Community Imperial: Каким будет следующее DLC в Total War: Rome II? - Сообщество Империал




Савромат

Каким будет следующее DLC в Total War: Rome II?

Делаем ставки!
Theme created: 15 April 2014, 11:16 · Author: Савромат
Views:
 160 642
  • 95 Pages
  • « First
  • 92
  • 93
  • 94
  • 95
 1 
 Савромат
  • Imp
Imperial
Форумчанин

Date: 15 April 2014, 11:16

:110: :1113:
Imp

Как-то на форуме уже обсуждалось каким будет следующее ДЛС - тогда основой для спекуляций послужила недостоверная картинка со сражением у Стоунхенджа, и народ думал что это будет "Завоевание Британии". Но вышел "Ганнибал у ворот". Сейчас - после 12 патча - появилась новая пища для спекуляций.
Вот она:
Spoiler (expand)

НА ТВЦ игровой народ думает, что это - верное доказательство, что будущее ДЛС будет - внезапно! - посвящено этому самому, "Завоеванию Британии". А что думаете вы?

Можно даже тотализатор замутить. Ставки в имперах принимаются в этой теме. Указываете сколько вы поставите, из какого расчета и за что. А кто принимает ставку - соответственно, пишет против кого принимает вызов. Когда все завершится - подведем итоги и проигравшие "уплотят долг", как говорится... Причем каждый ответит только в рамках своей ставки (поставил 1000 - тысячу и уплатишь, первому, кто твой вызов принял)

Для затравки -
ставлю 1000 имперов из расчета 2 к 1 за то что следующая ДЛС-кампания будет за гето-фракийцев (нипочему, просто потому что мне так хочется :058: )
     KAST
    • Imp
    Imperial
    Варгеймщик

    Date: 27 November 2021, 04:25

    А почему Рим 2 на 32 битах? Он же в 13-м году вышел? Разве тогда уже не было во всю 64?
       nnn900
      • Imp
      Imperial
      Форумчанин

      Date: 27 November 2021, 10:10

      KAST 27 November 2021, 04:25

      А почему Рим 2 на 32 битах? Он же в 13-м году вышел? Разве тогда уже не было во всю 64?

      Тогда уже можно было и на 64х, но вроде как они там посчитали, что это ограничит продажи.
         Венд
        • Imp
        Imperial
        Форумчанин

        Date: 27 November 2021, 11:13

        KAST 27 November 2021, 04:25

        А почему Рим 2 на 32 битах? Он же в 13-м году вышел? Разве тогда уже не было во всю 64?

        Не было. 13 год еще во всю использовали XP, семерка была только на взлете, и у многих она 32 бита, ибо компы еще до 2010 и памяти как обычно у демоса по 4 гига это было топчик. Тогда еще никто не знал, что будет потом и сколько будет стоить память и топовое железо
           Dr.Schmeisser
          • Imp
          Imperial
          Форумчанин

          Date: 28 November 2021, 14:53

          Jackel

          Да никаким, скорее всего. ДЛЦ есть смысл к Аттиле делать, а не к Риму.

          К Аттиле нет еще больше смылсла что то там клепать чем к Риму-2 даже. Это две устаревших игры, ничего к ним не будет уже делать. К Аттиле тем более, у нее онлайн около нулевой.

          nnn900

          Не, единственное ДЛС, которое я бы даже сейчас купил для второрима, это "Новая карта Гранд Кампании", чтоб там было регионов так под 500, где во всех ключевых районах игрового мира регионы превратили бы в провинции.

          Было бы круто, а то из за этой тупорылой механики колхозов, карта второрима днина полная. :091:

          nnn900

          А на Аттилу, по сути, должно было бы выйти ДЛС про Аврелиана, которое в итоге вышло для Второрима, там оно смотрелось бы уместнее, но видимо разрабам в лом было карту под него в Аттиле делать, поэтому запилили на карте Августовой кампании во Второриме.

          Выбрали Второрим а не Аттилу по причине того что она более популярна была по онлайну. И там кстати переделывать меньше пришлось, чем если это делать на Аттиле. В Аттиле палитру в первую очередь надо было перерисовывать в более цветастые античные краски. А также вырезать кучу механик из Аттилы, в том числе плодородие и политическую составляющую. В принципе верно решили, что именно ко второриму прикрутили а не к Аттиле.

          К Аттиле нужно было выпускать ДЛЦ про Юстиниана. Полноценное, на всю карту, а не "Последний Римлянин". Хотя оно тоже неплохое, но не то, масштаба не хватает. Еще можно было бы кампанию про Константина запилить. Но опять же, там отличий от Аврелиана - нуль практический. Короче Юстика по любому надо было выпустить к Аттиле. :008: И Шарлеманя делать на всю карту глобальную, а не на тот чудо-огрызок.

          NyashMyash

          Как показал Рим: Ремастер, перевод на 64 бита способны осуществить даже болгарские туземцы-ауксиларии, но Сега слишком жадна.

          Это не болгары. Это англичане клепали. Болгары Аттилу в виде Тронов переводили на 64 бит.

          !!!ps Если второрим перевести на 64 бит, подтянуть текстуры как ландшафта со зданиями, так и юнитов до 4К. А еще расширить карту. И убрать долбанную систему колхозов. То получился бы отличный ремастер. :0182:
             Ravelin
            • Imp
            Imperial
            Форумчанин

            Date: 28 November 2021, 15:05

            Dr.Schmeisser 28 November 2021, 14:53

            Еще можно было бы кампанию про Константина запилить. Но опять же, там отличий от Аврелиана - нуль практический.

            У Театрахии минимум отличий от Имперского Кризиса? :facepalm: Ну ок.

            Dr.Schmeisser 28 November 2021, 14:53

            Короче Юстика по любому надо было выпустить к Аттиле. :008:

            А здесь как раз почти полная аналогия с контентом оригинальной большой кампании Аттилы. По сути получился бы лохотрон, как с DLC для Троецарствия, только с другими стартовыми позициями и десятком-другим новых юнитов.

            Dr.Schmeisser 28 November 2021, 14:53

            И Шарлеманя делать на всю карту глобальную, а не на тот чудо-огрызок.

            Раннее Средневековье и Поздняя Античность это разные периоды. Это примерно как Аттилу сделали бы в виде DLC в составе ВтороРима.
               BagirA
              • Imp
              Imperial
              Форумчанин

              Date: 28 November 2021, 15:10

              Так не будет же ни каких длс, о чем разговор вообще? Разве СА анонсировали после вахи III длс на игры 2013-16 годов?
                 Dr.Schmeisser
                • Imp
                Imperial
                Форумчанин

                Date: 28 November 2021, 15:17

                Hadrianus

                У Театрахии минимум отличий от Имперского Кризиса? Ну ок.

                С точки зрения геймплея - да. Разборки Аврелиана и разборки Константина выглядели бы клонами друг друга в игровом формате.

                Hadrianus

                А здесь как раз почти полная аналогия с контентом оригинальной большой кампании Аттилы. По сути получился бы лохотрон, как с DLC для Троецарствия, только с другими стартовыми позициями и десятком-другим новых юнитов.

                И что? Всяко лучше чем локалка Последнего Римлянина.

                Hadrianus

                Раннее Средневековье и Поздняя Античность это разные периоды.

                Согласен. Но они же сделали ДЛЦ Шарлемань? Сделали. Я их точно не просил. Но если уже делаете, то делайте это на всю карту.

                Hadrianus

                Это примерно как Аттилу сделали бы в виде DLC в составе ВтороРима.

                А я был бы не против чтоб Аттилы вообще не существовало. Меня вполне устроило бы Аттила в виде ДЛЦ для второрима, как это было в первориме. Возможно кампания бы была не такая унылая как она в Аттиле выглядит. Мне собственно ДЛЦ Аврелиан больше нравиться чем Аттила. :D

                А еще если бы не было Аттилы, то тогда бы не провалились Троны Британии. :017:
                   Кнут
                  • Imp
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Date: 28 November 2021, 15:38

                  BagirA 28 November 2021, 15:10

                  Так не будет же ни каких длс, о чем разговор вообще? Разве СА анонсировали после вахи III длс на игры 2013-16 годов?

                  Атилле нужен не Юстиниан, а скорее эпоха Гераклия и старта арабо-мусульманских походов на Сасанидов и Византию.
                     Jackel
                    • Imp
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Date: 28 November 2021, 15:43

                    Dr.Schmeisser 28 November 2021, 14:53

                    Jackel

                    Да никаким, скорее всего. ДЛЦ есть смысл к Аттиле делать, а не к Риму.

                    К Аттиле нет еще больше смылсла что то там клепать чем к Риму-2 даже. Это две устаревших игры, ничего к ним не будет уже делать. К Аттиле тем более, у нее онлайн около нулевой.

                    Минус бы тебе поставить, да лень.
                    Как оффлайн-игра из историчек-глобалок - Аттила как был вне конкуренции, так и остался.
                       Ravelin
                      • Imp
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Date: 28 November 2021, 15:44

                      Dr.Schmeisser 28 November 2021, 15:17

                      И что? Всяко лучше чем локалка Последнего Римлянина.

                      Безусловно, копия Аттилы, где всё то же самое, кроме нескольких варварских фракций на месте западной Римской империи, а славяне с аварами в роли "гуннов" для восточноримлян, это тотально круче всего, что было реализовано Креативами после Аттилы, но с точки зрения самой игры DLC Последний Римлянин получилось атмосферным, удачным и уместны. Лично у меня никаких претензий нет.

                      Dr.Schmeisser 28 November 2021, 15:17

                      Но они же сделали ДЛЦ Шарлемань? Сделали. Я их точно не просил. Но если уже делаете, то делайте это на всю карту.

                      Здесь полностью согласен. Не обязательно даже делать на карте из большой кампании, можно чуть восток обрезать, но полноценной Византии конечно не хватает.

                      Dr.Schmeisser 28 November 2021, 15:17

                      Возможно кампания бы была не такая унылая как она в Аттиле выглядит.

                      Без комментариев. Со мной такие набросы не работают)

                      Dr.Schmeisser 28 November 2021, 15:17

                      А еще если бы не было Аттилы, то тогда бы не провалились Троны Британии. :017:

                      Наверное. После всего времени, проведенного в Аттиле, Троны мне кажутся Аттилой на минималках и сугубо технически никак не могут зайти, хотя эпоха викингов совершенно по вкусу.


                      Dr.Schmeisser 28 November 2021, 15:17

                      С точки зрения геймплея - да. Разборки Аврелиана и разборки Константина выглядели бы клонами друг друга в игровом формате.

                      В 4-ом веке, помимо Константина и тетрархов, ещё длительные упорные войны с Сасанидами, что не особо отражено в кампании Аврелиана, военный гений Юлиана "Отступника", появление гуннов и перемещение под их давлением готов в римские владения, завершение консолидации франков, алеманов и т.д. в мощные племенные союзы, а не жалкие маркоманы в колхозе как у Аврелиана, и т.д. Параллельно можно отобразить возрождение и расцвет Римской империи после кризиса 3-го века.
                      Проблема в том, что дети и прочие потребители знают об интереснейшем 4-ом веке поверхностно и фрагментарно, поэтому такое DLC обречено на провал, как и Аттила. Людям нужна попса про лорики сегментаты.
                        • 95 Pages
                        • « First
                        • 92
                        • 93
                        • 94
                        • 95
                        Translate a Page
                        Community ImperialTotal War: Rome II Total War: Rome II DLC и Патчи Total War: Rome II Feedback
                        Style:Language: 
                        Conditions · Responsibility · Confid. · About · 10 Jun 2026, 09:08 · Mirrors: Ru, Site, Pro