор беты из п. 1";
        mod "русифицированная первая часть стабильной версии мода из п 2.1";
        mod "часть 2 стабильной версии мода с оф сайта";
        mod "русификатор к стабильной версии мода из п.1";

        Так?

        Заранее благодарю за ответ.

        P.S. Без прописывания указанного в файл мод в игре не загружался. Несмотря на то, что активировал 2 галочки в меню "модификации" в игре. Руководствуюсь опытом из attila total war. В последней было очень важно прописать все пакеты в правильном порядке. В вашем описании в шапке таковой явно и недвусмыленно не указан.
           gurvinek2005
          • Imp
          Imperial
          Форумчанин

          Date: 08 November 2024, 16:37

          imper278 08 November 2024, 15:31

          gurvinek2005 07 November 2024, 16:33

          Добрый вечер! Камрад moroz522, по вашей просьбе в описание русификатора (в Стиме) включены пункты по порядку замены 1-ой части ДЕИ аналогичной версией, но с русифицированными скриптами по народонаселению, снабжению и т.п. Ссылки на версии standalone/Steam с Google.Диск/Mega не включал в описание (для версии ДЕИ 1.3.3с). :046:

          Будьте добры пояснить. Для русификации надо поставить пакет из п.1 и заменить пакет части 1 оригинального мода на скачанный из п. 2.1?

          Для установки и русификации бета версии скачать с оф. сайта мода соответвующий пакет, а также русификатор дле бетф из п. 1. Прописавв файле user.script нечто вроде

          mod "файл беты с оф. сайта";
          mod "русификатор беты из п. 1";
          mod "русифицированная первая часть стабильной версии мода из п 2.1";
          mod "часть 2 стабильной версии мода с оф сайта";
          mod "русификатор к стабильной версии мода из п.1";

          Так?

          Добрый вечер! Фактически да, немного поясню:
          - в п. 1 - только ссылки на скачивание русификатора к моду ДЕИ или на его подписку в Стиме.
          Русификатор из п. 1 переводит только текстовики из мода ДЕИ (независимо от того установлена ли основная версия мода или его бета-версия) при загрузке через лаунчер игры или ММ.
          Но, в ходе игры в мод, вы увидите, что народонаселение, снабжение, классы/сословия, смена при необходимости столицы фракции и т.п. в игре (при использовании только русификатора) будут на англицком языке. Почему на нём?! Раньше все эти вопросы были включены в соответствующий сабмод к ДЕИ и было легче, т.к. перевод этого сабмода включался в состав русификатора. Но в более поздних версиях мода его авторы включили эти данные не в текстовики мода, а в соответствующие скрипты 1-ой части ДЕИ (как основной версии мода, так и при подписке в Стиме на мод). :046:
          - в п. 2.1 - ссылки на 1-ую часть мода ДЕИ с уже русифицированными скриптами по народонаселению, снабжению, классы/сословия, смене столицы фракции при необходимости и т.п. - в этих скриптах соответствующие тексты были переведены, чтобы в ходе прохождения игры у вас они были на русском, а не на англицком языке.
          В п. 2.2 указаны действия игрока по замене оригинального файла 1-ой части мода ДЕИ со скриптами на англицком языке (после скачивания двух частей ДЕИ или трех частей при подписке на мод в Стиме) файлом с русифицированными скриптами, скачанным по одной из ссылок из п. 2.1.
          - за бета-версию мода (в данном случае 1.3.4) отвечает п. 7; там также указаны ссылки и соответствующие действия по замене оригинального файла бета-версии мода со скриптами на англицком языке на файл бета-версии, но уже с русифицированными скриптами.
          В user.script.txt у вас должно быть записано так:
          Spoiler (expand)

          Но, если вы хорошо владеете англицким языком, то вам п. 2 и его подпункты будут не нужны. Некоторые форумчане так и играют в ДЕИ. Надеюсь, что полноценно ответил на ваши вопросы. :046:
             imper278
            • Imp
            Imperial
            Форумчанин

            Date: 11 November 2024, 15:37

            gurvinek2005, т.е., насколько понял, при установке бета-версии устанавливать русификатор из п. 1 для стабильной версии игры не надо? Только русификатор для беты из того же пункта?

            P.S. Может быть стоит добавить в шапку роспись что и как прописывать в данный файл?
            Вида
            для беты тако-то и так-то.
            для стабильной версии так-то.

            Позволю себе высказать еще одно предложение. Паковать русификатор и первый русифицированный пакет мода в один архив. Вместе с инструкцией по активации мода. Будет проще разобраться что именно нужно длярусификации, а размер архива от этого сильно неувеличиться - если паковать в формате 7z алгоримтом lzma2 c хорошей степенью сжатия и в режиме solid archive(у меня из консоли последний активируется ключем -ms=on, как из под графики хз).
               Oberst
              • Imp
              Imperial
              Форумчанин

              Date: 11 November 2024, 17:18

              imper278 11 November 2024, 15:37

              gurvinek2005, т.е., насколько понял, при установке бета-версии устанавливать русификатор из п. 1 для стабильной версии игры не надо? Только русификатор для беты из того же пункта?

              P.S. Может быть стоит добавить в шапку роспись что и как прописывать в данный файл?
              Вида
              для беты тако-то и так-то.
              для стабильной версии так-то.

              Позволю себе высказать еще одно предложение. Паковать русификатор и первый русифицированный пакет мода в один архив. Вместе с инструкцией по активации мода. Будет проще разобраться что именно нужно длярусификации, а размер архива от этого сильно неувеличиться - если паковать в формате 7z алгоримтом lzma2 c хорошей степенью сжатия и в режиме solid archive(у меня из консоли последний активируется ключем -ms=on, как из под графики хз).

              Честно говоря не совсем понятно, где и кому нужно еще что-то розписовать, там и так подробно все по пунктам сделано.
                 gurvinek2005
                • Imp
                Imperial
                Форумчанин

                Date: 11 November 2024, 18:20

                imper278 11 November 2024, 15:37

                gurvinek2005, т.е., насколько понял, при установке бета-версии устанавливать русификатор из п. 1 для стабильной версии игры не надо? Только русификатор для беты из того же пункта?

                P.S. Может быть стоит добавить в шапку роспись что и как прописывать в данный файл?
                Вида
                для беты тако-то и так-то.
                для стабильной версии так-то.

                Позволю себе высказать еще одно предложение. Паковать русификатор и первый русифицированный пакет мода в один архив. Вместе с инструкцией по активации мода. Будет проще разобраться что именно нужно длярусификации, а размер архива от этого сильно неувеличиться - если паковать в формате 7z алгоримтом lzma2 c хорошей степенью сжатия и в режиме solid archive(у меня из консоли последний активируется ключем -ms=on, как из под графики хз).

                Добрый вечер! Камрад imper278, если вы заметили в п. 1 шапки темы указаны ссылки для трёх версий ДЕИ:
                - 1.3.2а - в неё играют многие форумчане, решившие доиграть свои начатые кампании в этой версии, а не начинать их заново в новой версии мода;
                - 1.3.3с - последняя стабильная версия мода ДЕИ;
                - бета-версия 1.3.4 - это русификатор версии 1.3.3с, в который включен перевод текстовиков из обновленных или новых таблиц бета-версии ДЕИ. Как только бета-версия ДЕИ 1.3.4 обновится до полноценной версии, то в данной строке будут указаны ссылки на полноценный русификатор к моду ДЕИ версии 1.3.4 (без всяких словосочетаний бета-версия);
                - ссылка на Стим - раньше для каждой полноценной версии ДЕИ я делал свой русификатор и выкладывал ссылки на них в этой теме, но каждый раз компоновать русификатор в конечном итоге мне надоело и был выпущен русификатор, который подходит для всех версий, как в данном случае: он подойдет и для версии 1.3.2а, и для 1.3.3с и для бета-версии 1.3.4, поскольку в него включены переводы текстовиков из предыдущих версий мода. Но поскольку мод обновляется, то обновляется и содержимое текстовиков: кратких/длинных описаний юнитов, новые юниты и т.п.
                а) Если вы играете в бета-версию ДЕИ 1.3.4, то вам необходимо скачать русификатор по одной из ссылок в п.п. "Версия DeI 1.3.4 Beta" и закинуть его в папку data игры Рима 2; если подписаны на ДЕИ в Стиме, то необходимо зайти по ссылке "Steam" из этого же пункта и подписаться в Стиме на русификатор;
                б) Если вы играете в предыдущие версии ДЕИ (1.3.2а или 1.3.3с), то русификатор к ним можете скачать по ссылкам к этим версиям мода; если подписаны на них в Стиме, то на русификатор к ним можете подписаться также в Стиме, но зайдя по ссылке "Steam" из пункта "Версия DeI 1.3.4 Beta".
                По поводу паковать все в один архив - русификатор, 1-ую часть мода с русифицированными скриптами + инструкция по активации мода?! А смысл, тем более с инструкцией по активации мода. :038: Кроме того, есть игроки/форумчане, владеющими англицким языком, им не нужна 1-ая мода ДЕИ с русифицированными скриптами, они играют в оригинальную 1-ую часть ДЕИ с англицкими скриптами. :) Инструкция в шапке темы есть, что делать и как делать. :003:
                А для тех, кто подписан на русификатор в Стиме? Им куда эту инструкцию заархивировать? Там в описании русификатора в краткой форме (уже дополненной) также написано, что делать. :046:
                   gurvinek2005
                  • Imp
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Date: 14 November 2024, 15:59

                  Добрый вечер! В вышедшем вчера обновлении бета-версии мода ДЕИ 1.3.4 изменений в текстовиках не выявил, поэтому ссылки на скачивание русификатора не обновлял.
                  В п. 7 шапки темы обновлены ссылки на скачивание бета-версии 1.3.4 с русифицированными скриптами от 13 ноября, добавил в этот же пункт скрины:
                  - по порядку загрузки бета-версии мода и основного мода ДЕИ в ММ/лаунчере игры Рим 2;
                  - по замене оригинального файла бета-версии или предыдущей по дате выхода версии мода ДЕИ (на примере бета-версии 1.3.4 от 13 ноября и 6 ноября).
                  Надеюсь теперь будет более понятным порядок замены. #* После выхода полноценной версии мода ДЕИ 1.3.4 в п. 2 будут добавлены аналогичные скрины.
                  Всем удачной игры и побед! :046:
                     gurvinek2005
                    • Imp
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Date: 15 November 2024, 10:00

                    Добрый день! Сегодня вышла полноценная версия ДЕИ 1.3.4, пока еще не смотрел (только скачал обе части), но займусь подготовкой русификатора к этой версии мода. Всем удачной игры и побед! :046:
                       gurvinek2005
                      • Imp
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Date: 15 November 2024, 19:25

                      Добрый вечер! В п. 2 шапки темы внесены изменения:
                      - в п. 2.1 включены ссылки на скачивание 1-ой части ДЕИ версии 1.3.4 от 15 ноября с русифицированными скриптами, как при скачивании мода с сайта divideetimperamod.com, так и при подписке в Стиме;
                      - п. 2.2 дополнен скринами при замене оригинального файла 1-ой части ДЕИ со скриптами на англицком языке или предыдущей по дате обновления версии мода, как в папке data игры, так и в соответствующей папке при подписке на мод в Стиме.
                      Надеюсь теперь будет более понятен порядок замены одного файла другим. #*
                      С русификатором для версии 1.3.4 придется немного подождать, но русификатор для бета-версии 1.3.4 мода должен работать. Всем удачной игры и побед! :046:
                        • 174 Pages
                        • « First
                        • 149
                        • 150
                        • 151
                        • 152
                        • 153
                        • Last »
                        Translate a Page
                        Community ImperialTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II Divide Et Impera Feedback
                        Style:Language: 
                        Conditions · Responsibility · Confid. · About · 16 Jun 2026, 21:46 · Mirrors: Imtw.Ru, Imtw.Site, Imtw.Pro