Community Imperial: Каким будет следующее DLC в Total War: Rome II? - Сообщество Империал




Савромат

Каким будет следующее DLC в Total War: Rome II?

Делаем ставки!
Theme created: 15 April 2014, 11:16 · Author: Савромат
Views:
 160 641
  • 95 Pages
  • « First
  • 91
  • 92
  • 93
  • 94
  • 95
 1 
 Савромат
  • Imp
Imperial
Форумчанин

Date: 15 April 2014, 11:16

:110: :1113:
Imp

Как-то на форуме уже обсуждалось каким будет следующее ДЛС - тогда основой для спекуляций послужила недостоверная картинка со сражением у Стоунхенджа, и народ думал что это будет "Завоевание Британии". Но вышел "Ганнибал у ворот". Сейчас - после 12 патча - появилась новая пища для спекуляций.
Вот она:
Spoiler (expand)

НА ТВЦ игровой народ думает, что это - верное доказательство, что будущее ДЛС будет - внезапно! - посвящено этому самому, "Завоеванию Британии". А что думаете вы?

Можно даже тотализатор замутить. Ставки в имперах принимаются в этой теме. Указываете сколько вы поставите, из какого расчета и за что. А кто принимает ставку - соответственно, пишет против кого принимает вызов. Когда все завершится - подведем итоги и проигравшие "уплотят долг", как говорится... Причем каждый ответит только в рамках своей ставки (поставил 1000 - тысячу и уплатишь, первому, кто твой вызов принял)

Для затравки -
ставлю 1000 имперов из расчета 2 к 1 за то что следующая ДЛС-кампания будет за гето-фракийцев (нипочему, просто потому что мне так хочется :058: )
     nnn900
    • Imp
    Imperial
    Форумчанин

    Date: 24 November 2021, 16:28

    Dr.Schmeisser 24 November 2021, 14:42

    Александр на движке Вахи как Троя? Да ну нах.. Там нет ни анимаций, ни построений, ни флота, вообще нифига. Это еще молчу про всратую глянцевую цветастую мыльную графику и карманные лестницы.
    Либо пускай делают в виде ДЛЦ для второрима. Либо в виде Саги, но не на Ваховском движке, а на движке Аттилы/Тронов. :008:

    !!!ps А вообще его надо было выпускать еще давным-давно в виде ДЛЦ на второрим, вместо всратого ДЛЦ Ярость Спарты. :070:

    Зачем им его было выпускать, это в первый то раз был провальный проект, причем уже на уровне концепции, к чему повторять провал?
    В очередной раз, после Напа, упереться в то, что песочница с рельсами очень слабо совместима и вся игра сводится к тому, чтобы добежать Александром до кнопки от персидского "стекового насоса" :030:, оно надо?
    А что там другого можно придумать, в существующих рамках тоталвара, окромя борьбы с насосом, представить затруднительно.
    Если же делать что то концептуально другое, публика начнет нос воротить, что это не тотал вар :).

    В этом плане, если уж очень хочется именно про македонце-греков, куда более в концепцию песочницы укладываются войны диадохов.
    Да даже игра про папу, типа "Возвышение Македонии", куда более удачно на концепцию песочницы легла бы, хоть в виде ДЛС, хоть Сагой.
       ilin12
      • Imp
      Imperial
      Форумчанин

      Date: 24 November 2021, 18:33

      nnn900 24 November 2021, 16:28

      Dr.Schmeisser 24 November 2021, 14:42

      Александр на движке Вахи как Троя? Да ну нах.. Там нет ни анимаций, ни построений, ни флота, вообще нифига. Это еще молчу про всратую глянцевую цветастую мыльную графику и карманные лестницы.
      Либо пускай делают в виде ДЛЦ для второрима. Либо в виде Саги, но не на Ваховском движке, а на движке Аттилы/Тронов. :008:

      !!!ps А вообще его надо было выпускать еще давным-давно в виде ДЛЦ на второрим, вместо всратого ДЛЦ Ярость Спарты. :070:

      Зачем им его было выпускать, это в первый то раз был провальный проект, причем уже на уровне концепции, к чему повторять провал?
      В очередной раз, после Напа, упереться в то, что песочница с рельсами очень слабо совместима и вся игра сводится к тому, чтобы добежать Александром до кнопки от персидского "стекового насоса" :030:, оно надо?
      А что там другого можно придумать, в существующих рамках тоталвара, окромя борьбы с насосом, представить затруднительно.
      Если же делать что то концептуально другое, публика начнет нос воротить, что это не тотал вар :).

      В этом плане, если уж очень хочется именно про македонце-греков, куда более в концепцию песочницы укладываются войны диадохов.
      Да даже игра про папу, типа "Возвышение Македонии", куда более удачно на концепцию песочницы легла бы, хоть в виде ДЛС, хоть Сагой.


      Ну Цезаря же запилили? А чем он особо отличается от похода Александра? Я бы в Александре сделал большую карту со всей индией, аравией, степями и возможно отчасти Китаем. Тогда появилась бы возможность надолго задержаться в игре и застать престарелого Александра где нибудь на дальних границах Китая на побережье восточного моря.
         nnn900
        • Imp
        Imperial
        Форумчанин

        Date: 24 November 2021, 19:16

        ilin12 24 November 2021, 18:33

        Ну Цезаря же запилили? А чем он особо отличается от похода Александра?

        Как чем, там нет единого большого противника, а есть куча отдельных местных племен и в идеале можно выстроить геймплей так, чтобы одержать победу можно было только воюя с одними при поддержке других - то есть крутиться в политическом режиме и изворачиваться, имея ограниченные собственные силы и ресурсы.
        Ну и предательство/отпадение союзников и восстания вроде как уже покоренных. То есть другой геймплей, с песочницей совместимый и не требующий рельсов.

        В Александре же, пока жив Дарий, все слишком линейно - придется просто перемалывать стеки персов и захватывать провинции, т.к. концепцию решительных больших генеральных сражений, после которых уже только остается подбирать территории, нынешний тоталвар не тянет.
        А бесконечное перемалывание однотипных стеков, это то еще удовольствие.
        Причем ТВ, в нынешнем его виде, скорее всего не осилит даже обосновать необходимость для Александра сначала захватить базы персидского флота, чтобы сделать невозможной высадку в тыл. Можно будет сразу идти прямиком к насосной кнопке в Персеполе.
           Dr.Schmeisser
          • Imp
          Imperial
          Форумчанин

          Date: 24 November 2021, 21:05

          nnn900

          кладываются войны диадохов.

          Нафиг. Греки с греками, гоплиты с гоплитами. Я этого дерьма наелся еще в ваниле Рима-2 и в говенном ДЛЦ Ярость Спарты. Спасибо, не надо. :010:

          nnn900

          Да даже игра про папу, типа "Возвышение Македонии", куда более удачно на концепцию песочницы легла бы, хоть в виде ДЛС, хоть Сагой.

          Аналогичная говнина.

          nnn900

          Зачем им его было выпускать, это в первый то раз был провальный проект, причем уже на уровне концепции, к чему повторять провал?
          В очередной раз, после Напа, упереться в то, что песочница с рельсами очень слабо совместима и вся игра сводится к тому, чтобы добежать Александром до кнопки от персидского "стекового насоса" , оно надо?
          А что там другого можно придумать, в существующих рамках тоталвара, окромя борьбы с насосом, представить затруднительно.
          Если же делать что то концептуально другое, публика начнет нос воротить, что это не тотал вар .

          А зачем что то там скриптовать и повторять провал перворима? Пускай делают в виде песочницы. Играть чтоб можно было не только Александром, но и за другие фракции. Например за Спарту, Индию, Персию, и еще там может каких то фракций добавить варварских.. Можно еще кусок италийского сапога на карту добавить. А если разделить Персию на метрополию и пару вассальных государств, ну как это сделано в Аттиле с Сасанидами, то еще куча фракций добавиться. А еще можно наделать островных фракций-городов, типа Родоса и Крита. Будет уже полноценная Сага.
          Главное делать не на Ваховском двигле. Иначе сразу в помойку можно будет выкинуть как недофентези..

          [-Сообщение склеено-]

          nnn900

          Как чем, там нет единого большого противника, а есть куча отдельных местных племен

          В Алексе тоже самое можно сделать плавным движение руки. Описал выше. :0182:
             daymon46
            • Imp
            Imperial
            Форумчанин

            Date: 25 November 2021, 12:28

            nnn900

            Зачем им его было выпускать, это в первый то раз был провальный проект, причем уже на уровне концепции, к чему повторять провал?
            Александра нельзя назвать провальным проектом из-за конкретной эпохи :010: , но можно из-за ужаснейшего качества его реализации :091:
            Собственно, это был первый случай, когда СА накормили фанов серии с лопаты, причём весьма экзотическим способом: вывалив всё содержимое совковой лопаты на голову и аккуратно размазав по той же голове, пожелали приятного аппетита и запросили 10 баксов, за этот "деликатес". :041:

            Dr.Schmeisser

            Нафиг. Греки с греками, гоплиты с гоплитами. Я этого дерьма наелся еще в ваниле Рима-2 и в говенном ДЛЦ Ярость Спарты. Спасибо, не надо.

            ДЛЦ Ярость Спарты был бы не так плох, сделай СА Персию доступной фракцией, тем более что линейка войск у них, довольно-таки интересная. :008:
               Jackel
              • Imp
              Imperial
              Форумчанин

              Date: 25 November 2021, 14:46

              Quote

              Каким будет следующее DLC в Total War: Rome II?


              Да никаким, скорее всего. ДЛЦ есть смысл к Аттиле делать, а не к Риму.
                 Thanatis
                • Imp
                Imperial
                Antiqu cartis

                Date: 25 November 2021, 15:41

                Я бы греко-персидские войны увидел с удовольствием, эпоху Александра Македонского. Как мне кажется в рамках Рим2 это выглядело бы очень хорошо (в отличии от Александра к Рим1)
                   nnn900
                  • Imp
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Date: 25 November 2021, 16:48

                  Jackel 25 November 2021, 14:46

                  Quote

                  Каким будет следующее DLC в Total War: Rome II?


                  Да никаким, скорее всего. ДЛЦ есть смысл к Аттиле делать, а не к Риму.

                  Да вообще уже нет смысла делать ДЛС к технически устаревшим, 32-битным играм.
                  Лучше уж что то в формате Саги, на базе современных версий движка. Это если уж большую историчку ждать не приходится, кроме очередного китай тв.

                  Не, единственное ДЛС, которое я бы даже сейчас купил для второрима, это "Новая карта Гранд Кампании", чтоб там было регионов так под 500, где во всех ключевых районах игрового мира регионы превратили бы в провинции.

                  А на Аттилу, по сути, должно было бы выйти ДЛС про Аврелиана, которое в итоге вышло для Второрима, там оно смотрелось бы уместнее, но видимо разрабам в лом было карту под него в Аттиле делать, поэтому запилили на карте Августовой кампании во Второриме.
                     daymon46
                    • Imp
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Date: 25 November 2021, 19:09

                    Thanatis

                    Я бы греко-персидские войны увидел с удовольствием

                    Так это ДЛС Ярость Спарты и есть :victory-style: Там всё готово для этого, только осталось Персию разблокировать и всё. :025:

                    Thanatis

                    Как мне кажется в рамках Рим2 это выглядело бы очень хорошо (в отличии от Александра к Рим1)

                    Александр и в ПервоРиме выглядел бы хорошо, сделай разрабы этот аддон на совесть. :017:
                       NyashMyash
                      • Imp
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Date: 26 November 2021, 01:02

                      nnn900

                      Да вообще уже нет смысла делать ДЛС к технически устаревшим, 32-битным играм.


                      Как показал Рим: Ремастер, перевод на 64 бита способны осуществить даже болгарские туземцы-ауксиларии, но Сега слишком жадна.
                        • 95 Pages
                        • « First
                        • 91
                        • 92
                        • 93
                        • 94
                        • 95
                        Translate a Page
                        Community ImperialTotal War: Rome II Total War: Rome II DLC и Патчи Total War: Rome II Feedback
                        Style:Language: 
                        Conditions · Responsibility · Confid. · About · 10 Jun 2026, 08:46 · Mirrors: Ru, Site, Pro