Community Imperial: Divide Et Impera: русский перевод - Сообщество Империал




gurvinek2005

Divide Et Impera: русский перевод

Divide et Impera: Russian Translation
Theme created: 31 July 2014, 06:23 · Author: gurvinek2005
Views:
 453 236
x
  • 174 Pages
  • « First
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Last »
 12 
 gurvinek2005
  • Imp
Imperial
Форумчанин

Date: 12 June 2020, 13:41

Эта русская локализация (русификатор) создана для игроков мода Divide et Impera на основе игры Rome 2: Total War, которым игра на англицком языке представляет определённые трудности. Благодаря советам, замечаниям и подсказкам многих форумчан исправлены многие ошибки, неточности, названия и т.п. в русификаторе.
Особая благодарность профессору "Савромату (Chernish, Black Noyan)", который дал советы по переводу кратких/длинных описаний и названий для юнитов. С его же разрешения использовалась "Исправленная русская локализация" в качестве основы для русификатора к моду DeI.

Локализация полностью переведена на русский язык:
Spoiler (expand)

В русскую локализацию для мода Divide et Impera включены переводы опубликованных на TWC или в Steam-е нижеперечисленных пользовательских модов/сабмодов:
Spoiler (expand)

Ниже указаны ссылки для облегчения поиска, своевременной замены после обновления англицких файлов мода Divide et Impera, отдельных сабмодов к нему (с TWC и Steam-а) в папке "data" игры на их русифицированные версии:

2.1. 1-я часть мода Divide et Impera с русифицированными скриптами по народонаселению, снабжению, общественным сословиям и классам, смене столицы фракции:
Spoiler (expand)

2.2. Порядок действий по замене оригинальных файлов первой части мода DeI на аналогичные файлы 1-ой части с русифицированными скриптами:
Spoiler (expand)

3. Кампания "Александр" (бывший сабмод под этим же именем):
а) из времён македоно-персидских войн (версии Standalone и Versus) и русская локализация к нему перенесены в отдельную тему: To view the link Register
б) с версии 1.3.1 кампания "Александр" включена в основной мод "Divide et Impera", как отдельная кампания (вместо одной из частей кампании "Самнитских войн"). В данной версии можно играть только за Александра Македонского.

4. С версии DeI 1.3.2 Beta в состав мода включена кампания "Митридатовы войны" (вместо одной из частей кампании "Самнитских войн"), в которой можно играть за Суллу, сторонников Мария или Митридата VI Евпатора, царя Понтийского царства.

5. Вариант последовательности расположения файлов модов/сабмодов в Mod Manager (ММ):
Spoiler (expand)

6. Поскольку у многих при подписке в Steam на мод Divide et Impera (из трёх частей) народонаселение остаётся на англицком языке, то Jake Armitage с TWC подсказал решение этого вопроса;
Spoiler (expand)

7. Бета-версия мода Divide et Impera с русифицированными скриптами по народонаселению, общественным сословиям и классам (пункт оставлен для будущих обновлений (бета-версий) мода DeI):
Установка бета-версии мода Divide et Impera (Рекомендации от авторов мода):
Spoiler (expand)

Установка:
Spoiler (expand)

а). Ссылки для скачивания:
- версия Standalone:

- Steam-версия:

б). Действия по замене файла оригинальной бета-версии DeI на файл с русифицированными скриптами:
- версия Standalone:
Spoiler (expand)

- при подписке в Steam:
Spoiler (expand)

8. Довольно часто игроки задают вопросы об отсутствии при загрузке или в ходе игры названий зданий и юнитов, их описаний, различных текстов эдиктов, сообщений о событиях, появляюющихся на экране, а также после обновления самого мода. Возможное решение этой причины:
Spoiler (expand)

После этого все описания должны появиться в игре, если вы используете только 2 или 3 части мода DeI, русификатор к нему и моды/сабмоды, перевод которых включён в русификатор.
8.1 Вариант решения отсутствия текстов, когда на экране вместо кириллицы отображаются только "------" (английские надписи отображаются нормально) от камрадов Oberst и Андрей_Самородов:
Spoiler (expand)

9. Порядок действий по замене оригинального файла мода "MIs – TINY CITY" на аналогичный файл с русифицированным скриптом:
Spoiler (expand)

Ссылки на скачивание:

Всем удачной игры и побед! :046:
     Аорс
    • Imp
    Imperial
    Принц Персии

    Date: 09 August 2014, 19:45

    Поставил для интереса английскую версию. Так вот - описания юнитов в энциклопедии нет и там. Так что зря я на русификаторы грешил, это сам мод такой.
       K0rw1n
      • Imp
      Imperial
      Форумчанин

      Date: 09 August 2014, 19:52

      Аорс
      Ну так, для того чтобы лезть в энциклопедию нужно совершить столько правок в таблицах... Можно три мода сделать вместо этого.
         gurvinek2005
        • Imp
        Imperial
        Форумчанин

        Date: 11 August 2014, 09:46

        Аорс 09 August 2014, 19:45

        Поставил для интереса английскую версию. Так вот - описания юнитов в энциклопедии нет и там. Так что зря я на русификаторы грешил, это сам мод такой.

        Добрый день! Что нет, то нет. Вам надо заглянуть тогда To view the link Register :003: , там имеются описания, но по большей части на английском - идентичные описаниям в самом моде.
           gurvinek2005
          • Imp
          Imperial
          Форумчанин

          Date: 11 August 2014, 20:58

          Да, интересно... А в стиме, авторы мой пост-рецензию удалили, видимо чтобы он им репутацию не портил :020: для подписчиков их перевода
             Vlad.K
            • Imp
            Imperial
            Форумчанин

            Date: 19 August 2014, 15:41

            Для тех у кого пиратка : To view the link Register .
               Sviatogor
              • Imp
              Imperial
              Форумчанин

              Date: 25 August 2014, 00:02

              gurvinek2005

              А в стим свой перевод собираетесь выкладывать?
                 gurvinek2005
                • Imp
                Imperial
                Форумчанин

                Date: 25 August 2014, 09:54

                Sviatogor 25 August 2014, 00:02

                gurvinek2005
                А в стим свой перевод собираетесь выкладывать?

                Добрый день! В стиме, пока не знаю, но на ТВЦ перевод имеется (с локализацией от Chernish) - To view the link Register :046:
                   Sviatogor
                  • Imp
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Date: 25 August 2014, 18:38

                  А как его установить на лицензионную стим версию?
                     gurvinek2005
                    • Imp
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Date: 25 August 2014, 23:13

                    Sviatogor 25 August 2014, 18:38

                    А как его установить на лицензионную стим версию?

                    Добрый день! У меня лицензионный подарочный вариант игры от друзей из РФ, я оба файла извлек из rar-архива и забросил в папку data игры Рим 2, там же должен находиться и сам мод. При запуске игры в ММ в "модификации" отмечаете "галочкой" мод и перевод, после загрузки их - запускаете игру, у вас на экране будет DeI. Вроде так, единственное, я сам мод скачивал с ТВЦ, а не со стима. :046: Но можете этот вопрос задать To view the link Register, эта ветка по моду DeI. Желаю удачи :046:
                       Денис
                      • Imp
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Date: 07 November 2014, 21:11

                      Планируется ли обновление мода?
                        • 174 Pages
                        • « First
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • Last »
                        Translate a Page
                        Community ImperialTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II Divide Et Impera Feedback
                        Style:Language: 
                        Conditions · Responsibility · Confid. · About · 15 Jun 2026, 04:22 · Mirrors: Imtw.Ru, Imtw.Site, Imtw.Pro