Community Imperial: Alan Wake (весь франчайз) - Сообщество Империал




4apay91

Alan Wake (весь франчайз)

Survival Horror / Shooter, 2010 - 2012 г.
Theme created: 16 February 2012, 09:42 · Author: 4apay91
Views:
 11 844
x
  • 5 Pages
  • 1
  • 2
  • 3
  • Last »
 4apay91
  • Imp
Imperial
Форумчанин

Date: 16 February 2012, 09:42

Сегодня 16.02.2012 вышла цифровая ПК-версия версия игры ставшей легендой еще задолго даже до ХBOX-релиза, это Alan Wake - творения финской студии Remedy - авторов Макс Пейн и Макс Пейн 2. По этому случаю я решил открыть эту тему.
XBOX - релиз игры состоялся 14 мая 2010, не смотря на то, что анонс состоялся еще на E3 2005. Т.к. игру разрабатывали Remedy, то еще за долго до выхода игры вокруг проекта сформировалось большое комьюнити фанатов, но после выхода проекта мнение игроков сильно разделились, кто та нахваливал игру и говорил, что она не хуже "Макса", но многие испытали сильнейшее разочарование. В любом случае, хороша игра или плоха решать вам.
Игра пропитана духом романов Стивена Кинга, в ней есть атмосфера, лихие повороты сюжета, интрига и очень крепкий экшн в фирменном стили Remedy.
Молодой, но уже очень талантливый писатель Алан Вэйк находится в творческом кризисе и что бы отдохнуть и развеется, вместе со своей прекрасной женой Элис отправляется на отдых в маленький американский городок Брайт Фолс. Первое время все замечательно, но за тем в одну из ночей Элис пропадает при загадочных обстоятельствах и Алан отправляется во тьму, что бы найти ее.....
На данный момент в продаже находится Alan Wake для XBOX 360 (последние 2 главы загружаются отдельно) и Alan Wake для ПК (пока только в цифровом формате, но уже со всеми DLC)
22.02.2012 выходит спиноф Alan Wake's American Nightmare (эксклюзивно для XBOX 360), в нем упор будет сделан на экшн (что меня сильно настораживает, и я боюсь испытать разочарование)

Клип Poets of the Fall - War в поддержку Alan Wake
Spoiler (expand)

Саундтрек (он и вправду хорош)
Spoiler (expand)
     Dart Kovu Nazgul
    • Imp
    Imperial
    Гранд-мофф

    Date: 16 February 2012, 10:17

    4apay91

    Сегодня 16.02.2012 вышла цифровая ПК-версия версия игры

    Хм. Это радует. С игрой не знаком, но вот такую фразу приходиться слышать всё чаще. Неужто эпоха консолей и планшетов уходит на кладбище тамогочи и тетрисов.

    4apay91
    Камрад, Вы бы скринов накидали и ссылку на какойто хороший обзор.
       4apay91
      • Imp
      Imperial
      Форумчанин

      Date: 16 February 2012, 10:49

      Скрины:
      Spoiler (expand)

      Была пара хороших обзоров от Видеомании, но издательство вычистило весь Ютуб от выпусков Видеомании.
      Но вот ссылки на марафон от Видеомании с оф сайта посвященный игре:
      Spoiler (expand)

      Наслаждайтесь, и да прибудут с вами литиевые батарейки :D

      Dart Kovu Nazgul

      Неужто эпоха консолей и планшетов уходит на кладбище тамогочи и тетрисов.

      Не куда не уходит, просто близится к концу цикл Седьмого поколения консолей и с этим связано обилие ремейков, портов и идейный застой в индустрии. Это продлится максимум до конца 2013 года.
         rossovich
        • Imp
        Imperial
        Форумчанин

        Date: 10 November 2017, 13:48

        пока прошел первую главу. что я оттуда вынес. писатель приехал в город, неведомая хрень притворившись старушкой заманила его в дом на острове, а потом украла жену. он за неделю целую книгу накатал (причем по телекам иногда показывают как он ее пишет), а потом страницы по всему городу раскидал и тюкнулся на машине головушкой. теперь не помнит эту неделю и где чего бросал. вроде пока все понятно. кроме того, куда таки остров пропал. а еще отсылки к твин пиксу радуют типа бабки с фонарем вместо полена

        -Добавлено-

        Imp
        Imp
        Imp
        Imp
           rossovich
          • Imp
          Imperial
          Форумчанин

          Date: 11 November 2017, 08:51

          прошел гдето до середины 4й главы. сбежал из психушки. теперь нам известно, что в 70х на острове жил известный писатель томас зейн, книг которого никто назвать не может. какой же он знаменитый? но перс реальный, поскольку надписи на стенах о нем есть и в граните его цитаты выбиты. также, оказалось, что это он листы книги алана раскидал по игре. а еще может он, а может и не он, а ктото еще расставляет по игре оборудование для освещения и раскладывает световые гранаты. этому даже алан удивляется. и у меня тут закралось подозрение...а вдруг алан это персонаж книги зейна...поэтому его книг нигде нет, а он как писатель помогает своему персонажу. былоб прикольно
             rossovich
            • Imp
            Imperial
            Форумчанин

            Date: 12 November 2017, 11:20

            суббота, 7 минут первого, допита кружка горячего шоколада и закончен алан вейк. я был настроен на закрученный и непонятный сюжет, а оказалось, что надо понимать его именно так как его и дают и ничего додумывать не надо. был писатель зейн, который вычеркнул себя, со своими книгами из вселенной, есть алан вейк, который таки спас свою жену от тьмы, но сам остался взамен нее там и теперь ему надо писать книгу, о своем спасении, но про это видимо вторая часть будет.
               rossovich
              • Imp
              Imperial
              Форумчанин

              Date: 12 November 2017, 12:31

              Сыграл во вторую часть. Если вам понравился геймплей первой части, то понравится и во второй ибо тоже самое, а если в первой вам понравился сюжет, то лучше вторую чатсь никогда вообще не запускать. быльшие открытые локации не идут игре на пользу, атмосферу они убили, сам сюжет это то, что всю игру в одной из серий сериала найт спрингс участвуешь и все на этом.
                 rossovich
                • Imp
                Imperial
                Форумчанин

                Date: 14 November 2017, 12:36

                Imp
                Imp
                   rossovich
                  • Imp
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Date: 16 November 2017, 11:25

                  Imp
                  Imp
                  Imp
                  Imp
                     Dr.Schmeisser
                    • Imp
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Date: 15 March 2020, 21:58

                    Свежие новости русской озвучки Alan Wake от GamesVoice
                    Imp

                    Команда GamesVoice поделилась свежими новостями касательно русской озвучки игры Alan Wake.

                    К сожалению, сбор на локализацию идет очень вяло. За месяц с анонса озвучки было собрано чуть больше 10% от требуемой суммы (всего 13 000 из 80 0000 тысяч российских рублей). В результате работа над проектом движется семимильными шагами. По словам представителей GamesVoice, на данный момент большая часть текстов для озвучки уже готова, составлен глоссарий, а маленькие роли разлетелись по актёрам.

                    В ближайшее время GamesVoice планируют начать публикацию материалов по локализации.

                    Imp
                      • 5 Pages
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • Last »
                      Translate a Page
                      Community ImperialИгровой Форум Общеигровой Survival Horror Feedback
                      Style:Language: 
                      Conditions · Responsibility · Confid. · About · 17 Jun 2026, 18:52 · Mirrors: ImtwRu, ImtwSite, ImtwPro